Nick Nick

Как сделать хорошую форму под заливку алюминия(изделие, скульптура), алюминий же плохо проливается...

Ответы
Сашка "Хоплит"

так эт первую отливку ми дуриком сделали... и то чуть не сдохли по силикониевым дымам😁пару точек бонусом воткнем)

Вячеслав Коршунов

Силумин льют. Подробнее на чипмейкере разжевано, там в гаражных условиях в землю льют. Спросите - там спецов много

Алексей Лушин

Как не странно Кремний добавляют. Технологии не знаю, это уже силумин получится. Но его сваривать трудно.

Nick Nick

Нам бы такие цены, у нас машины дорого стоят, всегда хотел себе запор🙂

Алексей Лушин

У нас "Лады" последних моделей в цену пошли. На равне с япошками и французами. -42 сейчас, попробуй "Рено" какой-нибудь завести?

Nick Nick

У нас к япошкам детали небесных денег стоят, и обслуживание. Рено это дело👍

Алексей Лушин

У меня зять и доча оба на "ОООО" ездят. Только разного класса. Довольны. С обслугой нет проблем у нас любых. Хоть из штатов, Европы или Азии. Китайцев и корейцев тоже развелось. Автобусы почти все Хундаи, скорая на Мерсах. Менты и то на иномарки пересаживаются.

Nick Nick

Круть🙂👍🤗

Виктор Ш

Перед заливкой обязательно снимите пленку с расплава и форма должно быть сухой и теплой!

Андрей Смирнов ( Москва)

Несколько точек залива. Лишнее срежите

Nick Nick

То есть литниковую систему сделать?)

Андрей Смирнов ( Москва)

Главное быстро чтоб не остыл. А то когда с разных заливок то где то в середине сплав соединяется . Если остыл то нет соединения и когда вытаскивает то две детали в место одной.

Nick Nick

То есть надо разогреть форму

Nick Nick

Автогеном думаю можно будет попробовать

Андрей Смирнов ( Москва)

Пробовать. Если не получиться то заново. Можно с двоем чтоб сразу в два три места лить. Я не спец . Много видео есть на эту тему. .

Nick Nick

Все равно спасибо🙂

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кремний и доменная печь🖼

Бес Пристрастный

Алюминий льют под давлением.

Genadij Kozlovskij

Больше литников сделать.

Nick Nick

Спасибо, надо будет попробовать, но как я знаю изделия из чистого алюминия иногда не проливается тк у алюминия высокое поверхностно натяжение...

Genadij Kozlovskij

Я когда работал в производстве литейных форм ( промышленных), в том числе и для алюминия... там много факторов было важных ... температура расплавленного алюминия, температура самой формы ( она постоянно подогревалась), скорость и давление подачи расплава, время выдержки расплава в форме, аэрозольное смазывание рабочих частей формы. И тем не менее всегда затем всегда делали обрубные штампы для удаления алюминиевых литников в местах смыкания матрицы и пуансона.

Nick Nick

Это промышленное литье под давлением, у нас такого оборудования нету, максимум на хлопок, а разве температура расплава алюминия не одинаковая всегда (650)?

Genadij Kozlovskij

Плавится он при такой температуре, но нагреть его можно и сильнее, от чего и зависит текучесть. Ещё знаю что в соседнем цеху алюминий лили в землю ( земляные формы). Но деталей этого процесса я не знаю.

Nick Nick

Ага, вот и ответ, спасибо. Видимо действительно от температуры пламени горелки все зависит..

Самец Пчелы

Литье под давлением

Nick Nick

Тогда мне нужно было в промышленники идти, такое оборудование только на производстве есть... 😟😐

Самец Пчелы

Возьми оливок или свинец

Nick Nick

Свинец токсичен и мягок, олово так же мягкий металл, его можно разрезать ножом, не пойдёт.

Дмитрий Макаров

Литье под давлением

Владимир

это к специалисту

Ростислав Кучеров

читай учебники.

Nick Nick

Где бы ещё такие учебники достать то? Может вы что то посоветуете?)

Ростислав Кучеров

Открой пиндосовскую википедию

Nick Nick

Буду заказывать через книжный магазин Полярис.. У нас в Риге таких нету, а в свободном доступе не нашёл ничего стоящего🙂

Владимир Беккер

Из гипса

„„„G L E B„„„

БРЕД

Nick Nick

Обоснуйте?)

„„„G L E B„„„

Завтра 🤔

Nick Nick

😀Завтра я уже все секреты узнаю😀