Роман Дубровский

почему природную аномалию назвали бабьим летом?

Ответы
Уральская Рябинушка

А почему вы думаете, что бабье лето-природная аномалия. "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора. Весь день стоит как бы хрустальный, и лучезарны вечера". Закончились бабьи полевые работы, началось для баб лето-отдых

Алексей Шекоян

Да все просто. Набегались за лето, напрыгались, скотину кормом обеспечили, урожай собрали, заготовки на зиму сделали, таперича и бабье лето справлям - в гости ходим, пироги печем, песни да частушки поем ...

А*
Аллочка ******

урожай собран
тяжелая работа на селе кончилась
бабы собирались гурьбой в эту пору и с песнями пряли-ткали-вышивали
так вроде было

Роман Дубровский

как вариант

Роман Дубровский

как вариант

Людмила Евтушенко

последнее тепло уходящего лета и женщине нужно все успеть - обиходить дом прибрать в огороде и вообще приготовиться к зиме

Роман Дубровский

класс!

Людмила Старыгина

В это время все уже сделано по хозяйству, все заготовлено, женщина может расслабиться. Вот поэтому наступает бабье лето.

Роман Дубровский

как отпуск от домашних дел

Людмила Старыгина

От глобальных домашних дел, а вот от текущих-никогда нет отпуска. Такова женская доля( хотя не у всех).

Им
Имя

среди осени вдруг оттепель...как и в душе у женщины, когда становится любимой

Evgeniya Ms

Потому что бабий век короток))),в конце лета,последний взбрык,тепла😂😂😂

Роман Дубровский

оригинально

Evgeniya Ms

Ну)))

Изобэлла Китель

Мой муж говорит, что где отсутствует логика, там и начинается женщина.

Изобэлла Китель

Пусть живут как знают. Но помогать надо и словом и материально.

Роман Дубровский

помогаю

Изобэлла Китель

Всё правильно. Но почему они Вас не слушают, вот в чём вопрос. Много хотите от них? 😀

Роман Дубровский

мне от них ничего не надо,я им говорю как можно сделать,делают по своему,и в итоге выходить все как я говорил,думать вообще не хотят

Изобэлла Китель

Пусть учатся. опыт приходит с годами. Мы сами были такие, просто поумнели

Руслана

Интересно, как назовут аномалию, что сейчас ростут маслята

Роман Дубровский

что то перевернули весь ответ

Руслана

Зато весело!

Роман Дубровский

это точно

Руслана

🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А бабы разве не аномальные все? 😝

Гульдер

Это специально для тех кто лето красное пропело

Роман Дубровский

действительно

Татьяна Наумова

это не природная анамалия...Это загадка природы

Роман Дубровский

очуметь!

Татьяна Наумова

ну да.. таких загадок и чудес она(природа) знает много...

Роман Дубровский

сплошное очарование!

Татьяна Наумова

ну да= радуйтесь... пока есть время

Вера Орловская

это у нас "бабье" а в английском "индийское"

Галина Левова

А что же аномалию дедьим летом назвать? Да?

♛К
♛Оксана Колесникова

женщина--это одна сплошная аномалия... 😄

Роман Дубровский

прекрасная аномалия

♛К
♛Оксана Колесникова

хм...тогда респект

Антонина Задурняя

??????????? А я думала это красивая осень!!!

Роман Дубровский

не спорю красивая

Антонина Задурняя

Тогда почему аномалия?

Алефтина Ахмедова

это не анамалия, а каждогодний период

Роман Дубровский

почему бабье лето

Елена Веселова

это же не аномалия, а закономерность

Роман Дубровский

а почему тогда бабье лето?

Елена Веселова

должно же быть что-то ласковое и хорошее

Роман Дубровский

может теплое

Елена Веселова

а может доброе

Роман Дубровский

может

Минина Ольга

это подарок природы для милых дам )))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

поэтому и назвали - что не понятно ))

Роман Дубровский

как вариант