Зоя Семенова

к Мальвине на день рождения пришли 12 гостей, как разделить 11 апельсинов и ни кого не обидеть?

вот такая задачка в 3 классе

Мария Баулина

Порезать на 132 кружочка кружочками или разобрать на дольки-каждому гостю по 11 долек или кружочков. Т. е КАЖДЫЙ апельсин порезать на 12 кружочков или долек.

Дмитрий Монастырев

выжать сок и напоить всех гостей)
ну и задачки..

Тим

не знаю.... (((((((((((как хорошо, что я не учусь в 3-ем классе....

Елена Миронова

всем по 11..именниница кушает первая

И.
Ирина .

Того кто не принес апельсина отправить за двумя в магазин.

Максим Драпов

Выяснить- у хоть одного из 12 гостей найдётся аллергия на цитрусовые...

Белла Гусейнова

Разделить апельсины на дольки

Дмитрий Хрюстов

Сварить компот!!!