Елена Кручинина

Кто отвечает за ошибки в школьных учебниках?

Ответы
Юрий Трущенков

Никто . Вы можете припомнить хотя бы один случай пожизненного приговора за неправильное обучение ?! А я бы влепил с разгона ... !!!! Как хорошо , что я - не юрист ...

Виктор Шаламов

В первую очередь тот, кто писал учебник. Во вторую очередь тот, кто его проверял и редактировал.

Ал
Александрович

Их авторы, а также редактор и корректор издательства, где их готовили к выпуску и печатали...

Ви
Виктор

Или кажется мне, но в стране никто ни за что не отвечает. Даже стрелочники выкручиваются.

Viktor Nnn

а ведь было дело классе в 7 наверно. нашли мы ошибку в алгебре. кто ответит?🙂

Елена Кручинина

Все кивают на Москву.

Viktor Nnn

там наверно пишут. а раньше точно там было.

Галина Гриднева

никто. учителя просто объясняют, что ошибки есть везде. даже в тестах ЕГЭ

Елена Кручинина

Это так.

Lady Winter 🇷🇺

уже никто.. корректоров давно везде посокращали)) результат налицо

Елена Кручинина

Вот вам оптимизация!

Nikolai Garskov

НИКТО! Новый премьер у нас. Старым ошибкам никто не скажет Атасс!)))

Ол
Олег

ни кто на данный момент в нашей стране ни кто ни за что не отвечает

Олег Носков

Да деньги разваровали академии и выпустили фуфло и никто не сидит

Суфия Каримова

видимо никто.поскольку их никто .кроме родителей и не видит.....

Елена Кручинина

Видим мы, учителя, поэтому в школе сейчас очень трудно работать. У детей сейчас нет доверия к печатному слову, теленовостям, взрослым людям.

Суфия Каримова

что сказать?Слов нет-все это очень плохо!!!!!!

Сергей Кваша

Виновных--не найти...Коллективная работа западных спонсоров...

Елена Кручинина

У самих-то голов нет?

Сергей Кваша

Может и есть..Но не дают развернуться.

Елена Кручинина

Учителя даже в проверочных работах, которые дают с ключами - ответами, находят ошибки. Зачем тогда проверять детей, если к ключам относиться халатно?

Сергей Кваша

Западная система обучения дает свои ...................плоды..

Сергей Кваша

Мы все учились понемногу...

Андрей Метлицкий

Министерство образования... они утверждают каждый учебник...

Наталья Арсеньева

Никто,я на работе с этим сталкиваюсь...сами исправляем...

Нураддин Шавруги

Отвечать будут сами школьники, когда будут взрослыми...

Св
Светлячок

ещё бы знать.., сколько тех, кто за что-нибудь отвечает..

Никодим Малый

Тот, кто допустил эти учебники как средство обучения!

Звягинцев Егор

Никто, потому, что лепят горбатого, все кому не лень.

Звягинцев Егор

🍷🍾 не расстраивайтесь, исправьте сами.

Елена Кручинина

Что и делаю!

Звягинцев Егор

Ну вот и чудненько, так мы все ЕГЭ победим.

Марина Григоревская

В нашей стране- никто! Правды никогда не добиться

Елена Кручинина

А зачем правда? Просто исправляем по мере поступления, только вот ключи ко всякого рода проверочным, ОГЭ.ЕГЭ от нас, учителей, не зависят

Марина Григоревская

Я о том и говорю...

Галина Антонова

Говорят: В типографии работают безграмотные.