Анастасия

порядок составления сообщений о последствиях несчастных случаев. УК. Ребята дайте ответ пожалуйста...

Элмира Нурбай Кызы

1-й шаг. При несчастном случае работодатель обязан:

немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;

принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;

сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения - зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия) ;

немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;

принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования настоящей главой.

2-шаг. Извещение о несчастном случае:

После поступления в больницу пострадавшего в лечебном учреждении получить медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести.