Alen ****

Что такое "Чëрная дыра"с астрономической точки зрения?

Ответы
Евгений Филимонов

Чёрная дыра́ — область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда.

Вася Пупкин

Большая масса в относительно небольшом объеме, которая настолько тяжелая, что даже свет не может ее покинуть.

Хочу В Баку!

Большой магнит, за за ним инопланетяне