M*
Mari ***

Как уговорить маму разрешить ходить на верховую езду?? ? Мама говорит что это опасно! Я даже бесплатную конюшню нашла. HELP!

Пытаюсь уговорить с лета (с июня, а сейчас уже январь)

Юрий Юрченко

Если нашли БЕСПЛАТНУЮ конюшню, тогда просто ходите втихаря от мамы)

Денис Колдунов

Запишись в парашютную секцию. 🙂

Елена Павлова

посадить маму на лошадь - вдруг ей понравится и она разрешит)
а если серьёзно, то это не так уж и безопасно, тем более какой-то не понятный "бесплатый" конный клуб.. .
уговаривайте, пусть мама с вами сходит и посмотрит что да как там.

Владимир Иванов

Вряд ли маму это убедит.... при езде верхом техника безопасности вряд ли поможет ( техника безопасности это поведение в конюшне, как правильно подойти к лошади и как правильно ее кормить с ладошки.... знаем проходили) Но вот то что новичка не посадят на буйную лошадь и сразу не отправят в галоп это факт.... Не знаю как у вас, но нас когда обучали гоняли на корде с начала шаг, потом рысь, и повод в руки сразу не дали.. . Когда научились нормально ездить на корде давали в руки повод.... И потом уже ездили без корды, и тогда еще в галоп сразу не пустили. Где то через пол годика (примерно точно не помню) когда окрепли ноги, только тогда нам разрешили ездить галопом.... Попробуйте так объяснить, может поможет.

Сергей Пересниченко

опасно все, даже смотреть телевизор, соблюдать правила надо

Максим Ульянов

я слезами уговорила)
да, опасно, конный спорт очень опасен, но если соблюдать технику безопасности - всё хорошо будет. ну, как начнёшь ходить, тебе дадут самую спокойную лошадь, на которой будет легко учиться, и галопом ты носиться не будешь, соответственно обойдётся даже без падений. вот это и скажи маме, мол, ничего серьёзно не будет)

Евгений Румянцев

Скажи что Лошади лечат и есть целая наука. Иппотерапия называется (покажи ей в интернете). Люди за это огромные деньги платят, а ты бесплатно нашла