Ruslan Kz

А вы...помните...наших раненных, покалеченных дедов... боровшихся против фашизма???

Ответы
Илья Кирсанов

Помню. Я совсем маленький был, когда мы ездили на дачу. это год так 1968 -69-й, проезжали мимо станции Быково, под Москвой. Там был санаторий ветеранов войны. К стати, тот же дом, где во время войны содержали Паулюса и других немецких генералов. Так вот, там были только офицеры. Сильно покалеченные, многие без ног. Так вот, они в кителях, с наградами, иногда вся грудь была в орденах и медалях, ходили на костылях или ездили на тележках таких, на подшипниках, пели или просто просили милостыню. Им все подавали. А они ее пропивали. Им же в санатории спиртного не давали. И денег тоже. А потом они разом исчезли куда то. Родители говорили, вывезли их подальше от Москвы.

Ruslan Kz

И такое бывало... Но всё же спасибо за память!

Илья Кирсанов

Не за что. Такое разве забудешь?

Ruslan Kz

Лишь бы помнили...

Илья Кирсанов

Уже некому. Да и пропаганда не способствует.

Ruslan Kz

🙂

К В - 2.

помню...вот только наше правительство об этом похоже напрочь забыло-хоть и утверждает обратное...но одно дело-утверждать и совсем другое дело с ним сражаться в бою а не на бесконечных сессиях ООН и прочей дребедени.

† † † Мари † † †

я и бабушку,которая окопы копала,помню!

Станислав

На днях ребята пошли рыбачить. Тут пришли автоматчики и заставили их рыть окопы...Ребята уже с жизнью прощались. Затем им дали мешки, которые нужно было наполнить землей. А потом вояки поблагодарили неудачливых рыбаков и отправили домой...

К В - 2.

и кто же это были?

Станислав

Нац.гвардия

К В - 2.

понятно..

Се
Сергей

сначало они боролись за отечество и родной народ ,и неважно кто наподал . просто этот фошизм односторонний был только пртив русских и евреев.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бауыржан Момышулы был кумиром для Эрнесто Че Гевары, «Волоколамское шоссе» было одной из любимых книг команданте Чеи Фиделя Кастро

Alexey,D

Да..и нынешних бойцов,которые в неравном бою с укроповской армией не жалеют своих сил и здоровья..Слава бойцам Новороссии!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Горько осознавать что в наше время есть еще ублюдки которым все позволено и тупая европа закрывает на все это глаза мне даже стыдно что я в ней живу

Alexey,D

А нам-грустно..

Александр Жук Эстония Таллин

Ради того ытоб наказать всех виновных я бы востановил смертную казнь и начиная с нового президента и закончил бы майданутыми всех и публично ииплевать на то что сра ная европа будет возмущаться

Зубанова Людмила

Разве можно это забыть? Великая победа, которую сделали великие люди разных национальностей.

Светлана Калягина

У меня дед погиб под питером и я много читала о войне, такое забывать нельзя

Хлебушек Космический

Конечно! Как их можно забыть?! Это же своеобразные русские супер-герои

Люба Онуфриенко

у меня отец был в конце войны демобилизован с ранениями я горжусь им

Валя Варелкина

Конечно помню. В нашем роду все мужчины,ушедшие на фронт, погибли.

Елена Сичинская

наверное.это слишком сильное чувство.чтобы его можно было забыть

Оля Филатова

Конечно.. И рассказы их.. Очевидцев,а не врунов из СМИ..))

Лариса Мельникова

дед моего мужа похоронен в Польше , в братской могиле

Василий Таланцев

а почему мы не должны помнить

Динмухамед Уразбаев

Да но их осталось мало. Я уважаю и сканиюсь им за это.

Динмухамед Уразбаев

Есть такой город Синьявино под Лениградом. Вот там он и погиб в возрасие 44 года.

Динмухамед Уразбаев

Есть такой город Синьявино под Лениградом. Вот там он и погиб в возрасте 44 года.

Нийоле Щекачёва

мне душа разрывается когда думаю о погибших

Динмухамед Уразбаев

Надо их помнить всех за то что они сделали ценой своей жизни.

Нийоле Щекачёва

надо помнить и не забывать

Чаликушу

помню и всегда буду помнить,вечная память им

Ruslan Kz

Спасибо!

Валентина Ишунина

Защитникам Отечества Слава и вечная Память!

Сауле Каматаева

дедов не помню и не знаю,погибли на войне.

Игорь Юрченко

МЫ И ПОМНИМ И ВИДИМ СЕЙЧАС...У НАС ВОЙНА!!!

Морошка

:)))))))))))) а робот поймал

Игорь Юрченко

Я ПИСАЛ, ЧТО ВЫ УМНИЧКИ, А Я СКОРО БЕЗ ЛЮБИМОГО ДЕЛА И РАБОТЫ ЗАРЖАВЕЮ...Я ДАЖЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БОЮСЬ ПЕТЬ..НЕТ Я НЕ БОЮСЬ...ПРОСТО СЕЙЧАС НЕ МОГУ...КАК ПЕТЬ ЕСЛИ СТОЛЬКО ЖЕРТВ???? И ВОЙНА!!!!

Морошка

Игорь, ты держись. Должно что-то произойти и Разрешить ситуацию. Новости смотрю...это надо как-то остановить!!!!В Мир ролик отметила: молодежь прыгает...

Игорь Юрченко

Я С ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ НОВОСТИ ПЕРЕСТАЛ СМОТРЕТЬ...ПРОСТО НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ НА НЕРВЫ!!!! ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ КОГО УЖЕ СЛУШАТЬ!!!! СЕГОДНЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА СТРЕЛЯЛИ САМ БЫЛ НЕДАЛЕКО ОТ ЭТОГО!!! НО, ЕСЛИ ЧЕСТНО, МНЕ ПОСЛЕ АФГАНА УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО!!!

Морошка

http://kaban.tv/pervii-kanal-online наши каналы

Джонни Ленин

Помню, конечно! Такое не забывается...

Илья Маламут

Конечно. Оба моих родителя воевали.