Дмитрий Хаимов

Как вернуть документ об избрании ген. директора?

В общем после регистрации ООО у меня на руках были все документы, пришел в банк сделать расчетный счет, девушка взяла документы, скопировала какие нужно и видимо забыла что один лист отдельный где написано о моем избрании как ген директора она тоже взяла и отправила к юристам, и именно в этом документе была ошибочка, дата не та, сказали принести тот же документ но он был в одном экземпляре, что делать?
Вообще в уставе и в других документах написано что я избран ген директором но эта бумажка нужна в банк.

Елена Рахмангулова

Сделать новое решение учредителей (я так понимаю это и есть та бумажка, о которой Вы говорите) с нужной датой.

Сергей Колотилов

1. В Уставе НИКОГДА не указывается кто именно директор. Уставом определяются его полномочия и способ назначения.
2. .Уверена, что директор у вас по уставу назначется общим собранием учредителей или решением учредителя. Соберитесь снова по этому же вопросу, подтвердите полномочия Ген. директора. Вот и все. (ну или распечатайте еще один текст протокола собрания, поправив ошибку. И подпишите его).