Toma

Кому принадлежит выражение: "Нетерпимость порождает невежество"?

Ответы
Николай Лаптев

Нетерпимость есть признак низости духа. В нетерпимости заключаются задатки самых дурных действий. Нет места явлению роста духа, где гнездится нетерпимость. Сердце неограничено, значит, какое же скудное сердце должно быть, чтобы лишить себя беспредельности! Нужно искоренять каждый признак, который может вести к идолу нетерпимости. Человечество изобрело разные преграды к восхождению. Тёмные силы всячески пытаются ограничить эволюцию. Конечно, первым натиском будет действие против Иерархии. Слышали все о силе Благословения, но по невежеству превратили это благодатное действие в суеверие. Между тем сила магнита и есть усиление Благословением. Много говорят о сотрудничестве, но при каждом созидании нужно утвердить сознание. И что же непосредственнее укрепляет мощь, нежели луч Иерархии!
Кто поймёт сущность труда непрерывного, кто укрепится сосредоточием на Иерархии, кто освободится от сложных формул, чтобы перенести в сердце средоточие, тот поймёт сущность будущего.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

Тома а можно сразу без экзамена...Пословиц и поговорок Миллионы...Лучше спроси....верно ли это?..Отвечу.....нет....Афоризм ограничен ситуативностиью...т.е. всё зависит от ситуации и субъектов.........(Оценка вопроса = 1 балл.)

Сергей Литвищенко

«Мудрая цитата Томаса Джефферсона: »Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством«, - приводится в официальном микроблоге посольства высказывание 3-го президента США.

может быть так

Антонина Конина

Нетерпимость в ее различных формах, образующихся от невежества, порождает ложь, клевету, злоречие и многие другие социальные пороки. Рерих

Света Бурцевич

Томас Джефферсон. немного не так. Нетерпимость - болезнь , порожденная невежеством

Toma

английский текст, пожалуйста

Надежда Суворова

3 президент США сказал:"Нетерпимость-болезнь,порожденная невежеством"

Toma

пжл , оригинальный английский текст

Надежда Суворова

не могу..,я немецкий изучала.

Toma

иногда переводчики не точно переводят с английского

Надежда Суворова

Это офперевод СМИ,в связи с блогом И.Родниной...

Toma

понятно

Лев Судомойкин

Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством. Может это выражение?

Toma

может и это - кто как переводит)

Лев Судомойкин

Мудрая цитата Томаса Джефферсона: "Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством"

Елена Бернацкая

Наоборот: "Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством"

Владимир Краснопёров

Какому-то американскому президенту. Одному из первых.

Владимир Краснопёров

Какому-то американскому президенту. Одному из первых.

Леонид Ржанников

За Роднину обидно?)))) ...или за Томаса Джефферсона?

Compromissu_Net

Тем кто отвечает на вопрос,не поняв его смысла.

Марьяна Лурье

Томас Джефферсон

Тома

Знакомое выражение, но кто сказал не знаю.

Елена Салихова

Томас Джефферсон -третий президент США

Toma

верно

Елена Селиверова

не знаю. Думаю, кому-то вроде Вольтера

Натали Marty

высказывание 3-го президента США

Tanya Snisarenko

ne snaju, takoj frasi dazhe ne pomnju, no svuchit pravdivo

Пан Квинто

не знаю. но правильно говорит...

Toma

Томас Джефферсон - 3 президент США

Пан Квинто

знаю такого...

Елена Рахманова

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО.

Владимир К

Томасу Джефферсону

Toma

браво

Владимир К

спасибо)

Toma

пжл