᠌ ᠌

Заметила, что если какое-то дело всë время откладываешь, то, скорее всего, либо будет не нужно, либо вопрос решается за час, максимум.))))
.🖼.
Часто откладываете на завтра то, что нужно было сделать ещё позавчера?

–1
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мало кто Моцарт. И прокрастинация отличается от того, когда люди откладывают бредовые идеи.) Именно содержание человеческого в человеке нужно научиться делать медленно, без срочности, но каждый день. Обычно чем больше откладываешь, тем больше нужно. И рано или поздно начинается с диапазоном: "Ах, надо было десять лет назад ещё..." Куча способов это прекратить. Есть рабочие, годные. Есть бредовые. Мотивация барахло. Нужно заводить привычки. Привычка образуется за три недели ежедневного делания. Всё бесящее можно делать 20 минут в день. Чтобы выдержать три недели, обычно хватает браслетика: сорвалась -- руку переодела и заново 21 день. Очень быстро выяснится, что тебе больше хочется сделать то, что ты решила, чем обнулиться, как Сизиф. ...Ну и... нужно решаться в очень хорошем настроении. Обычно вся прокрастинация оттого, что мы обещаем, когда нам хорошо, и решаем, когда нам плохо. И получается лажа: нужно наоборот. Обещай себе, когда у тебя всё ниже плинтуса. Решайся, когда ты порхаешь.

᠌ ᠌

Про браслетик помню, хорошая штука.)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ошеломительная. Я себе руку вылечила через браслетик. Самое трудное -- решиться надеть.)))

᠌ ᠌

Да, ладно.)))

Друг

Фсигда 🙈🤣. Но моя (не побоюсь этого слова ) прокрастинация тревожит не меня ))) И если раньше люди пытались нервничать (в частности муж), то проживя со мной много лет ,увидел,что это не больно,и не страшно,и безвредно,и часто именно совсем не нужно и решается как-то само. Я стала думать,что это моя селезёнка (интуиция в моменте) и определенный Эго центр (сначала надо отдохнуть и накопить силы,а потом один раз что-то сделать , и так по кругу ) так себя ведут. Поэтому если не возникает взрывного желания делать - я спокойно не делаю . 😌😎

Друг

Ого. Куда ?

᠌ ᠌

Потом расскажу, Катюш..

Друг

Хорошо

᠌ ᠌

Рада тебе, как всегда! 🤗

Друг

И я тебе очень рада. 🤗

Ё✨
Ёжик ✨

"если какое-то дело всë время откладываешь, то, скорее всего, либо будет не нужно, либо вопрос решается" очень быстро
всё происходит так, как должно быть.
- Ого! Получается, что вся жизнь - как бы по сценарию происходит?
- Да. По сценарию. Твоему сценарию. Ты сам его "придумал". На тонких планах. Где нет ни прошлого, ни будущего.
(Вайсэр "Что за гранью видимого/?")

᠌ ᠌

Есть такое дело.))

Ё✨
Ёжик ✨

🖐☺️
🙏

᠌ ᠌

🖖

Ё✨
Ёжик ✨

главное - просто отпустить
и пусть всё само о себе позаботится
🙏

᠌ ᠌

👍

Ё✨
Ёжик ✨

похоже тоже "в теме" )))

Нраво Изучатель

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Vaess

Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра. Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать. Отдожи дела на вечер, а потом нах..й! Если следовать этим правилам можно выйти из депрессии. И также легко войти. Парадокс.

᠌ ᠌

Тоже хорошо.))) 🤭😁

Vaess

😺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Иногда откладываю , но знаю , что по итогу все проблемы решаемы. Зачастую нужен кто-то кто скажет :У тебя все получится и все будет хорошо. Но по итогу говорю это себе сама и иду на "ринг" ))

᠌ ᠌

О, за дверью это круто.)))) Немного тайны добавилось..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха. Да спрашивают : где лестница? Вот и написала для непонятливых ))

᠌ ᠌

Оригинально.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо ))

Татев

Я вообще считаю, что прокрастинирует человек не зря. По сути, вероятно, подсознание откладывает это действие на потом, потому что это не то, что нужно человеку

᠌ ᠌

Да, лень и прокрастинация неспроста всегда.

Татев

Вот.

᠌ ᠌

Лень обычно о том, что ты живëшь не свою жизни

Татев

Воз, в этом и все дело

᠌ ᠌

🤝

Татев

🤝🍒

᠌ ᠌

🍓🍵🍵

Балбес

Иногда, как сегодня... Месяца три думал, решал... Быть или не быть... Почти как Гамлет... А сегодня вечером... Завтра буду разгребать последствия 🖼

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня три вопроса. 1. Что такое "прокрастинация"? 2. От кого Ваш Моцарт уворачивался в день премьеры? 3. В каких галереях можно увидеть картины Мотсарта?

᠌ ᠌

😁🤭

Наталь

Вот абсолютно правильно всё!! У меня очень развито чувство времени и уместности. Если я с чем-то тяну, то чаще всего надобность отпадет сама собой)

᠌ ᠌

Вот-вот.))) Сто раз замечала

Марк Корецкий

Многое в последний момент делается и это уже стиль жизни, но есть неизбежная дисциплинированная каждодневность и она держит на плаву. 😉

᠌ ᠌

В это мы похожи, только темп жизни совсем разный.)))))

Идальго

всё верно! как-то почти месяц откладывал одно домашнее дело... и опять откладывал и прикидывал... а потом сделал за пару десятков минут!

᠌ ᠌

Иногда сложно приступить

Идальго

это как в йоге: там самое сложное - коврик расстелить )))

᠌ ᠌

Точно

Идальго

🙂

᠌ ᠌

😌

Тина Маркотх

Есть такое. Вот фанфики пишу. На разных аккаунтах. Часть написаны на бумаги, а скорость печати у меня - фигня. Поэтому многое стоит.

᠌ ᠌

Может, научиться слепой печати?

Тина Маркотх

Может

Лиз

То, что можно отложить -откладываю и жду вдохновения ! Зато, когда дождалась попутного ветра, могу горы свернуть... 😜

᠌ ᠌

У Вас хороший метод.))

Любомир

бывает откладываю когда не могу принять решение🤔и то что было вчера проблемой. сегодня смешна и ерунда🤗

᠌ ᠌

Не все, Любомир.

Любомир

было бы скучно. если все😜

᠌ ᠌

Верно

Любомир

🖼

Ба
Барбацуца

Точно. Так и есть

Сам Самыч

И это, кстати - норма. А вот трудоголизм - патология, как бы не пытались нас убедить в обратном!

Жанна Никулина

лучше записывать, тогда внутренний пинок будет обеспечен или реши, что это тебе не надо

Михаил Толстов

Есть настроение -делаю прямо сейчас,нет-отложу до лучших времён (если время терпит).

Юрий Лагун

Никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра...🖼

᠌ ᠌

Цветы прелестные, Юрий.))

Ника*

Про Моцарта явная чушь. Музыкантам нужно было ещё её выучить и порепетировать.