Тигр Очень Ласковый.

Почему в России перестали добавлять йод в соль, так как это было в СССР?

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Добавляют и сейчас))) А ещё добавляют антислёживающийся агент))) Чтобы Вы до пенсии не дожили)))))))))))))

Т@
Т@Тьян@

йодированной солью можно только присаливать готовую еду,а при нагревании йод улетучивается

Тигр Очень Ласковый.

В СССР не улетучивался,а в России стал улетучиваться......

Т@
Т@Тьян@

химию учите

Тигр Очень Ласковый.

Мне достаточно того, что в СССР она была вся йодированная и при нагревании не улетучивалась.

Т@
Т@Тьян@

бред...извиняюсь

Майя Петрова

Добавляют, но не во всю. Соль с йодом не применяют в консервировании и квашении капусты

Тигр Очень Ласковый.

мы всю жизнь квасили и ни чего....

Леонид Музафаров

Почему, у нас продается йодированная соль. Может, она просто для засолки не подходит.

Тигр Очень Ласковый.

В СССР для засолки подходила. С 1991 года в России отменили правило добавлять в соль йод. Затем, видимо, спохватились и стали выпускать и йодированную. Что за эксперименты проводятся в России с солью?

Леонид Музафаров

Да какая разница, все равно, читал где то что йод усваивается медленно и очень помалу. Я например соли ем очень мало, килограмм крупной, когда готовлю, уже два года как не кончается.

Наталья

Не всем это нужно. У меня и так переизбыток йода в организме, например.

Светлана Войцеховская

Все потому же, что во все зубные пасты добавляют фтор! Для отупения!

Галина Смирнова

Иодированная соль есть в магазинах,но ее стало меньше.

Тигр Очень Ласковый.

А что толку, тут сейчас написали, что йод испаряется из соли за 10 дней.

Галина Смирнова

Если она открыта,то да.

Тигр Очень Ласковый.

речь ведь не о том кто какую соль теперь покупает, а о разрушении института профилактики заболеваний в государстве в целом.Проблема здравоохранения.

Галина Смирнова

А я и не говорю о том,что кто какую соль покупает. А говорю о том,что есть в продаже и соль с йодом и без.Есть заболевание щитовидки,где Йод вреден.Поэтому продается соль и та,и другая.

Игорь Тарасов

Неделю назад купил йодированную соль Астраханскую.

Владимир Шибнев

Есть йодированная соль, Продаётся в магазинах

Георгий Клинцов

ПОТОМУ ЧТО ЙОД ИСПАРЯЕТСЯ ИЗ СОЛИ ЗА 10 ДНЕЙ.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю. У нас продают йодированную соль.

Светлана Филюкова

ни кому нет дела до нашего здоровья

Светлана Филюкова

я взяла на себя , а вот вы не взяли, всё разбомбили.

Тигр Очень Ласковый.

действительно, при капитализме каждый за себя. своя рубашка ближе к телу, моя хата с краю, я ни чего не знаю.

Светлана Филюкова

как то не охота нашу жизнь называть капиталистической,

Тигр Очень Ласковый.

а какой?

Светлана Филюкова

я живу по старым, своим меркам.

Fedor Shkenev

Йодированная соль есть в продаже

Огненный Муравьед

Любая пищевая сол йодированная.

Людмила Сазонова

Теперь его прямо на хлеб мажут.

Ин
Инна

И сейчас йодированную продают

Та
Тамара

Морская и есть йодированная...

Тигр Очень Ласковый.

Т. е. В СССР пользовались только морской солью?

Та
Тамара

Теперь...

Галина Мамаева

У нас есть йодированная столь

Ирина Цветкова

У нас полно йодированной соли

Ира Бавтрукевич

Продаётся йодированная соль

Тигр Очень Ласковый.

знаю. спохватились и стали продавать.