Галина Галчонок

Канада первой из западных стран законодательно прописала возможность использовать в поддержку Украины конфискованные российские активы, попавшие под санкции из-за войны. По сути, это первый практический шаг к изъятию российских активов за рубежом и использованию их для возмещения военных убытков Украине. ⚡ Великобритания планирует последовать примеру Канады и одобрить конфискацию замороженных активов россиян, чтобы затем передать деньги Украине, заявила глава британского МИДа Лиз Трасс. Изъятые средства могли бы быть предоставлены либо физическим лицам в качестве репараций, либо украинскому государству. "Я поддерживаю эту концепцию. Мы изучаем ее очень внимательно", - заявила министр.👍 эрефия сама же и восстановит Украину ?

Ответы
Дм
Дмитрий

Все возможно. Можно принять такой закон. Только Россия тогда примет закон о конфискации всего имущества западных стран на территории РФ. Это будет гораздо больше конфискованных миллиардов. Так что это так и останется законопроектом.

Сергій

А что ее изучать? Украина подаст иск в Гаагу, будет решение суда об контрибуциях которые должна выплатить Россия, вот и все, дальше судебный пристав просто изымает замороженные активы России и передаёт их Украине

Добрый

Только так и никак иначе . В 21 веке фашистов так и надо уничтожать,ибо смерть для них будет лёгкой участью.

Io
Iosef

Во всем мире это воровство...под каким бы благовидным предлогом не было)

Alex Pugachov

По сути это гвозди в крышку гроба западной финансовой системы

Alex Dark 🇷🇺

ты своей головой подумай что это значит для европы

Ринат Фамутдинов

Зае...ла своими сообщениями!!! Вы трансгендер???

Ронин

конечно! как включит ее в свой состав

Константин Малахов

а возвращать когда-то придётся...

Ви
Виктор

мне Канада симпатична и давно

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť