Олеся Волкова-Манилич

Как вы боретесь с ситуацией, когда накажешь ребенка лишив его чего то на несколько дней, а самой через час максимум уже простить хочется?!

Ответы
Надежда Генералова

А прежде,чем наказать подумайте,так ли он совершил что-то такое,что надо непременно наказать.Я воспитатель дет.сада.Детей никогда не наказывала ни своих,ни чужих.А если,что-то запретила,держи свое слово.НО на несколько часов,а не дней.

Андрей Борейко

Наказание - это не радость. Это принудительный механизм. А контакт с ребенком можно восстановить не через наказание, а только через ласку, разговор, совместное дело, проигрывание каких-то ситуаций, в которых распределяются роли и т.п.

Fallen Angel

Подойдите и ласково поговорите о том из-за чего так были расстроены и почему так нельзя делать и простите малыша, ведь он ещё не всё умеет и не всегда знает что такое хорошо и что такое плохо. Кстати можете и стишок ему этот прочесть.

Мария Давыдова

Это свидетельство того, что наказания должны обдумываться сначала, чтобы желаний таких не возникало. Иногда они и не нужны. Хватает общения, и оно чаще более действенное. Вспоминайте себя- ребенка

Roman Balan

Мое мнение ребенок должен понять, за провинность будет наказание и оно будет реальным! Иначе ребенок поймет - ему все можно и за это не накажут, ну может пальцем погрозят и пару раз скажут а-я-яй!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто - прощаю. Это все гораздо сложнее с собаками, - накажешь за сожранные тапки, но ведь на радостях по приходу надо собакам и угощенье дать... так, чтобы не поняли, что это поощрение за тапки

Регина Расолько

Есть такая штука. Вам повезло. А Дина у меня собака очень своеобразная, и вот каждый кин поведение моей собаки трактует по разному. Не могу пока никому доверять. Я с ней много разговариваю - она стала понимать мою речь, на выгуле все удивляются - как так, моя собака понимает то, что я говорю. А часто так - ей нужно идти в одну сторону, а сейчас туда нельзя (дети там, старушки вредные и т.д.) , команды она знает, но делает вид, что не слышит, берет поводок в зубы и тянет, а когда я начинаю говорить ей - ах ты бессовестная собака, тянешь меня, туда нельзя, мне же тяжело и тебе неприятно - строгач в шею впивается, глазены на меня поставит и со вздохом со мной соглашается. Кины говорят - разбаловала.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Издалека судить трудно. Наверное, хозяин понимает больше кинологов

Регина Расолько

Ну вот гуляем мы теперь на двух строгачах (у собаки вторая течка в ее жизни) если в первую я была относительно спокойна - собака рвать хотела всех - и сук и кобелей, главное было не допустить смертоубийства, то сейчас очень даже мальчиков нам подавай, всех любит, за некоторым исключением. Если в первую течку даже избегала контактов, то сейчас только держи, ну вроде охота через недельку должна поутихнуть, а то девушка совсем без мозгов. Хотя основной пик прошел, и Дина меня слышать опять стала. И пусть меня закидают шапками хозяева тех кобелей, которых отпускают нерадивые хозяева на самовыгул, из-за собак иногда даже из подъезда выйти невозможно - караулят кавалеры круглосуточно, отбиваюсь камнями, беру старый щенячий поводок кожаный, там карабин хороший, чтоб можно было отогнать нахалов, если перетянуть кобеля им, травму не причиню, а вот визгу будет море, так они еще же и на меня рычат, что я к суке их не пускаю, хорошо на днях догадалась напялить резиновые сапоги, а то кидался один прям мне в ноги. Предупреждала еще в марте, тогда не помогло, когда первая течка была у собаки - вызову отлов это раз, а во вторых приобрету шокер. Вроде сейчас пока напугала - пару дней гуляем спокойно. А то три ночи подряд под окнами кавалеры серенады пели - вой страшный до 5 утра. Вот уже нашла в нете модель шокера, собаку вырубит на минут 30, будем брать

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))))))))))Почти как у людей....

Регина Расолько

И от людей шокер поможет, а то часто пристают неадекваты = а можно собачку погладить, а я просто выпил, поэтому всех животных временно люблю

Саша Сер

забей себе чопик в задницу и походи неделю - вот примерно что чувствует ребенок, ну а если чот запретили - то желательно обьяснить почему - запретить несложно - потом сложно общий язык искать

Константин Южный

Не надо жалеть нужно выполнить наказание обещанное. Иначе он поймёт вашу слабость. И будет пользоваться этим вашим прощением. И бороться не надо нужно понимать , что его для его же блага.

Елена Данилова

Конечно! Тем, кому не хочется простить - у того жестокое сердце. Это наказание для двоих, для ребёнка и родителя. Потому что кроме доброты, должна быть и мудрость, чтобы сдержать слово...

Riv@res

Простить ребенка, помириться, но наказание не отменять. Объяснить, что поступок ребенка - его собственный выбор, и если он его совершил, то он все равно должен работать с последствиями

Евгений Волков

Для этого мудрые женщины просят всегда наказывать отца. Для мужчины не так сложно быть строгим и непреклонным. А женщине остается утешать чадо и быть как всегда ласковой и доброй)

Сергей Колесниченко

мягкотелость враг дисциплине, лучше не обещать, если не способны выполнить даже в этой ситуации , извинитесь, скажите что погорячились , что вы любите ребенка и прощаете его 😊

Александр Гоцембилер

прощаю. сам часто так поступаю. проходит несколько минут и самое страшное что порой уже не помнишь что было первопричиной. подхожу тогда, беру на руки и разговариваю..

Ольга Глинка

я практически не наказываю своего сына.Он отвратительно себя тогда ведёт.А кричит так как будто его убивают.Но как только я его начинаю жалеть он делает то что нужно.

Николай Лисовский

Ни я ни жена никогда не наказывали дочерей подобным образом. Уже через несколько часов ребенок забудет о своем проступке и будет считать что его наказывают ни за что

Сергей Никонов

Вызываю на откровенный разговор и спрашиваю: "Ну ты поняла за что тебя наказали? Больше не будешь? Ну тогда ступай и так больше никогда не делай" 😍

Алла Александровна

Я вообще на 5 минут , не могу злится. Разорусь а потом жалею. Правда дети выросли а с внуком осторожно он очень обидчивый , его слез не выношу.

Николай Лисовский

Моя мать никогда не наказывала меня подобным образом и сам я никогда не поступал так со своими дочерьми. Есть другие методы воздействия.

Яна Сергиенко

А у нас таких ситуаций не бывает... Ну, поорёшь чуток, чтобы прочувствовал всю драконью мамину натуру и спокойно живём дальше)))

Лиза Иванова

Еслм уж наказали, то держитесь. А вообще, несколько дней - это много. В следующий рвз на час лишайте. От возраста зависит.