Наташа Калинина

Ваши уста -"драгоценные сосуды"?

Ответы
Дима Школьников

затрудняюсь с ответом на счет уст. А вот зубы и протез, которые мне делали почти 3 года в стоматологической поликлинике мне дороговато обошлись

Наташа Калинина

И чем же вы удивлены?

Дима Школьников

я то? Да, собственно ни чем. Вы спросили разъяснить значение слова =охренеть=. Я Вам привел синонимы этого слова.

Наташа Калинина

Но вы ведь ответили так на мой комментарий Дима.

Дима Школьников

Но ведь Вы спросили, что я хотел сказать. И я Вам так же ответил. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос?

Igor Trofimov

Мои уста - просто драгоценность. В моём теле есть много сосудов и они все драгоценные.

Наташа Калинина

А когда считаются драгоценными?Вы знакомы со Священным Писанием?

Александр Чернов

что Вы- я обычный человек но понял к чему надо стремиться произнеся КАЖДОЕ слово!

Наташа Калинина

И вы считаете, что вы недостойны ссылаться на Библию?

Александр Чернов

нет я может быть и достоин просто нет пока такого опыта и я не смею дерзать.Недавно купил в храме книгу Макария Египетского и прочел пока три его письма (из 50)=надо осмысливать эту драгоценность веков

Наташа Калинина

Александр, если у вас возникают вопросы при чтении Библии, как вы находите на них ответы?

Александр Чернов

Наталья= я проблем не испытываю при нахождении ответов...не в этом дело.Я даже когда-то в Москве купил книги А.Меняя Как читать Библию....но я не ортодокс=просто душа тянет

Наташа Калинина

я рада что вам все понятно!всего вам доброго.

Ве
Вера

не пророк и не прорицательница, а истина порой и из уст ребенка вытекает)))

Наташа Калинина

ДА,согласна.Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.Такие слова несут в себе доброту, великодушие и любовь. «Уста, обладающие знанием» говорят истину о Боге, записанную в Библии. Эта древняя книга содержит мудрые, полезные для жизни советы (Иоанна 17:17).К сожалению, многие недостойно используют свои уста, говоря о Боге неправду. Например, некоторые винят его в несправедливости и страданиях, хотя чаще всего зло чинят сами люди. В Притчах 19:3 сказано: «Глупость человека разрушит его жизнь, но он во всем обвинит Бога» (Современный перевод).Другие обесценивают свои уста неискренними речами, сплетнями и клеветой. Ярким, образным языком в Притчах 26:23 сказано: «Что серебряная глазурь на глиняном черепке, то пламенные уста при злом сердце». Как под слоем «серебряной глазури» на кувшине скрывается глина, так и «пламенные уста», то есть лицемерие и притворные чувства, скрывают «злое сердце» (Притчи 26:24—26).

Руслан Насибуллин

Когда смотрю в твои глаза,и уста шепчут нежные слова.

Виталий Ивженко

молви тогда а я буду наслаждатся вашей речи

Наташа Калинина

Виталий я не в коем случае не хотела вас задеть.Здесь говориться не о грамотности писания и произношения.Другие обесценивают свои уста неискренними речами, сплетнями и клеветой. Ярким, образным языком в Притчах 26:23 сказано: «Что серебряная глазурь на глиняном черепке, то пламенные уста при злом сердце». Как под слоем «серебряной глазури» на кувшине скрывается глина, так и «пламенные уста», то есть лицемерие и притворные чувства, скрывают «злое сердце» (Притчи 26:24—26).Однако зло не утаится от Бога. Он видит внутреннюю сущность человека. Иисус Христос сказал: «Вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи» (Матфея 23:26). Как верно сказано! Чистота души и наполняющая сердце духовная истина обязательно отразятся в словах. И тогда наши уста станут «драгоценными сосудами», особенно в глазах Бога.

Виталий Ивженко

наташ .я понимаю вас но я от вас свою речь хотел услышать .а не то что написано в библии

Наташа Калинина

Меня с детства коробила и возмущала непристойная речь,не говоря уже о матерных словах и пошлости,с которыми обращаются к друг другу,при этом смеясь над человеком.

Виталий Ивженко

а если по человечески не понимают .как об стенку горохом .а выматириш .сразу нормално делают .

Наташа Калинина

А почему так происходит,что некоторые люди понимают только грубую речь?

Владимир Логинов

-если это относится ко мне, не принимаю.

Сашко Gaz

Твои уста я б насодил на свой родимый..

Vyacheslav

я ашуг поэтому, что вижу то и говорю

K>
Ka4A.ru >>

Это ваши уста драгоценные сосуды))

Наташа Калинина

Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.Такие слова несут в себе доброту, великодушие и любовь. «Уста, обладающие знанием» говорят истину о Боге, записанную в Библии. Эта древняя книга содержит мудрые, полезные для жизни советы (Иоанна 17:17)

Александр Рыжков

Так должно быть, но не всегда так..

Наташа Калинина

Да,верно.А что вам помогает сохранять их драгоценность?

Александр Рыжков

Осознанность минуты происходящего и творимого. Не хочется вытворять, хотелось бы Творить. Это и помогает.

Наташа Калинина

Замечательно,а мне в этом помогает Слово Бого.:Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время.(Притчи 25:11)

Виктор Солонин

Да, что ни звук, то драгоценность.

Наташа Калинина

Как это мы были рядом?.Разве все поступки?А что по этому поводу говорится в Библии?

Виктор Солонин

А при чем тут библия? Если эта книга для Вас руководство к действию, Вы очень несчастны.

Наташа Калинина

У каждого есть право выбора.Могу сказать за себя, что стала намного счастливей ,когда начала применять советы и принципы из Священного Писания.

Виктор Солонин

Когда люди начинают жить в выдуманном мире, совершаются самые кровавые преступления. (Майдан к примеру).

Наташа Калинина

Те кто искренне следует заповедям и принципам Всевышнего оружия в руки не берут, не учатся воевать и за это их наказывают.

Натуська Зашибуська

Неееет!Бесконечные ворчалки!!!

Олег Лютов

ваши я готов ласкать всю жизнь

Хасан Гапур

Да,если в кармане деньги.

Наташа Калинина

Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.Согласны с этим?

Хасан Гапур

Да.Но без денег мы гоним туфту.

Наташа Калинина

А разве с теми у кого они в избытке такого не происходит?

Хасан Гапур

Истории неизвестно.

Наташа Калинина

А популярные личности разве себя так не ведут?

Хасан Гапур

Все популярные личности-богатые.

Ирина Лозинская

смотря что они изрекают

Наташа Калинина

Верно."А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно." Тогда и ваши уста будут драгоценны.

Владимир Терёшин

Гвоздь тебе в стену

Наташа Калинина

Почему?

Владимир Терёшин

Картину красивую повесь

Наташа Калинина

Спасибо за заботу,а если серьезно!

Ольга Сивек

хочется верить

Наташа Калинина

Можно проверить)) : Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.Такие слова несут в себе доброту, великодушие и любовь. «Уста, обладающие знанием» говорят истину о Боге, записанную в Библии. Эта древняя книга содержит мудрые, полезные для жизни советы (Иоанна 17:17).К сожалению, многие недостойно используют свои уста, говоря о Боге неправду. Например, некоторые винят его в несправедливости и страданиях, хотя чаще всего зло чинят сами люди. В Притчах 19:3 сказано: «Глупость человека разрушит его жизнь, но он во всем обвинит Бога» (Современный перевод).Другие обесценивают свои уста неискренними речами, сплетнями и клеветой. Ярким, образным языком в Притчах 26:23 сказано: «Что серебряная глазурь на глиняном черепке, то пламенные уста при злом сердце». Как под слоем «серебряной глазури» на кувшине скрывается глина, так и «пламенные уста», то есть лицемерие и притворные чувства, скрывают «злое сердце» (Притчи 26:24—26).

Эс Как Доллар

Вы мне льстите

Наташа Калинина

Проверте)): Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.Такие слова несут в себе доброту, великодушие и любовь. «Уста, обладающие знанием» говорят истину о Боге, записанную в Библии. Эта древняя книга содержит мудрые, полезные для жизни советы (Иоанна 17:17).К сожалению, многие недостойно используют свои уста, говоря о Боге неправду. Например, некоторые винят его в несправедливости и страданиях, хотя чаще всего зло чинят сами люди. В Притчах 19:3 сказано: «Глупость человека разрушит его жизнь, но он во всем обвинит Бога» (Современный перевод).Другие обесценивают свои уста неискренними речами, сплетнями и клеветой. Ярким, образным языком в Притчах 26:23 сказано: «Что серебряная глазурь на глиняном черепке, то пламенные уста при злом сердце». Как под слоем «серебряной глазури» на кувшине скрывается глина, так и «пламенные уста», то есть лицемерие и притворные чувства, скрывают «злое сердце» (Притчи 26:24—26).

Александр Ткачёв

кто это сказал

Наташа Калинина

Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.