Александр Чеботарёв

Великие полководцы собирали целые армии, чтобы кровью завоевать весь мир и только Христос без всяких армий одной любовью завоевал весь свет. Наполеон

Ответы
Игорь Петриковский

Ну далеко не весь,но во многом правильные слова.К сожалению не такие светлые,какими выглядят.Сейчас много покоренных такой же любовью воюют,взрывают себя и других и многое другое делают.Любовь к Богу тоже стала оружием.Так что мы доказали,к войне мы можем приспособить все.

Sergei Hann

какая бредятина !! посмотрите ХФ крестаносцы !! столько людей убили обращая в эту веру !! а инквизичия сколько убила и сожгла ?? и весь мир просит ватикан поросить прощения у всего мира !! за милиардные убийства ради бога !!

Анатолий Лапшин

А сколькро за него крови было пролито. Одни крестовые походы что стоили. Или инквизиция. Или сжигание целых сёл старообрядцев. Или Хатынь с пряжками поджигателей "С нами бог".

Александра Хм

ога. Любовью. Без крови. Именно эти полководцы ходили убивать с его именем на устах. Так что этот чувак хуже всех полководцев

Андрей Комаров

А деяния его верных Псов не засчитываются? Если бы всё так было мирно, Христос бы завоевал только павший Рим

Ка
Катрин

умные слова. и Наполеон был гениальным полководцем. только сглупил, на Россию пошел

Таня Клейнер

Христос завоевал сердца людей, а армии завоевывают земли и материальные ценности.

Марина

это, наверное, Наполеон написал на острове Святой Елены... о Боге задумался 😉

Артём Романов

Да! только Христос без всяких армий одной любовью завоевал весь свет....

Наталья Чикунова

Это вера) Он не чего не просил для себя)Это сложная тема для обсуждения)

Realistka

А почему нет Евангелия от самого Иисуса Христа? Ведь он был грамотный.

Максим Батырев

Ну, не так уж и без крови, и не то, чтобы без армий. Как-то неверно вышло.

Рашидат Б.

Конечно, разве можно каких-то полководцев сравнивать с Христосом?

Надежда Фёдорова/кушнир

Как говорят Великие- хочешь, чтобы тебя любили- забудь о себе...

Инга Петрова

это цитата из Наполеона??? он точно не с Христа брал пример

Инга Петрова

это цитата из Наполеона??? он точно не с Христа брал пример

Сергей

великие полководцы это реальные люди, а кто видел христа

Евгения

а может Красота спасёт мир,,,, только пароль надо найти)))

Роксана .

Любовь Христа неиссякаемый источник ибо мы чадо его.

chamba_vamba

это не вопрос - вам на тематический сайт по цитатам...