Ольга........

ЗЛО нельзя одолеть добром.Оно истребляется силой,расчётом,разумом и необходимым насилием.Согласны ?

Ответы
Игорь Морозов

Опасность зла лишь только в том , что зло само рождает зло . И коль на зло ответишь злом , то эло придёт к тебе на зло ! Учись любить , ценить - уйми свой нрав жестокий . Будь честен для друзей и для чужих . Короче - прояви характер стойкий . И не придётся РАН ЗАЛИЗЫВАТЬ СВОИХ .

Анатолий Лисицын

Зло в совокупности с добром нигде не рассматривается...Зло и его антипод - это Наказание... Зло первичное - Наказание вторичное...поразень они существовать они не могут. Но без Зла, не мог бы и появиться нам привычный Мир...всё остальное от Лукавого...

Игорь Шумейко

НЕТ. вы только,что описали ЗЛО КАРАЕТ ЗЛО. Добро противоположно злу.добро спасает,не наказывает. В экстренных ситуациях только,когда нету прощения.

Игорь Шумейко

А спорить разве с Истиной имеет смысл?

Ольга........

не много на себя берёте......

Игорь Шумейко

Ну смотрите. Я изучал Библию и нашёл,что восточный человек и есть спаситель,и стал это искать. Вам сказал.а Вы --Дьявол запретил Закон Вселенной что спасает людей,я принадлежу аду и не хочу другого. ЭТО НАШ РАЗГОВОР В ИТОГЕ. Я иду за Создателем,Вы за дьяволом. Ваше право.

Игорь Шумейко

🙏-теперь Вы знаете.

Валерий Герасимов

Зла,как такового,не существует....Зло - это всё,что плохо только тебе и только в данную минуту...Иного определения понятия "ЗЛО" не существует...

Вадим Дорог.

Толстой бы возмутился, он был за непротивление злу. А философ Ильин сформулировал: Сопротивляйся Любовью, Разъяснением, Силой.

Ольга........

значит сила -всё таки присутствует

Вадим Дорог.

Обязательно!

Виктор Шаламов

Иисус Христос совсем другому учил. Непротивлению злу насилием. И как это ни странно, такая идеология тоже действенная.

Oleg Rrr

Зло порождает зло. Со злом борются силой, а сила и зло не одно и тоже.

Александр Голунов

Если быстро-то да,в долгосрочной перспективе добро надежней.

Ольга........

тоже,как вариант...

Александр Голунов

Библейский вариант.

Бес Пристрастный

Зло истребляется только злом? Но тогда зла не станет меньше.

Ольга........

вы предлагаете другой метод ?

Ольга........

какой?

Бес Пристрастный

Стать добрее.

Ольга........

и что,вы думаете таким образом ,преобразовать энергию зла ? или заместительную терапию произвести ?

Бес Пристрастный

Но вы предлагаете преумножать зло.

Ольга........

Вы думаете,добро воюет со злом,в своём обличье ?

Сергей Сергей Журавов

ну его нет. когда у всех есть. что нужно.. оно очень полезное..

Ольга........

Но такого же не будет,чтобы у всех всё было.....

Сергей Сергей Журавов

значит зло будет всегда..

Ольга........

но с ним же надо бороться....

Сергей Сергей Журавов

я не борюсь. использую.. т.к. в чистом виде зла нет.. это все индивидуально..

Олег Самохин...

Должен согласится -добро должно быть с кулаками..

Роман

Все выше перечисленное, но сделанное с добром😂

Ольга........

очень интересно.....только насилие ,сделанное с добром....хотя да ...иногда приходится силой ,помогать неразумным....

Роман

😊

Nataly Konkova

Не, ну если напирает - приходится отмахиваться.

Nataly Konkova

Так они сами уже сюда понаехали! 😉

Ольга........

у них невест мало...

Nataly Konkova

Вот и прут в Россию. Выбооор!

Nataly Konkova

А тут вы с караваем! 😃

Виталий Рогов

Прежде всего, зло должно истребляться Законом

Геннадий Голубев

Зло - понятие либо философское, либо личное.

Владимир Хорламов

преступление порождает преступление..

Ольга........

сможете предложить другой способ борьбы ?

Владимир Хорламов

смирением - так христиане победили рим..

Ольга........

там было предательство...и использование женщин...

Владимир Хорламов

победителей не судят

Андрей

Нет. Насилие порождает насилие...

Арина Богуславски

Баланс, всегда был, есть и будет.

Володя

В мире нет ни добра ни зла.

Владимир Фефилов

вы про добро с кулаками?

Ольга........

где-то так...