>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Откуда котёнок, ещё слепой, не пробовавший в жизни ничего, кроме кошкиного молока, знает, что такое запах рыбы (или мяса)? Почему, едва унюхав её, он уже рвётся к ней? И почему человеческих детёнышей приходится приучать после молока к другой пище?

Ответы
Лидия Зуборева

человеческие детеныши из всего животного мира - самые неприспособленные к выживанию. У кошек и вообще у животных - инстинкты ОЧЕНЬ сильны. А у нас мама вместо инстинкта. Мама учит, мама кормит, мама растит и в голову вкладывает, то что считает нужным. (Естессно, я имею ввиду РОДИТЕЛЕЙ)

Сергей Громовой

Животные запрограммированы есть то, что им надо: хищники мясо, травоядные - травку. Человек имеет разум. И впоследствии его развития вполне может выбрать стать ему мясоедом, веганом, вегетарианцем и т.д.

Олег -=С=

Информация, записанная в генах:) инстинкт:)) А у человека кроме мяса и рыбы еще много чего есть съедобного:) И развивается он дольше-вот и приучаем:))

Роман Бубнов

ну так правильно сначало приучила к грудному молоку.и ты хочешь чтобы он все бросил и начал себе картошку жарить

Винский Тимофей (Москва)

Юля....иногда мы попробовав пиво плюемся...а через пол года....не можешь понять к какой горечи тебя тянет))))...

Андрей Братчиков

у котов это инстинкт это дикое животное которое с давних времен добывала себе еду сама

Nurbek Turgambaev

у котенка нету то что дано хомосапенсу у человека нету того что дано от бога к котенку

Куандык Аманжолов

У кошек это природный хищнический инстинкт, а у человека такого нет

Роберт

Генетически наверно мы запрограмированы на фрукты, как обезьяны.

Luke Sw

Потому что, чему учат не совсем соответствует действительности.

Мисс Загадка

Животный инстинкт у котёнка,а у человека всё на много сложнее!

Дмитрий Некрасов

) Условные рефлексы... Животные быстрее постигают окружающее.

Михаил Николаев

У животных инстинкт, а у человека - навык, вписание в среду.

Владимир Dok

Что поделать... Мы слишком слабые биологические существа...

Степан Осинцев

потому что человечество отвыкло от природных явлений..)))

Рустем Мужипов

Гены у котенка, атрофия у ребенка. Издержки цивилизации.

Елена Ивашкина

У животных больше развит инстинкт самосохранения

Таня Вечность

я сама наблюдала это.наверно связано с абонянием

Константин Эдуардович

...У животных другая система образования...))))

Юрий Агафонов

все дело в конституции организма))мы разные