Коля

Почему Лилит была создана вместе с Адамом,но впоследствии уничтожена Богом и заменена Евой из ребра Адама?

–2
Ответы
Ал
Алексей

"А старушечьи басни, оскверняющие святое, отвергай. Но упражняйся, стремясь к преданности Богу... не обращая внимания на иудейские басни и заповеди людей, которые отворачиваются от истины... и не обращать внимания на басни и родословные, от которых нет никакой пользы, а которые только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой". Это писал апостол Павел Тимофею и Титу. А сейчас таких басен стало ещё больше.

Ал
Алексей

Зачем учить то, что ложно. Лжи в мире очень много. Надо учиться истине.

Коля

🤣Вы учитесь истине придуманной иудеями что бы управлять миром?!🤣Несчастный человечек...

Ал
Алексей

Не иудеи и не евреи, и даже не израильтяне это придумали. И они не правят миром. Сатана правит миром. А Библия разоблачает это правление. Поэтому и мир настроен против Бога и его служителей.

Коля

Вы действительно несчастный человек.Человек с мешком на голове...и дальше этого религиозного мешка ничего не видите,впрочем и не хотите видеть...Но это ваш личный выбор и возвращать вас к нормальной жизни у меня нет никакого желания.Продолжайте тратить на глупость свою жизнь пребывая в иллюзиях-это же ваша жизнь и вы ее хозяин...А мне стало неинтересно с вами 🙂

Ал
Алексей

"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"(1Иоанна 2:15-17).

Владимир Зарубин

Это выдумки людей.Ева была первой женщиной на земле:От Матфея святое благовествование, Глава 19 ●4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? ●5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, ●6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Синодальная Библия)

Коля

Вы будете удивлены но до Библии было масса книг которая описывает происхождение людей на земле.

Владимир Зарубин

Меня это не удивляет,я это знаю,что у шумеров,китайцев и скандинавов схожие с библейской истории,что доказывает ее достоверность,т.к. эти древние народы не были знакомы с культурой и рклигией Израиля времен Моисея,когда он писал эту историю.Но библейская история имеет и отличия от этих историй в силу влияния на культуру этих народов языческих воззрений,что и привело к этим искажениям повествования в этих книгах.

Владимир Зарубин

Послание к Римлянам, Глава 1 ●19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. ●20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. ●21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; ●22 называя себя мудрыми, обезумели, ●23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — ●24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. ●25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Синодальная Библия)

Ѻлегъ

они начали спорить, кто из них старше. сказано, что спор был велик, даже Сатанаил устал от их спора, поэтому он отделил Адама от Лилит, и создал новое тело, в образе женщины и назвал её Ева, а Лилит отдал в жёны Самаэлю (ангел смерти). Лилит зачала и родила сына Саваофа. когда Саваоф вырос, Сатанаил дал ему власть над всем своим воинством.

Fenix🇱🇹

Лилит не была уничтожена, об этом ни где ничего не пишется . Она просто сбежала от Адама и Лилит стала злой демоницей, убивающей младенцев. Бог пожалел Адама , скучающего в одиночестве и создал Еву . Лилит была равной Адаму , а он хотел послушную жену .

Коля

Бог оставил Лилит убивающую младенцев?! Какой дорбрый 🙂

Fenix🇱🇹

Да , вот так получилось

Коля

Лилит сильнее Бога?

Fenix🇱🇹

Я думаю нет , ведь он ее создал ..... Я всегда думаю , кто были эти боги ....

Коля

История знает не мало случаев, когда родители создавали детей сидьнее себя.

Fenix🇱🇹

Возможно

вс
виктор соловьев

Понаписали.кто во что горазд.))).прикинь тот кто создаёт Вселенную занимается человеком??? Все человечество ничтожно малая величина проще ноль.в солнечной системе не говоря о даже нашей галактики .исчезнем все и ничего не дрогнет там...

Виктор Соловьёв

Это чьи то фантазии.)))..В сюжете об Адаме и Еве показано что от Мужского начала Бога отделилось женское начало материя.зведы планеты итд..женского рода..человек наивно наделил Совершенного Бога своими чувствами гнев.милость и ТД...

Александр Петрович Кудрявцев

у нее было обычное свой ство присущее нашим женщинам. Она была сварлива не во что не ставила мужа и очень заносчива. Ева же была создана кость от кости плоть от плоти а значит зависима от Адама. Посему она была разумна и покорна

Коля

👍

Жорик В Тумане

Это ложь, демон блуда Лилит не был не только женщиной, но даже не был человеком. Ложь про то что этот падший дух был первой женой Адама сказана в Каббале, в библии сатаны, а он как известно лжец и отец любой лжи.

Коля

🤣

Татьяна

Потому,что она была уровней Адаму во всем. Женщина должна понимать,что миром правят мужчины,и без разницы,один или много. Лилит с этим не хотела мириться,не хотела умерить свои амбиции и свою гордыню.

Кт Мпо Ду.

Не уничтожена,а сбежала. Сбежала потому,что хотела равенства так как сделаны были из однородного материала. Еву Бог сотворил из Адамова ребра сто бы была подвластна ему так как есть его продукт.

Al
Alexc

Не пожелавший быть рабом и пресмыкаться - не угоден Яхве.
Она отказалась поклониться и заявила что равна им, но им сие не понравилось. Изгнали и оболгали , объявив демоном. Классика...

Коля

Не им равна,а только Адаму 🙂

Al
Alexc

"по образу и подобию" не я придумал. впрочем у меня с Яхве взаимная неприязнь, и терпим друг дружку из последних сил 😀

Коля

Бог вас терпит?! Удивительно!🤣

Al
Alexc

ну, я его тоже пока не опустил аки петуха на параше ... 😈

Та
Татьяна

Когда-же люди перестанут нести бред про какую-то Лилит?Читайте Библию-она рассказывает правдивую историю от создания человека до наших дней и о будущем человечества!

Коля

А кроме Библии нет более древних и правдивых книг о сотворении мира?! ?)

Та
Татьяна

НЕТ!

Коля

Несчастная 🙂

Та
Татьяна

Счастливая! Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.Библия всемирна,она содержит всю жизнь человеческую-вот единственная книга в мире-в ней есть все!(А.С.Пушкин).______Если вы изучаете Библию как Слово Божие,то вы изучаете голос Божий.направленный непосредственно к вам(Торрей).________Библия содержит в себе больше признаков достоверности,чем вся светская история(Исаак Ньютон)._________Я убежден.что Библия становится тем красивее.чем больше ее понимаешь(Гете).

Коля

Какие высокие слова...И куда все это делось.

Alla Lala

Лилит - это Чёрная Луна.. Она вытягивает из знака, в который попадает, всю грязь.. А еврейские сказочники приплели её к своему Адамке придуманному.

Денис

ого

Коля

В таком случае и Библию тоже они написали 🙂

Alla Lala

а кто-то сомневался, что библию евреи написали? )))

Коля

🙂

Владислава Мека

Не уничтожена, а первая ушла на Землю, кстати оставив бессмертие. Была низвергнута, в отличии от Адама и Евы, которых из Рая просто выставили.

Коля

🤣

Татьяна Черненкова

Лилит не была уничтожена, она ушла к Сатане и Бог создал Адаму Еву, плоть от от плоти, а Лилит была создана из земного праха, как и Адам...

Коля

Это иная тема Но в дальнейшем женщина вообще будет не нужна для репродукции рода человеческого.

Татьяна Черненкова

Здесь сидят и рассуждают мужчины -пустозвоны.Это не мужчины вообще...)))

Коля

Слова ...

Татьяна Черненкова

Вот именно...твои слова это только пустые слова, даже не умеешь разговор поддержать, фигню всякую собираешь.

Коля

🤣

Де
Дерсу

Потому что в создании людей, Бога начала постигать неудача.. Лилит не захотела трахаться с Адамом и Бог опять разломал ее на глину...

Коля

А чего ей не хватало то?

Де
Дерсу

Бог сам не размножается, потому ему не ведома сила оргазма. Он это не сумел внушить Лилит. Он и Еве этого не смог сделать. Но Ева и Адам, съели запретный плод и сразу захотели потрахаться!

Коля

Вот что то не складывается...Именно создателем закладывается программа в его творение.Стало быть с оргазмом там все было предусмотрено.Относительно запретного плода...Как нам сообщается плод этот был от "Древа знаний" и первое что ощутили Перволюди это СТЫД от своей наготы.Это наводит на мысль,что до события с плодом мозги у них были на уровне животных(те тоже не особо парятся бегая голыми.Что еще раз наводит на мысль-умные Богу не нужны,ему нужны покладистые. 🙂

Де
Дерсу

Насчет покладистых я согласен. Ему нужны были люди типа агнцев пасущиеся...

Коля

Все верно.Потому и название прихожан ПАСТВА 🙂

Де
Дерсу

А Моисея Он так и называл: Ты мой раб!

Коля

Ну это вообще!

Александр

На развод сам Адик подал.Своенравна, равна ему умом, не подчинялась и отказывалась служить! Не выдержал,слабак...Мечта,не женщина...

Ellа

не уничтожена,она ушла,не желая потакать Адаму,рыжеволосая красавица Лилит:)есть слух,что рыжие считаются ее потомками

Коля

🤔

Александр Яковенко

Впервые слышу про какую то Лилит... Где узнать по подробней про этот альтернативнвй вариант мировой истории?

Коля

Демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории - первая жена Адама. Лилит упоминается в Талмуде; как первая жена Адама, описывается в Алфавите Бен-Сира и каббалистической Книге Зогар.

Александр Яковенко

Век живи-век учись..

Владимир Забродин

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Владимир Забродин

Это дело наживное

Коля

И чем будете привлекать?

Владимир Забродин

Стихами

Владимир Забродин

Баснями, юмором и сарказмом

Коля

На этих страницах?!🤣