Пу
Путник

Искушение это экзамен порядочности, силы воли?

Ответы
Тамаретта

Привет милый! Вопросы у тебя как всегда заставляют размышлять! Мне кажется порядочность тут совсем ни при чем, сила воли тоже не для этого случая, ч бы сказала, что это борьба между желанием и возможностью! Ведь искушение - понятие широкого аспекта , а порядочность понимается, как поступок по отношению к человеку! Например во время поста хочется съесть запретного - это искушение и вот она борьба между "хочется" и " нельзя", а порядрчность и сила воли мне кажется применяется в других случаях! Как ты себя чувствуешь?

Ва
Валентина

Искушение есть влечение к какому-либо не нравственному действию, вследствие чего обнаруживаются скрытые в человеке добрые или злые свойства.

Владимир Ефимов

Это тест на устойчивость в направлении созидания, творчества и накопления опыта и знаний, а не их разбазаривания на смущающие удовольствия.

Владимир Ефимов

Понял, значит проходил такие тесты?

Пу
Путник

нет, никаких тестов не проходил, это как то нечаянно придумалось

Владимир Ефимов

Я про искушения...

Пу
Путник

а кто им не подвержен? Конечно же - было, есть и будет)))

Владимир Ефимов

Важно не сбиться или вовремя спохватиться...

Пу
Путник

ну да, как то так))))

Анна

может быть и экзамен. Но почему порядочности то?? Если меня искушает пирожное в магазине, то что непорядочного в его покупке и поедании?))))))))

Пу
Путник

в данном случае это сила воли

Анна

да во всем именно сила воли. Считаешь что нельзя и не делаешь. А порядочность в этом не причем.

Пу
Путник

не хочу спорить, пусть так))))

Л*
Лия ***

Если есть искушение значит есть неудовлетворение в чем либо...порядочность тут ни при чем...тем более сила воли - совсем не из этой оперы...)))

Юрий Мышковский

когда человек потерял или не знает высшей цели жизни то... любые желания ему во вред... они не направлены на его развитие...

Игорь Ватник

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕОДОЛЕЛ КАКУЮ-ТО СТРАСТЬ, ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ СЫЛЫ ВОЛИ - ЭТО СКОРЕЕ ГОВОРИТО СЛАБОСТИ СТРАСТИ !

Пу
Путник

да, вполне возможно

Кларис

Искушение - это экзамен на грехопадение, а тут все и порядочность, и воля, и совесть.

Пу
Путник

ну пожалуй так

Алёна

Силы воли,как таковой ,не признаю. Силу духа-другое дело. А ответ-порядочность.

Лада Бабакова

Смотря какое искушение, может быть и порядочности,а может силы воли...

Пу
Путник

ну да, согласен

Милота))

силу воли порой надо огромную применить, чтобы побороть искушение))

Пу
Путник

а надо с ним бороться?

Милота))

иногда надо, когда можешь навредить себе или другому человеку

Пу
Путник

согласен если во вред, то конечно

Милота))

)

Леонид 獅子急 Шестаков

Искусился - получил знание. Надо брать пример с пра-пра....родителей

Ирина Прокурова

Типа того) а вообще ваш вопрос звучит, как определение искушению

Светлана (Москва)

Единственный способ отделаться от него,уступить.😃😃😃

Людмила Бондаренко

Интересно,а если не получится сдать с первого раза?

Пу
Путник

а нужно ли на это смотреть, либо отвернутся, либо указать

Людмила Бондаренко

Если возымеет действие

Пу
Путник

а кто не поверит что мы добрые и пушистые мы тому.............))))

Людмила Бондаренко

Как в "Уральских пельменях" кирдык!!! Балет!!!

Aиша

наступает момент, когда никто уже не искушает...

Aиша

и как вы выживаете?

Пу
Путник

да как все - нас ещё только дустом не травили))))

Aиша

для этого надо потуже затянуть поясок)))

Пу
Путник

да уже целый бандаж на пузе))))

Aиша

зачем такие крайние меры то?))

Ki
Kiss

Меня не искусишь ни чем,я верна тому,кого люблю

Пу
Путник

а других искушений разве нет?

Ki
Kiss

НЕТ!!!!!!!!

Пу
Путник

разрешите не поверить, поваляться лишний час в постели когда куда то надо идти, скушать на ночть пироженку, немного полениться..... да мало ли искушений бывает

Ki
Kiss

Это не про меня!!!

Аделина Черкасская

И того и другого, смотря что или кто искушает

Дайлова Надежда Гомель

Испытание этих качеств на прочность скорее.

Ирина Андронова

А что такое-искушение?..-миф..бред. сон.!........