Рино Шикарный

Посоветуйте какую сковороду купить? Алюминиевую с тефлоновым покрытием, чугунную, из нержавейки с тефлоновым покрытием, из нержавейки без покрытия, керамическую.???

Ответы
Ва
Валентинка

сейчас очень хорошие керамические, отдельно есть блинные, купите деревянные или спец .пластиковые лопатки; есть наборы: ручка металл, а поверхность, которая соприкасается с едой и посудой пластик,

Ва
Валентинка

нет, )) спросите у гугла д

Рино Шикарный

Был в ИКЕА, там куча сковородок, но они не керамические

Ва
Валентинка

зайдите в другой магазин))) посмотрите в инете и про качество и про вредность и где купить можно

Рино Шикарный

Спасибо

Ва
Валентинка

пожалуйста, ))

Алёна Травкина

Керамические очень хороши. Не пристаёт ничего, не пригорает.

Алёна Травкина

Ну это просто - выкиньте металлические лопатки - деревянный же лучше! А уж металлизированные мочалки - как вообще можно их терпеть в доме, такая травмоопасная штука... Нержавеечная сковородка есть. Никакого сравнения с керамической не выдерживает, конечно. Это скорее сотейник - потушить что-то. А если именно жарить - пристаёт сильно.

Рино Шикарный

Ну все. Я определился)))) КЕРАМИЧЕСКАЯ. Прикиньте, про алюминиевые с тефлоном никто не пишет. В лидерах керамика, потом долго никого нет, затем чугун))) СПАСИБО за советы

Алёна Травкина

Да, тефлон не оправдал себя. Стирается со временем. Берите керамическую, это хорошая штука. Недорогую возьмите, попробуйте. Вам понравится! Удачи!

Рино Шикарный

Пока)

Таирия

Я недавно купила с керамическим покрытием, пока радует.

Рино Шикарный

А она стойка к царапинам?

Таирия

Стараюсь не царапать.

Татьяна

Чугунную...советские за 23 копейки самые классные!

Рино Шикарный

Про чугунные я знаю много. А другие сковородки как себя ведут в эксплуатации не знаете. Столько всяких новинок. Я отстал)

Татьяна

на сковороде с покрытием в яичнице не образуется сухой корочки на дне...)))..на алюминиевой тоже не плохо жарится...блины только на чугунной...

Рино Шикарный

Короче нет ничего универсального. Надо покупать разные типы сковородок)))

Татьяна

думаю, что должно быть 2-3 сковороды из разного материала для разных блюд...у меня 5 сковородок..)))

Рино Шикарный

спасибо)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это индивидуальный выбор. Мне нравится чугунная

Екатерина Ламберт

Я более чем довольна керамической... )

Екатерина Ламберт

У меня нашенская керамическая сковорода из Ленты притащила )))

Рино Шикарный

Что Роснано тоже освоил керамические сковородки)))) Куплю пока недорогую, хотяб в той же Ленте. Посмотрю, как ее будут эксплуатировать)

Екатерина Ламберт

А сами пользоваться не будете??? ))

Рино Шикарный

я можно сказать женился то только ради того, чтобы на кухне не стоять)))

Екатерина Ламберт

Ахахахаа! Знаю такой вид мужчин ))

Лира Мальцева

ну купи уж какую-нибудь

Рино Шикарный

а какая нибудь не пригорает?

Лира Мальцева

алюминиевую исключает,дальше по списку - любую

Ольга

Чугуную с покрытием.

Рино Шикарный

Почему ее?

Ольга

У меня чугунная сковорода ассоциируется с надёжность и долговечностью. На чугуне хорошо жарить и печь блины. Да ещё и с покрытием.

Рино Шикарный

Спасибо)

Ольга

Не за что!

Ирина Отставнова Кочнева

Тяжёлую с покрытием

Рино Шикарный

Чугунная черная?

Ирина Отставнова Кочнева

С покрытием

Рино Шикарный

Ну черная ведь с покрытием. Чугун же серый.

Сергій

Смотря для чего

Рино Шикарный

Жарить, но у меня металлическая лопатка и металлизированная мочалка.

Сергій

Что жарить? Для блинов чугунную с керамическим покрытием

Рино Шикарный

картошку допустим

Сергій

Чугунную с погрытием или без

Рино Шикарный

Порнятно, спасибо.

Таша

керамическую

Таша

год пока, есть еще одна керамическая очень большая (32 см) но я ей редко пользуюсь, уже лет 8 и всё как новенькая

Рино Шикарный

Круто. А не вредно ее использовать? И еще. Есть эмалированная посуда. Это не одно и тоже?

Таша

не не вредно, и нет не одно и тоже, вот эмалированные и алюминиевые вредно

Рино Шикарный

Спасибо

Таша

не за что