Селия Вымри

Девка, я узнал, спрашивала президента, почему бананы дешевле морковки. Я вот думаю, а ей не стыдно президента спрашивать такое? Надо было в школе учиться и элементарные вещи знать. Согласны?

–1
Ответы
Де
Дерсу

Это политика, Виктор. Президент отвечает на очень редкие вопросы. И если он отвечает о цене морковки или почему мясо называется говядиной, то у него останутся неотвеченными действительно серьезные и неудобные вопросы.

Селия Вымри

Да нет для него неудобных вопросов. Он на все честно отвечает

Де
Дерсу

Да? Я помню ему задали вопрос, когда посадят Чубайса? И он ответил, что Чубайс просто предприниматель и никакого влияния на политику не имеет. А потом оказалось, что имел...

Селия Вымри

Там по-другому было. Во-первых, Путин правильно сказал, что критиковать легко, а кто знает, можно ли было лучше Чубайса все разрулить. И сказал честно, что за ним были ЦРУшники. Я же помню эту речь. И речь была не о влиянии на политику, а о том, есть ли Чубайс во власти. Его нет во власти, но он пытается во власть залезть, так сказал Путин, честно и открыто.

Де
Дерсу

Владимир Путин назначил экс-главу "Роснано" Анатолия Чубайса спецпредставителем президента по связям с международными организациями для достижения целей... РИА Новости, 05.12.2020.

Селия Вымри

Это стеб над ним

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да %уйня делов подумал президент🤔 Я запросто решу это недоразумение - завтра сделаю бананы дороже морковки и всё наладится👍😉

Селия Вымри

За такие вопросы и надо так поступать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Идиоты сидящие за пультом, которые выводят эти вопросы в эфир, хотя для общей картинки вполне по сценарию, типа отвечаю на все вопросы от народа, от глупых до серьёзных

Иван Мелехин

Она вопрос неправильно поставила.... Надо было спросить - почему морковка дороже бананов.

Селия Вымри

Это один и тот же вопрос)

Иван Мелехин

Нет. Трактовка разная. Если спрашивать про бананы, одно... А если про моркву - другое. Если - почему БАНАНЫ дешевле.... Разговор про бананы... А если почему МОРКВА.... То это вообще про другое.

Котя (Он))

А это специально.. Чтобы меньше трудных вопросов задавали президенту

Котя (Он))

Ну.. Наверное хорошо- при минус 30 жопу морозить.. ((

Селия Вымри

Для особо одаренных. В каждом доме зимой стоит ведро, туда все дудолят, а потом вечером выносят

Котя (Он))

Каменный век.. Говно с саньем выносить на помойку.. Сила Сибири.. Национальное достояние.

Селия Вымри

Ничего, скоро все будет нормально

Котя (Он))

Лет через двадцать..

Oleg Ы

пусть спрашивает, а то от кого еще перзидентик цены-то узнает

Бе
Безилмэн.

Стыдно женщин " девками" называть.Тебя девка родила?

Селия Вымри

Твой вброс не удался, увы тебе

Бе
Безилмэн.

Увы,что есть такие,как ты...🤷‍♂️Звание мужчины обезличиваете.

Галина

конечно..всякую чушь несли многие

Ан
Анна

че он ответил то?

Селия Вымри

Сегодня мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние десять лет. К сожалению, это общемировая тенденция. Рост цен на продовольствие везде так происходит. И, конечно, имея в виду, что Россия является частью глобальной экономики, — она тоже на нас отражается. Причин тому много, я сейчас не буду перечислять: и печатание денег в основных странах-эмитентах, ковидные последствия, сокращение производства, сокращение рабочих мест… У нас самый большой рост на продукты питания был в прошлом году, в начале этого. Больше всего вырос сахар — 41%. Потом — подсолнечное масло. Вы, наверное, знаете, по этому поводу мы объяснялись с правительством. Правительство приняло ряд решений на этот счёт по сдерживанию цен на продукты питания: заключили соглашения между производителями и торговыми сетями, выдали субсидии производителям конечной продукции на закупку по высоким ценам сырья, затем ввели в сфере внешней торговли повышенные таможенные пошлины вывозные, и вопрос идёт о других мерах регулирования. Так что в целом на это государство, конечно, обращает внимание. Может быть, иногда — несвоевременно. Я об этом говорил на одной из встреч с правительством. Меры, повторю ещё раз, принимаются. Вот вы сказали, масло… Цены на молоко, в целом, стабильные. А масло делают из молока, поэтому и рост там на наблюдался в последнее время наблюдался от 3,5 до 5%. Обращаю внимание на то, что это меньше уровня инфляции, потому что инфляция у нас подросла почти под 6%. Тем не менее, конечно, проблема есть. Потому что у нас своей продукции не хватило. В прошлом году мы произвели картошки, например, на 19 с лишним миллионов тонн. В этом году будет примерно 22 миллиона. И, надеюсь, нам хватит с лихвой. Вот этого миллиона нам как раз и не хватило. Поэтому завозят, как правило, не из соседнего региона, а из-за границы.

Ан
Анна

🤦‍♀️где про бананы с морковкой? 🤣

Селия Вымри

Имеющий уши да услышит. Самое важное - в двух предложениях. Россия является частью глобальной экономики (перевожу на русский язык - мы не обладаем суверенитетом). Печатание денег в основных странах-эмитентах (США печатают деньги, а нам нельзя их печатать). Дальше он говорит, что пытается что-то предпринять, чтобы сгладить эту ситуацию, но это тяжело (перевожу на русский язык - это невозможно сделать).

Ан
Анна

спасибо 😌😂

Селия Вымри

Вместе восстановим суверенитет. Родина! Свобода! Путин!

Ан
Анна

ура 🥳

Da
Darina

Политика...

Леди Мила

нет