Максим Евгеньевич

«Первая человеческая цивилизация должна была возникнуть не в теплых южных краях, где всего всегда вдоволь, а на севере, где человек должен каждодневно отстаивать право на существование.» ?

Ответы
Максик Ласковый )

Она не возникала... Не надо тупить. Между человеком и обезьяной поверьте не так уж и много общего. А уж деток точно от этого союза не получится.

Максик Ласковый )

Любая внешняя среда не может быть тепличной. Даже всеми нами любимое тёплое море и то таит массу опасностей. Даже у самого берега. Люди и в простом лесу умудряются погибать, заблудиться.

На
Наталья

И с этим не спорит никто . ) Но вернувшись к классику ----цивилизация """"должна была"""" возникнуть не в теплых южных краях, где всего всегда вдоволь, а на севере, где человек должен """"каждодневно """"отстаивать право на существование.. Там просто были более Сложные (читай лучшие ) условия для более сложного устройства сосуществования .. Торговля , войны , строительство , ... и тд...

Максик Ласковый )

Всё это относительно. Это нам сейчас так кажется, что север даёт стимул. А на практике мы видим древний Вавилон, первые государства междуречья, древние шумерские города. Почти что 6 тысяч лет нас отделяют.

На
Наталья

Об этом и пытается достучаться до Вас Макс.... Что даже с точки зрения древних искателей, что то в истории не так... И может быть не все так как описано в доступных источниках? Простая логика говорит о лучших условиях северной теории.. Ту о которой нет достоверных( условно) данных. Другой вопрос почему так оказалось.

Максик Ласковый )

Тогда мои сорри Максу. Беру слова свои обратно. 😉

Wera

абсолютно так ... и приспосабливать к условиям суровой жизни

Адажио

Не,тогда не было атмосферы)

Максим Евгеньевич

Согласен

Адажио

Мы вышли на Млечный Путь Мы любовью спасём планету На Земле творить для себя небеса Наполнить сердце любовью Новое рождение в духе произошло...

Адажио

☀️