Самир Гусейнов

Как списать затраты по договору безвозмездного пользования?

Есть договор безвозмездного пользования автомобилем. Как правильно списать затраты, если по документам это один автомобиль, а на самом деле - другой?

Максим Ульянов

Списывай затраты за счет чистой прибыли, тогда и вопросов со стороны налоговой возникать не будет. И у вас голова болеть не будет. А так ваш договор считается ничтожным. Потому что затраты одного автомобиля не соответствуют автомобилю по договору. Получается -договор-то у вас есть, а используете совсем другой автомобиль. Тогда уж перепечатайте первую страницу договора, и впишите тот автомобиль который используете.