Русская Девушка Аня

Какие изобретения учёных Вы считаете самыми лучшими и полезными для людей?

Ответы
Шельма Енот Вот!

Недавно нейрохирургам удалось подключить кибернетический протез писюна к участку мозга, который отвечает за его моторику. Парализованный пациент смог этим протезом удовлетворить уже не одну парижанку))😌

Ан
Анти3Ая

Ну и самомнение😏

Шельма Енот Вот!

инигавари! совсем страх потерял...

Ан
Анти3Ая

Именно что🤭

Ан
Анти3Ая

Ай да, инот😏

Валерий Дягилев

Что самое смешное, все изобретения были придуманы для пользы человека. Но 90% пошли во вред . Динамит был придуман для подрыва твердых пород грунта. Сейчас динамит убивает человека. То же самое и порох

Музыкальный Кот 🐈

Недавно хирургам удалось подключить кибернетические протезы рук к участку мозга, который отвечает за моторику. Парализованный пациент смог этими руками отрезать и сьесть кусочек пироженки)) 😌

Александр S

Так есть вроде социологический рейтинг. И я с ним почти согласен. Колесо, антибиотики, деление атомов. Имхо есть три незаметные, но очень нужные штуки: автоматическая ручка, эвм, письменность .

Владимир

чаще всего все изобретения были случайными, спонтанными. И только учёный а точнее пытливый ум , мог такое изобретение осмыслить,зафиксировать и представить сообществу.

Павел Захаров

жаль не изобрели машину совести для чиновников и молодёжи наглой, дерзкой и хамовитой, ну и в принципе для хамов, чтобы сказал плохое, а оно до адресата не дошло

Геннадий Ефаркин

Свет тепло мирный атом одежда лекарства обучение много много электроники телефон инет транспорт ......да много чего можно перечислять ... вы согласны ?

Русская Девушка Аня

Да, а ещё прививки

Геннадий Ефаркин

да согласен. а у вас в Москве народ с удовольствием прививается или отбрыкивается ?

Русская Девушка Аня

Смотря от чего. Мы кроме АКДС детям делали все, и от ковида не делали. А другие прививки мы делаем. Но вообще антипрививочников хватает...

Геннадий Ефаркин

Понял спасибо за разъяснение !

Вакиль

телевизор. мобилы.машины, технику любую.самолеты. лекарства(пенициллин,аспирин, и пр.) Оружие. (для защиты) Перечислять можно много...

Слава Касьянов

Первое- это робот пылесос, второе-автомат для приготовления пищи. Третье- женщину- робот, с ИИ, ну и перемещение во времени.

Старый Волчара

Та если задуматься, то никакие - один вред от них.
А если что то и полезное изобретают, так их хоронят от глаз подальше.

Олег Авилычев

дарвинизм микроскоп формула циолковского боткина (прививка) колесо павлов (рефлекс) линей (почва и её жизнь)

Олег Пустохайлов

Все. Даже атом изобретён для блага людей. Вот только человеконенавистники его для уничтожения применяют((

Сергей Субботний

три ха-ха!, Таня.!!! да, в 30 лет мне показалось что время ускоряется, а вот сейчас, в 60... это просто трындец.

Nn

Да много их, особенно последнее время. В фармакологии, в ИТ , в автомобилестроении

Старый Знакомый

почему именно учеными то?))) самое первое, что сделало людьми - умение готовить))))

Олег Гузенко

Иголки, пуговицы, ножик, колесо, ткани, керамика, металлургия, стекло. Полимеры

Niherasebeblia

радио/ТВ/Авто/Интернет/Литиевые батарейки...и лапшу быстрого приготовления!

Wladimir Patrikeew

Рокфеллер сказал, «Зачем я дал им интернет?» без него повеселитесь? Или нет?

Гагик Галстян

то, что 40% С2Н5-ОН тютелька в тютельку гармонируют с 60%-ами Н2О...😁😁

*** Лали***

Лампочка,радио, стиральная машинка,пылесос.- остальное не входит.