Евгения Хлюстова

очень часто задают вопросы о женской логике - логика либо присутствует в каком-либо утверждении или рассуждении либо нет согласны?

Ответы
Дм
Дмитрий

В утверждении не может быть логики - это Единообразная целая структура. Логикой можно назвать только то, что вы на данном утверждении можете логическим путем и с применением других утверждений построить свое собственное мнение (утверждение в Вашем понимании), и оно может быть логичным. То есть вы не исказили исходные понятия и не позволили себе субъективного отношения касательно их взаимосвязей. Не логично утверждение протеворечащее первым двум тезисам. И тут не причем Ваш пол (Евгения писал "с руки" но вроде мысль изложил)

Евгения Хлюстова

это ваше мнение

Андрей Маринин

Часто за умными речами девушки скрывают свою неопытность и думают что их это спасет. Но утром он не берет телефон, не пишет и вообще исчез. Вот тут нужна логика. А вот если серьезно то по соционике логика есть не у всех, многое ее заменяют этикой и живут

Евгения Хлюстова

спасибо

Ай Кидо

нет не согласен, она присутствует всегда . но либо булева либо предикатов либо интуитивная ... а вот когда нет ни одной из вышеперечисленных то то чего нет и называют женской логикой.

Евгения Хлюстова

очевидно стоило задать вопрос несколько иначе ну да ладно... спасибо

Надежда Петухова

Логика всегда была, есть и будет
И меня раздражает немного этот вопрос, он некорректно написан, да и потом, женская логика пусть и странный предмет, но она есть

Евгения Хлюстова

да не о женской логике вопрос был а о логике как таковой

Яков Бабушкин

Нет, не совсем, женская логика это вообще какое-то другое "измерение" я думаю что не каждый ее понимает, ясно только одно, женская логика есть и она существует.

Евгения Хлюстова

спасибо

Николай Хилов

логика есть всегда и везде, просто объектная ориентированность суждений имеет несколько скрытых направлений, обусловленных эмоциональной мотивацией

Евгения Хлюстова

спасибо

Наталья Вованова

А у меня частенько появляется мысль, что у нас, женщин она, логика, присутствует, пусть и "женская", а вот у мужчин иной раз - полное отсутствие оной...

Евгения Хлюстова

спасибо

Юрий Устинов

Женская логика конечно есть , но она именно - женская .Пытаться понять и каким то образом ее объяснить практически невозможно

Евгения Хлюстова

откуда такая склонность к усложнению... но это ваше право

Юрий Устинов

Каков вопрос - такой и ответ !

Евгения Хлюстова

вопрос подразумевал односложный ответ а не уход в рассуждения

Юрий Устинов

В первой части ответа односложно утверждается - ЕСТЬ !

Евгения Хлюстова

если вам так спокойней ...

S-U-P-E-R J-O-K-E

Совершенно верно! Вот ИМЕННО (!) отсутствие какой бы то ни было логики вообще как раз и называется "женской логикой"!..)))))))))))))))

Евгения Хлюстова

ох как все плохо...

Александр

С этой точки зрения - да, а с точки зрения женской логики, есть еще один, никому не ведомый и не понятный кроме нее вариант 🙂

Евгения Хлюстова

спасибо за участие

Владимир Шмидт

Есть такое же предложение, - Шёл дождь и два студента, один в кино, другой в пальто. Вдумайтесь - как и в женской логике.

Евгения Хлюстова

спасибо за участие

Владимир Шмидт

На здоровье.

Ел
Елена

Согласна. Кстати, о женской логике хоть говорят. А вот о мужской вообще ничего не слышно. Меня терзают подозрения....

Дмитрий

логика всегда присутствует в рассуждении, но способ построения этого рассуждения у женщин и мужчин рознится

Евгения Хлюстова

пусть так спасибо

Анастасия Емельянова

эт верно...но лучше же иметь женскую логику, чем отсутствие мужской у мужчин....а такое тоже не редкость)))

Евгения Хлюстова

вопрос об этом и был а не о разделении логики на подвиды - просто о ее наличии или отсутствии

Анастасия Емельянова

вот я и согласилась с вами)))

Владимир Лень

Это заблуждение. Ведь сколько людей сколько и мнений, и втискивать это все в какие то рамки не разумно.

Евгения Хлюстова

спасибо

Владимир Бертолетов

Логика умертвляет женщину и уничтожает её женственность, делает её холодной и расчётливой, и больной

Владимир Бертолетов

усложняет, спонтанностсть всё упрощает

Евгения Хлюстова

как посмотреть

Владимир Бертолетов

как не смотри спонтанность проще

Евгения Хлюстова

не могу согласиться но на более развернутую дискуссию нет времени - дела

Владимир Бертолетов

согласен

Виктор Титов

У женщин логика не заложена от природы .... хотите обижайтесь хотите нет, Ну нет у вас ее НЕТУ!!!

Евгения Хлюстова

ваша уверенность печалит... но всякое бывает...

Светлана Коротких

не согласна... женская логика существует... но она много сложнее мужской " То лучше, что проще.."

K Неважно

именно так. то есть встречаются и женщины с логикой. просто остальные думать не хотят.

Евгения Хлюстова

как и мужчины....

K Неважно

ну мужчинам кроме логики отвечать нечем а уженщин есть целая гамма - настроение ногти волосы шапмуни гормоны погода и так далее

Евгения Хлюстова

как это нечем? не нужно недооценивать мужчин 😄

K Неважно

я не видел. но у вас наверняка было больше мужчин чем у меня

Евгения Хлюстова

бывает...

Анатолий Кирпа

Она,просто,у женщин,вначале присутствует,как бы,но к концу монолога её может не стать.

Евгения Хлюстова

как и у всех 😄

Анатолий Кирпа

Ну да.У мужчин по другому она устроена.

Евгения Хлюстова

спасибо за участие

Анатолий Кирпа

Всегда готов придти на выручку.