Триседьмое Царство!

Какие песни знаете о Москве ? ( зарубежные тоже зачёт)

Ответы
Ke
Keeper

Марк Лисянский всю жизнь сердился на Аграняна, которого ни разу в глаза не видел, дописавшего по просьбе Дунаевского пару куплетов к "Моей Москве". Собратья по перу посмеивались над поэтом, даже эпиграмма была:

Товарищ, рано веселиться!
В активе творческом твоём
Одна лишь песня о столице,
И та написана... втроём.

Зато накануне Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (1957) Лисянский с композитором Аркадием Островским - уже без всяких дописчиков - сочинили "Зори Московские".
Но Гимном столицы всё-таки стала "Моя Москва". Жаль, Лисянский так и не узнал об этом: года полтора не дожил...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Moscow Moscow HA HA HA HA HA... za vzshye zdarovye! ( Gengizkhan ).. Follow the Moskwa down to Gorky park.. AMERICA THE BEST FOREVER!!(Scorpions).... Летите мальчики на восток, бомбите мальчики городок, а городок этот не простой он называется Москвой ( дворовая из советского детства)

Триседьмое Царство!

))) хорошо спасибо, я вообще не в курсе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Возможно.. моложе тех лет когда дворовые подростки под гитару с хрипотцой распевали эти песни?....

Триседьмое Царство!

Мы любили петь о любви ))) даже сейчас такие песни не слушаю )))

Сергей Богатов

"Ты моя надежда,ты моя отрада.В каждом русском сердце ты,моя Москва","Москва златоглавая","Ты не просто город,о котором помню,ты не просто город,а Москва".

Триседьмое Царство!

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста 🌹🌹🌹

Танѩ

Подмосковные вечера,Солнце красит нежным светом, Москов, Москов,..Друга я никогда не забуду....первое что пришло на ум.

Газинур

Але.это авторадио?поставьте для моей жены песню А я иду шагаю по Москве.у нее вчера права отобрали

Юл
Юлия

"Не сразу все устроилось. Москва не сразу строилась...Москва слезам не верила, а верила любви..."

Дмитрий Табунов

Лучший город земли. Это Москва. Московские окна. Moscow calling (Gorky Park). Moskau (Rammstein). Moskau (Dtschinghis Khan).

Триседьмое Царство!

Спасибо за ответ

Наташенька

Утро красит нежным светомСтены древнего Кремля...просыпается с рассветом ...

Триседьмое Царство!

Спасибо))) 🍒🍓

Наташенька

А эта ещё...- Москва Златоглавая! Звон колоколов...Царь пушка державная...аромат пирогов...(и понеслась...))))...Конфетки-бараночки...словно лебеди саночки))))

Триседьмое Царство!

))) здорово

Наташенька

А ещё "Московские окна"...

Дмитрий Климович

а ещё - -москоу, москоу, забросаем бомбами будет вам олимпиада ха-ха-ха, ха-ха гей!! это в ритме чингиз хана в 80!!!

Владимир Писарев

Москва золотоглавая,Утро красит нежным цветом,Московские окна

Триседьмое Царство!

Спасибо

С Приветом

Александра автора с исполнителем не помню хорошая песня

Триседьмое Царство!

Спасибо за ответ

Наталья Мельникова

Москва - звенят колокола. Любимая песня моего знакомого.

Суетолог

У сектора газа по моему или красной плесени что то есть

Аптер Пётр Яковлевич

Ах,какая ты,Москва красавица,нежная и прекрасная..

Аптер Пётр Яковлевич

Это песня румынская

Милота))

Утро красит нежным светом стены древнего Кремля

Владимир Гордейчик

.. дорогая моя Столица .. золотая моя Москва ! 😁

Александр :)

Муслим Магомаев "лучший город земли".

Валерий

Вставай проклятьем заклейменный....

Alarih

Токарев...- я пойду по москве - ......

Alarih

да вы слышали её - дорогие мои москвичи -.....

Alarih

она и в фильме - покровские ворота - звучит....

Триседьмое Царство!

Вот поэтому хочу послушать

Alarih

ОК....

Владимир Шибнев

Утро красит нежным светом...

Триседьмое Царство!

Спасибо

Владимир Шибнев

"Москва-Пекин"

Ведающий.

"Москва никогда не спит" )

Триседьмое Царство!

Спасибо

Ведающий.

🤝