Василий Про

При начале заболевания Ковидом, говорят пропадает обоняние и вкус. А если чистить лук при этом, слёзы идут?)

Ответы
Танѩ

Не у всех исчезает обоняние и вкус,у меня при притупление обонянии когда под кровать клала разрезанную луковицу через время открывался нос и увшажняшись глаза и эпителий носовой полости.

Елена Березина

легкооо !!!

Танѩ

А подобней)

Елена Березина

да это тебе надо ?

Танѩ

Лена,всего наилучшего!

Елена Березина

верю

Маша :)

Конечно да. Вы ведь плачете не от того что запах вас расстраивает. А потому что летучие соединения раздражают слизистую глаз и носа. Чувствуете вы при этом запах или нет - никак не влияет.

Таирия Таирия

Иногда это не начало, а вся болезнь так проходит. Хлорку точно пить можно)) А вот про лук не знаю. Надо завтра одного попросить почистить))

Kорнелия

Идут и не у всех пропадает обоняние, сейчас болеем вся семья, это конечно жесть, у всех один симптом, боль в пояснице и по спине,....

Angelika Sergeeva

Нет не идут,я проверяла,даже от домашней горчицы не идут слезы,хотя муж даже нюхнуть ее без слез не мог,а я ничего не ощущала.

Василий Про

А сама болезнь у Вас в тяжёлой или лёгкой форме была?

Angelika Sergeeva

Она не была ,она есть и останется со мной до конца.А тяжесть у нее такая,какую я сама себе позволяю,с моим давлением лежат в реанимации,а я дом веду,все по дому делаю,еще и вяжу,и много чего мастерить умею,я привыкла,организм приспособился ,только вот одна из дома не выхожу,частенько сознание теряю.

Al
Alexc

сам не пробовал (болеть) но по логике - должны идти. пропадают лишь ощущения, а не химический эффект(ожёг) слизистых.

Василий Про

Сосед говорит вообще ничего, когда резал.)

Al
Alexc

может и так. просто когда бывало от отравления у меня пропадало (временно) чувство вкуса, то спокойно ел очень острое. при этом некоторые вещества всё же травмировали полость рта и пищевод (например хрен, горчица)

Василий Про

Ну здесь просто мозг блокировку поставил.)

Al
Alexc

ощущения - передаются от чувствительных клеток по нервным стволам. что никак не отменяет само воздействие на организм. если человек с блокированным чувством боли возьмётся за раскалённый предмет(или сунет руку в банку с кислотой) - то боли не почувствует, но ожоги то всё равно будут. а вот конкретно с луком не знаю что вызывает само слёзовыделение - ощущения, или сам ожог слизистой на роговице ...

Alla Lala

кто говорит? вон их МИЛЛИОНЫ заражённых и НИ ОДИН не имеет никаких симптомов! Вирус-то фейковый.

Александр

Идут. Нюх может пропасть и при обычной простуде или гриппе. Я ковидом не болел пока. 🖼

Ольга Сухарева

а запах лука пропал. Я уксус понюхала, запах не ощутила, а в носу сожгла ( оказалась эссенция).

Василий Про

Слёзы были?

Ольга Сухарева

спросила в скорой : я не чувствую запах лимона, апельсина, и мне ответили, что они сейчас вообще не пахнут.😄 И предложили нашатырку понюхать, вот если её не чувствуешь, то точно корона..

♠ Gюrza ♠

ковид сейчас мутирует и обояние не всегда пропадает, а чтобы не плакать от лука - свистите)))

Л*
Лучик *******

Идут, но обоняние отсутствует напрочь. Хотя...всё индивидуально. Не болейте!!! Оно Вам надо?

Василий Про

Вот Вы сказали, и вирус теперь меня не тронет.))

Л*
Лучик *******

Однозначно! Верьте только!!!😉

Галина

а запаха не чувствуешь ?Если лук намочит и потом чистит то и глаза не будут слезы лить.

Х А

Слезы идут от того что ваш номер связан со слезными железами, полюбому будут идти

Владимир Фефилов

раздражение кон"юнктивы сохраняется...следовательно и слезотечение есть..

😊Е
😊Евна

Хрень.. Переболела.. Вкус и обоняние было.. Двусторонняя пневмония была.

Михаил Казарин

Да через неделю нюх восстановится , но слабость будет долго проходит.

Михаил Казарин

Смотря какой ваш организм у меня три дня держалась температура 39.2

Алина Николаевна

Да. Глаза же слезиться от паров , исходящих от лука, а не от его запаха.

Эдуард Кононов

Не сцы, не заболеешь. Выпей водки, закуси салом, чесноком и луком.

Алексей Пимяков

нет друг болели с супругой сам мне рассказал правда по телефону

Василий Про

Вот и у соседа ни слезинки. А он кроме лука, ещё и хрена 12 килограмм натёр.)

Алексей Пимяков

возможно но мне сказал лучше до весны не встречаться . боится за наших внуков

Birutė

А ещё говорят,что кур доят!))А вы думали откуда птичье молоко?))))