Екатерина Давыдова

Запрещён ли обгон на пешеходном переходе?

Ответы
Стафеев Сергей

вот ответ скопировал в инете В России водителям запретили обгон на нерегулируемых пешеходных переходахКомментарии: 36
А пешеходам - в ночное время ходить без светоотражающих элементов
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в правила дорожного движения.
Согласно документу, отныне водителям запрещается совершать обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов. А пешеходов, в свою очередь, обязывают иметь при себе светоотражающие элементы при движении по проезжей части вне населённых пунктов.
- Принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию Правил дорожного движения в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней, - поясняется на официальном сайте кабмина.

Екатерина Давыдова

Ух какой подход!! Класс!!)

Стафеев Сергей

я всегда правильно от вечаю потомучто не честно подглядываю в поисковике

Екатерина Давыдова

Вот сейчас зато честно))

Стафеев Сергей

В смысле что просто взял и скопировал и сказал про это?

Екатерина Давыдова

В смысле, что всегда подглядываете и признаётесь))

Стафеев Сергей

понятно

Дв Морересурсы; Дв Море-Ресурсы; Дв-Море

Я однажды переходила дорогу по пешеходному переходу и так как очень торопилась, опередила старушку которая шла вместе со мной. Так на противоположной стороне пешеходного перехода мент сволочь выскочил из куста. Говорит обгонять бабушку я могла только с левой стороны. Я ему толкую что я её просто опередила (с правой стороны других участников дорожного движения опережать можно), а он на своём. Лишил меня паспорта и выдал временное удостоверение личности.

Роман Шилов

29 Ноябрь 2014 года вступают в силу новые поправки в правила дорожного движения. На этот раз серьезные изменения коснулись пункта 11.4 правил, а именно, если до 29 ноября на пешеходном переходе разрешалось обгонять транспортные средства, но только при отсутствии на пешеходном переходе пешехода, то теперь обгон на переходе запрещен вовсе.

Екатерина Давыдова

а может Вы?

Роман Шилов

Что вы ждете от этого 2015 года козочки)?

Екатерина Давыдова

нууууу.... я думала о ПДД вопросах (( А от года жду самых банальных вещей (но очень необходимых!)

Роман Шилов

понятно

Денис Сановский

запрещен при однополосном движении. При двухполосном движении это называется опережение транспортного средства движущегося в попутном направлении не нарушая нанесенной дорожной разметки

Екатерина Давыдова

откуда взяли?)

Денис Сановский

очень хорошо знаком с ПДД

Екатерина Давыдова

коллега? ))

Денис Сановский

смотря кем вы работаете

Дарт Гуадэар

запрещен естественно.ну представь. обгоняешь ты кого нибудь, а из за того кого обгоняешь пешеходиха с ребеночком, оба потом мертвы. Скоко раз было

Александр Папков

В ПДД написано, что обгон запрещён в числе прочего: на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов. Т.е. если людей нет, то обгонять можно.

Екатерина Давыдова

Да, так было до конца ноября 2014. Потом изменения внесли и ответ теперь запрещено!

Александр Папков

Да, только учтите еще вот что. Если водитель при опережении другого транспортного средства не выезжает на полосу встречного движения, то это обгоном не считается. Т.е. опережение по прежнему можно делать. Так что пешеход все равно должен быть осторожен на дорогах с двумя и более полосами в одном направлении дороги.

Екатерина Давыдова

Так вопрос задан конкретно про обгон, а не про перестроение!

Ingritis

У кого крутые иномарки и блатные номера можно ВСЁ!!!! Абсалютно! Даже взлёт с пешеходного перехода! Они исключительные! И правил для них нет!!!!

Василий Аюпов

В связи с последними поправками обгон на пешеходном переходе разрешен при отсутствии на нём пешеходов.Но по моему-это бредовая поправка!

Екатерина Давыдова

там уже другие поправки ) запрещён теперь!!

Василий Аюпов

Да Вы что! И давно?

Екатерина Давыдова

с конца ноября 2014

Василий Аюпов

Благодарю! Почему-то не слыхал.

Тишкина Светлана

Разрешен другим пешеходом. которого ты хочешь обогнать но с условием : пусть бежит по "зебре" и очень громко кричит машинам ЛЫЖНЮ!!!!!!!!!!!

Максим Пекарский

Вообще - нет. А только при наличии на нем пешеходов. Но есть и такие, которые плюют на эти правила. И думают, что у них лишнее здоровье

Екатерина Давыдова

Запрещён во всех случаях! С недавнего времени)

Ар К

по новым правилам да! независимо есть ли пешеходы или нет в момент обгона, раньше, да запрещен был только при наличии пешеходов.

Ар К

?

Екатерина Давыдова

Хороший ответ!!

Ар К

🙂 🙂

Лев В Год Тигра

Смотря кому, если ты едешь на своих двоих, то можешь обогнать ))), а вот если едешь на машине, то смотри, как бы права не отобрали )))

K.
K.b

запрещен если нет разделительнои полосы и разрешен если впереди идущии пешеход идет со скоростью черепахи

Вячеслав Смолин

перед пешеходным переходом нужно в принцепе претормаживать и быть осторожнее, безопасность прежде всего

Игорь Морозов

да.....да и вообще, любое транспортное средства, даже стоящее на месте ,это объект повышенной опасности!

Спартак..

Если один пешеход пьяный ползет что остальным ползти за ним? Конечно можно. Лишь бы машины не мешает.

Cawa Reebok

да да , наверное 🙂 так будет благоразумнее. Желаю Вам веры в разум , надежды на добро и любви вечности

Олег

ПДД учите! конечно запрещено. я понял вопрос с подвохом и относится пешеходов, тогда обгоняйте.

Олег

когда пешеход встал на переход пешеходный, все запрещено в том числе и обгон.

Екатерина Давыдова

да мне не надо растолковывать! Я в курсе)) Давно ли стало так категорично, как Вы об этом пишите?

Олег

не давно.

Екатерина Давыдова

ну вот, я как раз об этом! )) ура! договорились) 😉

Олег

😉

Евгений Мирошников

Запрещён, один мой друг так пешехода сбил. Не увидел при обгоне за впереди стоящей машиной.

Ал
Алекс

конечно запрещен. я бы вообще за это лишал прав водительский на 5 лет без обжалования.