Серафимка

Как вам наш СССР? 🖼

Ответы
Константин Крылов

Глупости. Таких лозунгов не было. Сии сверхмысли присущи современным маркетологам и одевать их ограниченность на благоразумие советских пропагандистов, по крайней мере, неразумно. Вот пара современных:
О пылесосах - "Сосу за копейки" (февр. - апрель 2004, г. Екатеринбург)
О баллах в ПФ РФ, Е- баллы. "Наберёте Е-баллы и будете наслаждаться жизнью!" (2018)

Warlock

..Прикольно . но утрировано. Я лично жил в СССР.. И гавно . которое у тебя черкануто не соответствует действительности.. Образование было бесплатно.. И детские сады и школы строились , а не рушилась как сейчас. Я могу привести кучу примеров , фото и видео. Так что заткнись.. Если есть спорное.. Я не против..

Серафимка

О... Как грубо. Я знаю, как было. Но, посмеяться можно. Не было пошлости и секса в СССР. И люди были добрыми, а сейчас нет. И Вы это доказали.

Warlock

.. Я не смеюсь.. Я плакаю. Как великую страну в гавно превратили. Как чмо презик тупанул и войнушку организовал..

Серафимка

Не он её развалил.

Warlock

...Это не фактор. Мы в ладоши хлопали..

Капитан Блад

Девиз транспортников,- Каждому пассажиру по мягкому месту! Для водителей , от ГАИ-Водитель. бойся тех мест, откуда появляются дети!
Работников торговли – Встретим покупателя полновесной гирей!
Каменьшиков- Каменьшик, клади на совесть!
Девиз балерины: "Хочешь жить, умей вертеться."

Slam Di

Все дело в том ,что в те времена у народа сознание было не такое ОПОШЛЁННОЕ как в современной РФ, и сооответвенно люди в что время расценивали это иначе......(не все конечно , но в огромном большинстве случаев). Да и политика в то время много кому ща длинный язык вентиля закрывала))

Серафимка

Верно. И дружные все были. И пошлости не было

Лоуренс Аравийский

В музее Чайковского в Воткинске, один из туристов (тоже хамоватый) спросил экскурсовода:
- А правда, что Чайковский был ... того?
- Да. Но мы уважаем его не за это...
Нынешние сопляки не зная СССР, гундят про его недостатки

Серафимка

Не зная достоинств!

Майя Петрова

Девиз связистов: За связь без брака! Девиз механиков: Была бы пара - момент найдётся. Девиз строителей: заткнем все половые щели! Девиз электриков: Бойтесь голых кабелей, не трогайте оголенные концы!

Андрей Андрушевский

Нам Солнца не надо -
Нам партия светит.
На хлеба не надо -
Работать давай.
*****
Это все понятно. Но это всё не более, чем приколы "нашего городка"
На серьёзе таких вещей никто не говорил.

(((Сергей))) *

Как опошлили русский язык...даже эта несуществующая ерунда звучала бы не пошло если бы не поменяли смысл словам и не думали бы все только о том что видят, а понимали что написанно...

(((Сергей))) *

Поэтому позитивная барышня?

Серафимка

Потому что на позитиве всегда

(((Сергей))) *

Не сейчас, видимо)))

Серафимка

И сейчас))) мне всегда хорошо

(((Сергей))) *

Тогда бы не сравнивала...

Андрей Хрисанфов

Энгельское командное ПВО-наша цель коммунизм (банер не фасаде). Из (дикторского) телевизионного: "звукорежиссёр зажал меня на микшере и я кончила в эфире без звука)

Василий Комышний

никак. Я жил в СССР, любил СССР. Обращал внимание на плакаты. Ни одного лозунга я в СССР не встречал. В СССР ли были написаны эти лозунги? Или на радио "Свобода"?

Василий Комышний

но, сейчас Украина не часть СССР. И СССР уже нет. Просто прежде чем такое писать, напишите такое о своих родителях. Внимательно прочтите, если Вам не нравится, то, знайте, что и другим может что-то не понравиться. Некоторые воспринимают Отчизну в буквальном смысле слова, ибо, корень слова тут - отче!

Серафимка

я Вас поняла. Очень жаль, что Вы обиделись. Страна и вправду была очень хорошая.

Василий Комышний

Я не обиделся. Просто это же читают молодые люди. Что они думают? А думают они что, слава богу что я не жил в СССР. Они же все были малохольные)

Серафимка

ну, получается да. О них я и не подумала. Удалю тогда.

Василий Комышний

дело Ваше. Просто и так на нас грязи море льют со всех сторон. Ч каждый день такое выслушиваю в свой дарес без всяких таких постов)

Юрий Лагун

При чём тут СССР? Это проверка на глупость. А точнее это старые шутки-поговорки, которыми развлекались умные. А теперь глупость это выпячивает как СССР.....

Юрий Куракин

Вы не то что там не жили...Вы даже близко не подходили...Поржать над исковерканными лозунгами можно...конечно...Только не Ваше это....потому не беритесь....

Ирина * Z

Если бы вы стихи Маяковского почитали, то рукоплескали бы стоя.... Потому что в сравнении с этими строчками — его стихи просто шедевры .

Валерий Рудаков

это лишний раз говорит о том-Какое понимание и вообще РАЗУМ был у людей в СССР и Показало какие ОНИ есть после 1991 года по Сей день

Серафимка

Не было пошлого уклона даже в Мыслях

Валерий Рудаков

мне -60 лет я это видел и знаю людей

Vo
Vovazau

Это фигня, не было такого...автор просто прикалывается))...ни одного ТАКОГО плаката никогда не видел... СССР - это было круто!)

Анатолий Белецкий

В "вашем" СССР -ляпы тупых пропагандистов. В "нашем" СССР (кто его помнит) жизнь покажется сказкой для нынешнего поколения.

Натали

Ляпов и в наше время хватает. Иду кпк-то по улице, виэу банер:"Икея знает, что пожаритб" и внизу рисунок белые тапочки...

Сергей Логинов

При СССР прожил еще 5 лет после института, ни одного этого лозунга ни разу не слышал, все придумано в наше время.

Борис

Девиз шахтеров не тот.
"Дадим стране угля, хоть мелкого, но до...я".
Нехорошо так о партии большевиков говорить.

Oleg Voronov

Не было такого. Все эти "анекдотики" про СССР сочиняли картавые советники западных спецклужб с Брайтон-бич.