Таня !

Что у вас осталось от монголо-татарского ига?

Ответы
Владислав

Легенды, я живу на границе первого Российского государства(Рязанского княжества)Река Дон - на правом берегу Русь, на левом Дикое поле. г.Елец, старше Москвы на год. Поход Тамерлана на запад остановился под Ельцом. Каждую осень на берегу р. Сосна проходит опера "Сказание о граде Ельце"на открытой местности. Танюшка приезжай, это красиво. С ДНЕМ ТАТЬЯНЫ!!!

Таня !

спасибо огромное!..я этот город знаю..очень древний и красивый.по картинкам

Владислав

Тем более, увидишь сама. В окрестностях кроме города очень много достопримечательностей - Задонск с его монастырями и святой водой, усадьбы князей 19 века восстановленные, у нас святые колодцы, родники. Олений парк, где выращивают диких оленей для всей России.

Таня !

здорово как!

Владислав

Приедешь, сама увидишь, могу быть экскурсоводом

Таня !

ну а кто ешё будет если не ты..я больше никого не знаю

Владислав

А еще у нас есть общий знакомый, помнишь я говорил про папашу, бросившего ребенка. Ребенок теперь мой зять, а папаша у вас в городе председатель совета ветеранов, уважаемый корреспондент и писатель. Есть о ком посплетничать.

Владимир Никитенко

Н.М.Карамзину,историку,принадлежит высказывание:,,Тот не настоящий русский,в ком не течёт татарская кровь.,, Так что мы все имеем что то от этого ига.

Таня !

не имеем..учёные доказали...карамзин тоже ошибался

Владимир Никитенко

Вот как! Но недавно прочитал:учёные-генетики,опять же навычисляли,что только носителей генов Чингис Хана в мире насчитывается около о,5 процента от населения земли.Это примерно 30 миллионов.Это тлько Чингис Хана.

Кот Макси

Так!.. Деточка, отойди от кладовки, хорош таскать раритеты!.. 🤣 😜

Серёжкина Я!

котяра, ну ты читаешь?!!)))

Артур Недбайло

Каменные бабы, которые стояли как пограничные столбы по границам Государства.

Зинъ Черн

Путаница в учебниках истории и рабство в подкорке сограждан

Зинъ Черн

Н?у и жизнь! Так вот и выдавливай из себя по капле

Таня !

это ты за что?

Зинъ Черн

Да вот, говорят, что по капле надо, Моисей моих предков аж 40 лет водил по пустыне, сколько них пОтом вышло, а тут опять

Таня !

недайбох

Зинъ Черн

Да уж вовсе плоским стал, довыдавливался!

Светлана Костина

От ига не знаю.Но мой город это становище татар изначально.

Таня !

😊

Павел Жуков

нет, мне ничего не досталось, все коммунисты отобрали

Таня !

вот откуда у них привычка дань собирать?

Павел Жуков

от грабителей досталось в наследие

Наталья

все забрали ничего не оставили жадные очень😂 😂 😂

Радомир Питчерский

меч, щит и что то там золотое, рукоятка кинжала что ли

Таня !

классно..

Радомир Питчерский

спасибо папке.. коллекционер

Павел

Татары остались! А где монголы? Куда они подевались?

Сергей Сергей Журавов

ну врагов любим находить и оружие все время делаем

Александр *********

ничего Ибо невозможно то что не было на самом деле

Александр *********

надо читать не учебники которые написаны по лекалам западных историков как Шлётцер и Бауэр

Таня !

не знаю ничего..они проходят тестирование контроль..а не выдумки абы кого..сегодня кто что хочет тот и пишет

Александр *********

найдите старинные карты в инете и посмотрите

Таня !

инет..это помойная яма..сегодня фотошопом можно нарисовать какие угодно карты и любого года

Александр *********

карты рисовать Это не деньги печатать Это никому не выгодно да и долго и не выгодно А вот то что выложена в ахивах древности на сайтах музея и любителей вот там посмотрите

Александр

... гены и очень нравятся восточные Женщины- да...

Таня !

на вкус и цвет....

Наташенька

Карие глаза...при белоснежной коже и волосах))

Ѻлегъ

абсолютно

Наташенька

Вот молодцы!

Ѻлегъ

Наташа, это очень молодой народ, как нация они сформировались только к 16 веку.

Наташенька

Недавно в инете встретила пост,как Монголия помогала СССР в Великую Отечественную войну...вообще не знала! А они и лошадей и продовольствие!!!

Ѻлегъ

да, было такое

Тёма Тёмыч

Воспоминания. Эх. тяжкие, помню, были времена

Таня !

рассмешил...

Алексей Неважно

Ничего потому каа его небыло, ложь все это

Ник 137

Да небыло никакого ига....всё это враки .

Таня !

ДА..ЛАДНО..начинается..было не было..школьная программа была и есть..а остальное ваши догадки и предположения

Ник 137

Таки не делайте мне смешного..... Школьная программа - мощнейший рычаг управления в воспитании нужных мыслей. Как Вы думаете, откуда на украине появилось поколение, ненавидящее русских? Но это к слову.... Вернёмся к нашим угнетателям. Почему монголы ничего не ведают за Иго? Где следы ''великой Куликовской Битвы''? Где генетические метки трёхсотлетнего насилия над славянской нацией? Почему в работах европейских и арабских исследователей того времени нет упоминаний об этом довольно-таки длительном периоде истории? ....можно ещё много перечислять. А Вам не приходит в голову мысль о гражданской войне за власть между Московскими и Новгородскими князьями, замаскированная победителями под ''иноземное иго'' для имиджа, для сокрытия страшной правды о насилии над собственным народом?

Таня !

а монголы переписали историю по своему..вот с этим я согласная любая власть пишет историю под себя и как удобно..и конечно сокрытие правды бло и будет..согласна

Алексей Юрьев

1. Монголы про иго ведают прекрасно.2.Следы Куликовской битвы есть в музее Куликовской битвы в селе Монастырщина. Когда применили хорошие металлоискатели, кольца от кольчуг, стремена, обломки сабель, перстни, образки потекли рекой. 3. Генетические следы трёхсотлетнего ига хорошо видны на портретах русских дворян, примерно треть из них потомки знатных татар. Хоть картины Рокотова возьмите, хоть какие.4. Упоминаний в средневековых источниках об орде видимо-невидимо. Есть отчёты послов и проч. 5. Если военачальник сжигал город и вырезал население, то этим гордились и его правнуки. Примерно как сейчас часть граждан гордится Сталиным. Насилие над собственным народом тогда прославляли, а не скрывали, потому что крестьяне народом не считались, у них национальности до 17го века фактически не было. 5. Откуда Вы всё такое берёте?

Влад Малкин

Ничего. Все продал. И коня и саблю и лук

Геннадий Митрофанов

Как,что? Жестокость,конечно.😄 💐

Таня !

что то не похоже на вас

Геннадий Митрофанов

Спасибо,приму за комплимент. Конечно,пошутил. Давайте жить,во всём друг-другу потакая,тем более,что жизнь-короткая такая. (Булат Шавлович Окуджава)🙂 🌹

Таня !

так и есть!

Ел
Елена

Лапша на ушах! Не было никакого ига!

Таня !

а кто вместо них?

Ел
Елена

Ну вы подумайте где монголы ,а где татары? А татаромонголы это что за гибрид такой? Ну если серьёзно о фальсификации истории почитайте ,если интересно конечно.

Таня !

да..я читала

Александр Некрасов

Прям таки не было?)

Ел
Елена

Прям таки да!

Александр Некрасов

Может, ответите мне на два вопроса: 1)штурмовали ли татары Рязань, Козельск, Киев и другие русские города? 2)Платили ли дань татарам русские князья?