Ставр Голда

* * 161 * *– Сколь может стоить орден на груди?– Нужна цена?! В ломбард солдат сходитьТебе придётся... Лишь торговцу в век продажный С руки о трусости и подвиге судить?…

Ответы
Hd Brumes

гражданские ордены( труд, легион честви для чиновника, артист, специалсит и тд) дают бумага но сама орден надо покупать перед церемонии ( так делается где живу) а ордены от войны для военно служащии они и так заслужили/заплатили столько что цены нету....

Олег Пономарев

медали и ордена не продаются, покупать и продавать их это ГРЕХ, и те кто это делает тот не имеет совести,чести и не уважает свою страну,свой народ, Он продался золотому тельцу и забыл истину в могилу все не положишь а память о себе потеряешь.

Аркадий Примин

Ордена и медали есть подвиг солдата...его заслуги данные за смелость и отвагу...Эти качества цены не имеют...Лишь малодушные людишки позволяют продовать и покупать эти символы человеческого достоинства...

Валерий Громов

Послушай «братишка», лицо мне знакомо твоё –
Быть может с тобой мы встречались, когда-то давно:
Где-то в дороге, в горах или в дальних морях,
А может в заснеженных русских бескрайних полях.

Black Heart

Мне очень горестно ,что тем кто заслужил этот орден приходится здавать в ламбард .Мы перестали ценить наших защитников которые жизни отдавали ,а мы не знаем когда Мировая война началась.

Галина Максимова

* * 164 * *
Лишь к сорока годам ты осознал умом,
Что значит, рай земной и прежде ты был в нём:
Там хутор, казаки, мёд, запах молока…
Бабуня там жива… Там детство… Отчий дом…

Лидия Рамодина

* * 162 * *
Ты говоришь: «Страдал и встречи ждал:
Часы, минуты и мгновения считал?!»
Так значит, милый, от тоски и от страданий
Подруги лучшей ты моей супругом стал?!..

Павел Климов

Не надо херососить торговый люд-под ватерлинией этой темки скрывается нужда -которую допустили власть имущие представители нашего многострадального народа...

Леонид Бантов

Если в скором времени ордена министрам будут давать за воровство в Министерствах и в Министры назначаться торгаши мебели, продадут все, в том числе и ордена!!!!

Александр Бурлин

Есть в Мире существа, которые, нашу культуру унижают всячески. И это реальные существа, с которыми надо, попросту, бороться всяческими светлыми методами.

Ирина Щабелько

За ордена платят кровью, здоровьем, подчас увечьями. Я убеждена, что продавать их -грех, это семейная реликвия, свидетельство героизма твоего рода.

Татьяна Черномурко

Да уж, стяжательство зашло слишком далеко, ни у кого нет ничего святого. И то, что ордена и медали омыты кровью их владельцев ничего уже не значит.

Нина Александровна

Вероятно,солдату трудно живется,если он понес награду в ломбард.В наше время старики никому не нужны.Но подвиг и храбрость судит и ценит народ

Татьяна Казакова

Орден стоит прожитую жизнь и не продаётся а передаётся потомкам на память.Только вот захотят ли сегодняшние потомки хранить наши ордена.

Геннадий Андросюк

Настоящий орден дают не всем, думаю мне никогда его не заслужить. Купить можно. Но можно ли его носить на груди, или на шее. Я бы не купил.

Феникс

орден? он стоит так ? да, потому что тряпка и кусок металла продаётся, а храбрость, честность, благородство в рука солдата остаётся...

Таньга

Да кто он такой,чтобы судить об этом?!Пусть юшкой умоется!!!Пусть дебилы в верхах не доводят героев до этого!НИКОГДА!

Ставр Голда

Уже довели целую страну... 😞

Таньга

Это им позволили это сделать...............

Ставр Голда

И кто же это им позволил?!..

Таньга

Да сам же народ и позволил!Раньше бы вилами такое прав-во попёрли.не церимонились бы.....

Ставр Голда

А никто, сами взяли и натворили, что хотели!.. ))))))))

Таньга

Вот это-то и обидно!!!!!!!!!!!!!!

К. Д. - М.

Торговец торгует. Продавец продает. О подвиге судить...Умерьте пафос. Решил продать?Ну так с него и спрос.

Анна Егорова

Глупцы награды продают! И ничего не стоят те, Кто жизнь и Родину пропьют, Кто счастье видит в выгоде.

Елена Сошина

Причем здесь торговец в ламбарде? ОН.А ЧАЩЕ ОНА судит о вещи.а о морали орденов пусть хозяин судит.