Станислава Левицкая

Неужели у нас сейчас так много подростков,которым так легко внушить,что жизнь не мила и подтолкнуть к самоубийству?

Ответы
Сильвия Нагваль

Чем моложе - тем больше доверия автритетам. Плюс гормоны и эмоции... Таки немало таких. Но главное - на неподходящей почве ничего не прорастет - соответственно, идеи внушающих подобные мысли ложатся таки не на пустое место... Нелюбовь к жизни должна присутствовать и в подвернающемся внушению.

Дм
Дмитрий

Это от безделья. Если сидеть за компом целыми днями, да еще смотря видео с размалеванными панками, обкуренными и вещающими на все лады о бесцельности человеческой жизни, тут у любого крыша поедет. Занимать их надо каким-нибудь общественно-полезным трудом. Это мое мнение.

Станислава Левицкая

Вы очень правильно говорите!

Al
Alexc

подростковый возраст - время дикой пляски гормонов в крови. в таком состоянии человеку легко внушить что угодно. и это почти не зависит от его ума, развитости, подобного. и это всегда , а не только сейчас. а вот методы внушения - совершенствуются.

Александр

В миру это называют "переходный возраст", когда головной мозг начинает очередной этап развития. И да, в такой момент пофиг куда переходить, особенно если "добрые люди" распишут в красках возможные варианты дальнейшей жизни, чёрной гуашью.

Ма
Марина

У подростков ещё не окрепшая полностью психика. Вот пропагандисты суицида и пользуются этим. Только для чего это всё? Чтобы русский человек вымер? Так это наверное не только у нас в стране.

Александр

Везде. Это называется просто - человеконенавистничество. Ущербные от рождения, получившие свою порцию от сверстников плюс некие знания (многие из них неплохие психологи) они просто ненавидят всех людей, желая им сдохнуть.

Валентина Алиева

Человеку в любом возрасте нужно внимание, а в наше время его очень не хватает, а молодёжи особенно, они живут как в пустыне.

Юрили

Одиноких очень много...родитель должен быть с ребёнком рядом..знать все его проблемы..часто родители этого не хотят делать

Дмитрий Сергеев

легко, когда с экранов внушают всякую дурость. И только депутаты должны получать замурчательную зарплату - заработались

Всегда Котов!

будущего нет. самая распространенная фразу у подростков. и виноваты в этом родители, которые просрали это самое будущее.

Марина Ежевик@

Сейчас очень много неадекватных родителей,которые планомерно террорят детей,что внушить им получается что угодно...

Валера Прокудин

Зачем что либо внушать, они из компа не вылазеют зомби,стоит только намекнуть,а остальное они додумают сами.

Вячеслав Каштанов

Да,у них психика очень не устойчивая.И многие не понимают и не хотят понять что жизнь это не симулятор.

Екатерина

Достаточно. Также так и взрослых, которые ведутся на разводы с банками, женихами/невестами и т.д

L S

Надо их воспитывать правильно ,а не ломать их психику пропагандой насилия и жестокости.

Рафаиль Канюкаев

Детская психика не устойчива, а технологии манипулирования все изощреннее становятся

Жанас Бекболат

Современные дети более восприимчивы. В нашем детстве нас учили ценить жизнь и старших

Огненный Муравьед

Ознакомьтесь, пожалуйста, с таким феноменом как синдром Вертера. Вопросов не будет.

Слава Касьянов

Да почему подростков? Сколько военных так покончило с собой. Не думаю, что внушение?

Михаил Зарипов

Это уже вопрос к их родителям. Какую дурь они вбили в головы своих детей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это разве жызнь у вас?????😔😔😔😔... уехать не могут вот и .. суицид....

Ѻлегъ

сударыня, подростки всегда были внушаемы 🤷‍♂️

Станислава Левицкая

Что -то я не помню такого у своих детей!!

Ѻлегъ

потому, что им были даны чёткие установки ещё в детстве. сейчас в этом вопросе сплошная неразбериха - родители говорят одно, СМИ совершенно противоположное

Станислава Левицкая

Я уверена в том,что какое родители дают воспитание и ценности,такой будет и результат..

Ѻлегъ

дети впитывают всю информацию, которая им доступна. и от родителей и от социума