Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Поймали ли вы птицу счастья за хвост? И уверены ли, что именно её, а не птицу Феникс))))

Ответы
Василий Суховей

:)"Огненный шар коснулся воды
Океану доверив свой сон
Звезд еще нет, близок час темноты
Синей дымкой укрыт горизонт
Голос грозы затерян в горах
Где проходят границы веков
Время тревог тонет в древних снегах
До рассвета еще далеко..
До рассвета еще далеко

Феникс в небе ночном вторит движенью комет
Демон или орёл хранящий бессмертия секрет

Смотрит на мир с дивных высот
Но не вступает с ним в спор
Кто из людей видел этот полёт
Счастье познал и восторг

Жить чтоб сгореть и сгореть чтобы жить
Не заблудившись во тьме
Время придёт за собой позовёт
Феникс рождённый в огне

Время силы крадёт
Давит груз прожитых лет
Зная что его ждёт
Феникс стремится к земле

Камнем с небес в яркий костёр
Чувствуя волю и злость
Но прежде чем стать просто золой
Он вспыхнет на миг ярче звёзд

Жить чтоб сгореть и сгореть чтобы жить
Не заблудившись во тьме
Время придёт за собой позовёт
Феникс рождённый в огне

Настанет день и грянет гром
Займется огромный огонь
Взметнется тень и над костром
Взмахнет снова Феникс крылом

Забудет боль, отринув смерть
Сверкнет опереньем своим
Умчится ввысь рождая вновь
Восторги и зависть земли")

Казаx Шегир

Счастье это понятие растяжимое,кому как,счастье кто то видит в деньгаx,а кто то в ребенке,а кто то еще в другиx,сам я ни видел и не поимал за xвоста,как ты там выражаешься и не верю что оно существует,существует Богом даренный нам всем, каждому по отдельности СУДЬБА и этим мы живем и умрем,кто то счастливым проживет а кто нет!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Надеюсь на твоё счастливое будущее...

Казаx Шегир

Взаимно и тебе того же

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Я не верю в счастье)))))))

ОК
Ольга Король

уверена, и вообще для этого нужно было лишь решение и выбор - впустить Господа в сердце ,а теперь следовать за Христом ,чтобы привел Домой ,в Отцу... Я считаю - заслуга полностью Бога ,что я могла сделать этот выбор, Он дал путь ,Он и ведет!.. Поэтому мое счастье - жизнь отдать Богу и быть при этом свободной!))))))

Анна

я не гонюсь за птицей счастья, чем больше гонишься, тем более издевательски она от тебя ускользает; это же как хищник - жертва, пока хищник не нападает, жертва не убегает; если так будет нужно она сама прилетит в нужный момент в нужное место.

Маргарита Булгакова

А чем плох Феникс?... Разве возрождение и обновление не символизирует счастье? Разве счастливый человек не меняется в лучшую сторону и не обновляется, сжигая в себе все нечистое..., некрасивое..., разве у него не вырастают новые крылья?...))....

Максим Леонов

счастье-это когда внутри мир с самим собой,человеку не надо на самом деле многодостаточно искренности,любви и добра.а мещанство счастья не приносит,оно может быть дополнением к вышесказанному.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Феникс обалденная птица!!!!Если бы она не научила женщин возрождаться после мужского унасекомливания и утаптывания по шляпку в землю, человечества уже не существовало...

Сергей Фофанов

Счастье - тема особая, она связана с верой человека в Бога, и вечность души...Мы все - счастливые люди. Но, к великому сожалению очень многие этого не понимают.

Светлана Сайко

мне не надо хвост птицы счастья у меня есть вся птица и сейчас она сопит в подушку рядом со мной. желаю всем испытать это чувство!а феникс давно сгорел!

Valery Tsebekov

Обе описанные вами птицы являются мифическими и их простому смертному увидать во очую невозможно. А то что невидимо определить невозможно.

Корлан Тюлюбаева

если поймала, то не важно какую, главное поймала))) а на счет поймала ли я, не знаю, иногда кажется что да, а иногда - только перья поймала

Ro
Roman

вот что-то впоймал и скорее всего это даже и не феникс,а хамелеон,тока двух цветов,совсем как зебра.Вот и меняет его периодически.

Rozalina Evdokimova

Вы задали вопрос все равно его задал какой то мальчишек. На болгарском мы говорим: Стига си задавал тъпи въпроси! понятно?!!

Анатолий Козак

поймал,и она меня посадила золотую клетку.Это счастье меня поймало.Вот так бывает.Я БЕЗМЕРНО ДОВОЛЕН.И желаю тогоже всем.

Александр Сергеевич

я далеко не охотник за мифическими птичками,но если они существуют и попадутся...я не думаю что кому то об этом расскажу 😉

Vladlena Dimitriadi

Я ее не за хвост поймала, а в руки взяла. Потому что у меня есть замечательный муж, две дочери и любящие близкие вокруг!!! 🙂

Ар
Артур

Нет. Мы -охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин... НО...говорят, что в последние годы этой птицы пропал и след... 🙂

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Привет Макару!

Ар
Артур

Приветов у него и без меня много, особенно в свете последних событий... 🙂

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Это да!.. Но он мирный человек. А мне больше по душе Борзыкин и Шевчук!! 🌹

Ар
Артур

Знаете, все мы мирные до поры-до времени... НО(как известно)....хочешь мира-готовься к войне...И самые миролюбивые "миротворцы" почему-то этот мир творят с оружием в руках...

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

ВОТ ИМЕННО! Это психология человека - дают БЕРИ!!!

Ар
Артур

Не знаю,... может, кому-то и близка эта психология, мне ближе психология правильной защиты, чем нападения...

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Есть основные и базисные человеческие рефлексы на уровни ВЫЖИВАНИЯ. Они обо всём расскажут...

Ирина Хованская

Счастье не птица, поймать невозможно, или оно пришло или прийдет, ведь надежна всегда умирает позже надеющегося.

Весна

птица Феникс это тоже хорошо! Возраждатьс из пепла (т.е когда тебя полностью растоптали и пр) разве мало?

Ник Кузнецов

Не-не. И птица счастья не нужна, и Феникс тоже не нужен. Пусть на свободе летают. Хватит и синицы в руке )