Светлана Ахмедова

Как правильно узнать, какое у себя рабочее артериальное давление?

Ответы
Ле
Лена

Артериальное давление, утром, измеряется через полчаса после пробуждения, далее перед приёмом пищи днём и вечером перед сном. И так в течении 10 дней. Ведёте дневник. Если имеются такие явления как проблемы с засыпанием, бессонница, необходимо и провести ночные замеры. После этого к кардиологу за назначением. По опыту могу сказать, что бессонница один из результатов гипертонии. Будьте здоровы.

Светлана Ахмедова

Вот...я это тоже поняла. А что кардиолог?

Ле
Лена

Сделает назначение препаратов,либо скорректирует действующую схему. Я своих пациентов отправляю на УЗИ сердца, ЭКГ обязательно.

Светлана Ахмедова

Уже второй раз слышу про УЗИ сердца

Ле
Лена

Всего доброго

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Лора

что значит рабочее, есть повышенное и нормальное, все, больше никакого нет, ну пониженное. Если при повышенном вы себя нормально чувствуете, это вовсе не значит, что оно рабочее, оно повышенное, со всеми вытекающими последствиями

Светлана Ахмедова

Вы врач?

Лора

а вы ?

Светлана Ахмедова

Не....хотела уточнить, Ваш ответ просто Ваше мнение?...или мнение специалиста. Врачи утверждают, что, если давление не вызывает проблем...то не надо насильно его сбивать

Лора

да что вы говорите Гипертония и ее последствия – одна из самых распространенных причин смертности. По данным Росстата болезни системы кровообращения занимают первое место по численности летальных исходов. На их долю приходится 46,8% всех случаев.Из-за увеличенной нагрузки, начинается разрастание стенок миокарда, особенно левого желудочка, который работает на выброс крови. При гипертрофии тканей начинается дефицит питания, ускоряется износ, снижается эластичность. В результате может развиться аритмия, брадикардия, ишемия, инфаркт.Постоянное напряжение делает сосуды хрупкими, деформирует их, приводит к разрывам. Гипертония усиливает атеросклеротические отложения, вплоть до полной закупорки. В первую очередь страдают капилляры, которые обеспечивают питанием внутренние органы, глаза, конечности.И много-много чего еще .Я например давление вообще не ощущаю, хоть сколько и вообще не зналла, что у меня давление

Лю
Любовь

Как мне сказала очень умная врач-кардиолог- нОРМАЛЬНОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ 120/90 ( +- по возрасту не выше 125 и не ниже 80), остальное все признаки неполадки рабаты в организме почек, сердца, печени- у кого что.

Светлана Ахмедова

согласна с ней

Людмила Попова

Это вопрос для тех, у кого проблемы с самочувствием из-за давления. Для каждого свое. Причем оно не сильно отличается от допустимых меднорм. С возрастом и давление несколько меняется.

Олег

Утром не вставая из кровати измнрила, вечером перед сном померила и так в течении 30 дней. Средними показатели потом вычеслила. Но, нормальные цифры те, когда себя хорошо чувствуюешь.

Светлана Ахмедова

каждый день...по три раз меряю...Если не сбивать...то все время 140....но мне не комфортно....бессонница.

Олег

Тут нужно подобрать курс у терапевта. Лучше полежать в стационаре. А бессонница, извините, мужика надо🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

у половины женщин нет мужика

Олег

У половины мужиков нет женщин

Светлана Ахмедова

но они не страдают давлением

Олег

Откуда я знаю

Алексей Генералов

Ну, потребуется несколько показаний, в спокойном состоянии, в разное время суток кроме ночи. По самочувствию определите какое из снятых показателей Вам больше подходит.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Нет рабочего. Есть нормальное, есть с отклонениями. Рабочее это миф какой-то для самоуспокоения

Вадим Сперанский

Ну если по уму то надо просто замерять в течении дня сопоставляя с активностью

Светлана Ахмедова

не так

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

замерять два раза в день в течении недели.... вот и выйдет средний показатель

Светлана Ахмедова

А Вы тоже врач?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет но простые истины понимаю.. тут института не нужно...

Светлана Ахмедова

есть тонкости

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

есть .. и возрастные поправки..это все просто и доступно...

Алекс С

попрыгайте заметьте пульс если не подымаеться заначит давление повышено

Светлана Ахмедова

ничего себе....

Старый Волчара

замерять, в те времена когда отлично себя чувствуешь.
и усреднить

Светлана Ахмедова

уже забыла....когда не было давления

Старый Волчара

оно с рождения есть, нет только у трупов))))

Светлана Ахмедова

высокого давления....

Старый Волчара

все относительно, у нас парень был, здоровячек такой, спортом занимался, его послали на медкомиссию как то и у него обнаружили высокое давление, заорали караул, как ты еще живой до сих пор, начали ему сбивать давление, он там чуть не помер. Сбежал чудом от них и жил поживал спокойно и не болел никогда, зимой в летней курточке ходил, спал с открытыми окнами. Для него высокое давление было нормой.

Светлана Ахмедова

Вот и я хочу знать...свою норму

Котик - Наркотик )))

Насколько я помню надо на месте пошагать где то минуту и измерить

Толян. V

копаешь ямку...2х2м и замеряешь..самое рабочее🤷‍♂️

Валентина Владимировна

самочувсвие какое и периодически измерять его

Вячеслав Серкин

Скачет. Видимо тромбы постоянно образуются.))

Светлана Ахмедова

с чего им образовываться? я правильно питаюсь...кардиомагнил пью уже более 15 лет...ежедневно

Нептун

попробуйте поработать и замерьте давление

Юрий Котляров

В любом случае стакан коньяка не помешает !

Ирина Славянка

Поизмерять пару раз на дню какое-то время .

Ирина Славянка

Надеюсь, правильно это делаете. С маленьких доз начиная постепенно.

Светлана Ахмедова

мне тут один врач сказал...что надо делать все. чтобы давление было 120/80

Ирина Славянка

Взяли эту моду с Запада. А раньше шли скидки на возраст и 140 считалось допустимым.

Светлана Ахмедова

тоже так думала....но теперь выяснилось, что моя бессонница связана с давлением 140

Ирина Славянка

Тогда пытайтесь подбирать таблетки подходящие. Удачи!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть такой прибор, тономертр называется.

Ал
Александр

когда не тянет в сон и не гудит голова...

Ал
Александр

есть такое слово надо...

Светлана Ахмедова

тут советуют....месяц мерить давление...и, если оно одинаковое, то смириться, что оно и есть рабочее давление...и не сбивать его

Ал
Александр

не факт...

Светлана Ахмедова

Александр! Я боюсь Вас потерять. Напишу в личку, что бы там у меня сохранились

Ал
Александр

хорошо...