Демонолог Миднайт

Что вы знаете о городе Львов? Что там посетить?

–2
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну я там был проездом.А так в моём представлении это город воинствующих националистов которые из за своей принципиальности разрушили свою же мечту о национальном государстве и вообще потеряли надежду жить в своей же национальной стране из за мелочей типа русского языка который принципиально не отличается от украинского.Можно сравнить с Кубой где язык испанских канкистадоров или по просту захватчиков используется до сих пор в качестве государственного.И на Украине был язык основным русский.заставить всюю страну разговаривать на украинском и должен быть логически уничтожающим для Украины ,по причине что 90 процентов минимум говорили на русском..И получается что меншинство навязывающее свою идею разрывает Украину на такие куски что об этом даже враги и соседи и мечтать не могли.Но факт на лицо ..10 миллионов за границей и 9 миллионов которые отделились это первый ответ на национал фашисткую принципиальность насилия меньшинства над большинством.

Демонолог Миднайт

Вы не очень хороший космополит?)

Миша Лакомов Михаил

Да я очень хороший патриот.И так меня воспитывали и такое воспитание.я уважаю технику мира в этом я космополит а кто предаёт родину он не космополит а предатель и в любой стране такого космополита ждёт смертная казнь.так что это не моя логика а общечеловеческая ,просто сейчас много желающих поиграть в космополитизм из за безнаказанности .

Демонолог Миднайт

А патриот какой страны?

Миша Лакомов Михаил

Это значение не имеет.

Демонолог Миднайт

Тогда так - а вы уверены, что ваша страна существует?)

Елена

Про всевозможные костелы, церкви, замки и дворцы говорить не буду - этого много и во всем есть своя красота для любителя архитектуры. Но мы люди более приземлённые поэтому посоветую памятник "пивной пуп", Мазох-кафе с памятником Леопольду фон Захер-Мазоху, музей пива "Львиварня" с дегустацией, мастерская шоколада с сувенирами, музей оружия, гора "Высокий замок", аптека-музей, ресторан "Крыивка". Это то, чем славится Львов и этого нигде больше нет.

Демонолог Миднайт

Спасибо вам огромнейшее!

Татьяна *

Была в 1989 и 2013.... красивый город....была в пеших экскурсиях по городу, музей-аптека понравился, картинная галерея, органный концерт в костеле, Лычаковское кладбище. Потом и дальше прокатилась: Ужгород, Мукачево...Карпаты

Демонолог Миднайт

Вы отождествляете себя с политиками?

Татьяна *

Нет, конечно. Мне плохого там ничего не сделали. Даже фотоаппарат вернули, который я забыла на рынке) но согласитесь, проблема же всё равно есть?

Демонолог Миднайт

Конечно, есть, Татьяна. У народов куча взаимных обид и очень неравнодушное отношение друг к другу

Татьяна *

Вот вот....пока придется повременить

Демонолог Миднайт

Понял вас, спасибо

Ир
Ирина

Ух, была там однажды в юности, как раз на экскурсии) посещали музей мебели какой-то) но запомнилось другое) мы поднялись всей группой на самую высокую точку города и как только мы поднялись, начался сильный ураган)

Демонолог Миднайт

Страшно было?

Ир
Ирина

Конечно) бежали вниз с той горы))

Ир
Ирина

)

Al
Alexc

Во Львове родился один из самых известных в мире людей - его инициалы в сети встречаются чаще чем даже всяких президентов. 😀
п.с. Если что - его звали Леопольд

Демонолог Миднайт

Блин, я знаю только кота!)

Al
Alexc

Леопольд фон Захер-Мазох !
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%80-%D0%9C%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%85,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4_%D1%84%D0%BE%D0%BD

Демонолог Миднайт

Гуру мазохистов)

Al
Alexc

кстати весьма не плохой писатель

Демонолог Миднайт

Спасибо за рекомендацию

᠌ ᠌

Не нужно ничего посещать, входите и бродите, позвольте ему Вас впитать.))) Люблю и скучаю по Львову.. Была один головокружительный раз.

Демонолог Миднайт

Надеюсь, побываю

᠌ ᠌

Надеюсь, Вам понравится не меньше, чем мне

Демонолог Миднайт

Спасибо, я тоже надеюсь

Ва
Валерий

был там.как и везде.вроде чисто.а посмотреть нечего.вот если в европу или италию или фрнцию или в питер.то да

Демонолог Миднайт

Главное, не где, а с кем)

Ва
Валерий

и это верно

Михаил Карпов

Там полно достопримечательностей. Все зависит от кошелька и времени. Определитесь на месте...

Демонолог Миднайт

Спасибо

Эйно Виртанен

Старый город, Львовскую ратушу, Лычаковское кладбище, Высокий замок, Собор святого Юра и т.д.

Мирумир

что гоняют русских - вранье. Там католические костелы красивые. Органная музыка.

Демонолог Миднайт

Прекрасно!

Александр

Я там родился, это всё что я знаю о Львове... Не видел, годика не было увезли.

Валерий Семёнов

Давно там был в командировке. Удивило одно, что трамваи ходят по одной колее, а так особенного ничего там нет, кроме ненависти к москалям.(к Русским)

Александр

Ага, мама рассказывала как нас там любят.

Демонолог Миднайт

Ну, есть же, за что не любить? Или нет?

Александр

Наверное, не с пустого же места.

Забавка

Не была...с удовольствием побывала бы в гостях у него...))

Демонолог Миднайт

Желаю вам реализовать такую поездку

Забавка

Спасибо!)

Андрей Будняев

Львов польский город,который в 1939 оттяпали у поляков..

Демонолог Миднайт

Отсюда такая архитектура?

Андрей Будняев

Я там не бывал,и за архитектуру не в курсе..Но город древний,европейский и,вероятно,в его архитектуре есть присущие черты центральноевропейского стиля.

Вера Гудкова

Была всего лишь один день на экскурсии в 70 году.

Демонолог Миднайт

И как?

Вера Гудкова

мне понравился город.но уже не помню что конкретно.

Демонолог Миднайт

Спасибо

Максим Jw

Нравится песня Гарика Кричевского про Львов 🙂

Демонолог Миднайт

Не слышал

Лукас Шакал

наверняка на ютубе есть видео про это

Ташен Карпинский

Красивый город, архитектура красивая

Рената Полохова

Была , шоколадница, очень вкуснно

Демонолог Миднайт

А, окей

Надежда

Доминиканский собор рекомендую)

Демонолог Миднайт

*старательно записал в большую амбарную книгу*

Надежда

Не бери её с собой)

Демонолог Миднайт

Сделаю фотки на телефон) а вообще, не важно, что у меня будет с собой. Лишь бы хорошая компания была)))

Ле
Лета

Западная Украина. Не знаю.