Aleko Cxadadze

Переведите пожалуйста на немецкий, переводчик не точно переводит

Давно доказано, что источником хорошего настроения и самочувствия является здоровый сон. Недаром ведь лучшим лекарством сон считают многие известные люди. А большинство женщин уверены в том, что источником красоты является сон. Сон является жизненно важным состоянием мозговой деятельности, именно поэтому так важен крепкий, здоровый сон.
Рекомендуется исключить прием пищи непосредственно перед сном. За два часа до сна можно принимать только легкую пищу (овощи, фрукты, кисломолочные продукты) . Ложиться желательно не позже 22-23 часов. Для нормального ночного сна вполне достаточно 5-6 часов. Самое полезное время для сна с одиннадцати часов вечера до пяти часов утра. Спать рекомендуется головой на север (или на восток) . Требование правильной ориентации тела в пространстве связано с необходимостью согласования электромагнитных полей. Направления движения электромагнитных волн земной коры и человека должны совпадать. Используя этот метод, академик Гельмгольц даже лечил людей.
Спать лучше на твердой ровной поверхности. На мягких перинах тело неизбежно прогибается, а это вызывает нарушение кровоснабжения спинного мозга и различных органов, которые оказываются зажатыми. Кроме того, это приводит к защемлению нервных окончаний, что может неблагоприятно сказаться на любой части тела. Недаром, тем, кто перенес травму позвоночника, и больным радикулитом врачи рекомендуют спать на совершенно жестком ложе. В идеале кровать (хотя бы под матрацем) должна быть из неокрашенных и не покрытых лаком досок. Но неплохо и просто установить на сетку или другую основу лист фанеры. Сверху можно положить в 1-2 слоя ватное одеяло и плед или даже обычный ватный матрац. Здоровым людям лучше обходиться без подушки либо ограничиться тонкой и достаточно плотной подушкой. Это поддерживает в нормальном состоянии шейный отдел позвоночника, улучшает мозговое кровообращение, способствует нормализации внутричерепного давления, предупреждает образование морщин на лице и шее. Однако больным с сердечно-сосудистой недостаточностью и бронхиальной астмой не стоит отказываться от подушки до излечения основного заболевания, а в периоды обострении можно воспользоваться и двумя-тремя жесткими подушками. Хуже всего спать все время на животе. Лучше всего - на боку, переворачиваясь несколько раз в течение ночи с одного бока на другой (переворачивание происходит автоматически) , чтобы не перегружать почки и другие органы. Можно спать на спине.
Перед сном рекомендуется освободится от возбуждающих нервную систему переживаний уходящего дня. Проделать созерцание, шавасану, настроится на полноценный сон, дающий отдых и восстановление сил всего организма.

Андрей Холопов

))) больше никаких эмоций это не вызывает! Не кто не будет тратить свое время на этот перевод, Вам проще перевести googlom и выровнять смысл.