Друг

Если вы не чувствуете вины , а близкий человек обижен , будете просить прощения ? И как?

Ответы
Sergio

Буду, конечно. Даже если я не чувствую вины, это не значит что я не виноват. Если человеку это поможет, то почему нет? От меня не убудет, а идти на принцип в данном случае - глупость.

Мирумир

да.. прямо сразу... лучше попросить и душу облегчить! Хотя конечно лучше купить скотч, заклеить им свой рот и не гавкать))))))))))))))))))))))))))

Чеширский Кот

Нет не буду если не виновен !!?? Просто разясню ситуацию !! Что и как произошло а дальше пусть он сам решает обижаться дальше или нет !!

Друг

Да это же легко...

Чеширский Кот

Легко !! Если знаеш как !!))

Друг

Тю ты))) Это понятно, почему люди не хотят просить прощения

Чеширский Кот

Некоторые слишком гордые для этого !!

Друг

Ох)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если обижен, а я не понимаю за что, пусть скажет. А иначе это манипуляции с внушением чувства вины, на мне не сработает.

Волшебная На Всю Голову

Я нет. Даже если не права, хрен когда попрошу прощения. Если я кого-то обидела, значит все равно был в чем -то виноват)

Ы Ть

"Отчего ты грустна, моя милая? Отчего тебе, милая, больно? Что ты снова такая унылая? Чем ты вечно, пзда, недовольна?"

Татьяна Tatiana

Для начала узнаю, в чем дела, откуда обида. А потом уже буду решать - просить прощения или нет

Mihail Si. (Москва)

От обид нужно отучать - это самая страшная беда какая только может быть в человеке)

Людмила Канивец

Я не похудею, попрошу , если близкому мне человеку от этого станет лучше.

Друг

😁)))) Если бы все худели от того, что просят прощения, было бы столько извиняющимся людей)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Буду просить, даже если он и не обижен, потому что уже не помню за что))

Андрей Строкин

да. "прости что тебя обидел". даже если не виноват, человеку больно

Друг

Да ну блин))) Это же и на манипуляцию похоже...

Андрей Строкин

я прошу прощения не за поступок, а за то чято обидел

Друг

Хм)) и все же...

Андрей Строкин

я не буду менять убеждения из-за чувств другого. есть многое что может нас обидеть, но у нас есть выбор обижаться или нет. если человек обиделся то это его отношения с Богом. Библия не учит решать все вопросы до конца, она учти быть в мире на сколько это возможно

Друг

Спасибо, добрый человек. Это правда.

Владимир Шибнев

Если не чувствую вины, не буду.Независимо от того, кто обижен

Лека Лютер

нет, спрошу на что именно - может быть это его ошибка, а не моя

Ирина

Буду...всегда прошу прощения..и никогда не виновата:)))

Андрей Волощенко

нет конечно я уважаю личное право каждого на обиду

Друг

Вы ПРЕЛЕСТЬ!!! Вы сегодня в добром духе?

Андрей Волощенко

понятия не имею что это значит

Друг

Уже хорошо.

Андрей Волощенко

я именно в том настроении которое позволяет здесь находится да и зачем тратиться на эмоции там где задействована логика

Друг

Тогда я за вас спокойна...А то вдруг подумалось, что вы шутите.

Андрей Волощенко

ну это вопрос уже вашего восприятия если смешно значит шучу

Друг

)))) Придется работать над восприятием.

Ан
Анна

наверное, сначала стоит выяснить на что обиделся)

Друг

Возможно

Алемжан

Канеш буду.Я ж муж.Всю дорогу так..у всех мужей

Дмитрий Шишминцев

Буду просить спокойно и вежливо с уважением .

Игорь

Не буду. Попытаюсь объяснить, что не виновен.

Рафаэль Шакуров

нее . пусть остынет . да и обида сама пройдет