Ирина Никитина

Где та грань,это уютное местечко, между --- " Оставьте меня в покое!" и " Почему никто не звонит?" ???

Ответы
Сергей Чугуевский

Нельзя коснуться не срывая,
Покоя бережный покров,
Забьется...сразу изнывая,
Значения не вспомнив слов,
Которые нужны в моменты,
Пустые или же до боли,
Когда то, где то комплименты,
Конечно и щепотка соли...
На раны старые, прилипнет,
И не унять уже..до коль,
Ну и зачем безумно щиплет?
Уставшей памяти мозоль...
Ну почему оно такое?
Келоидных рубцов не счесть,
Но все же глупое живое...
Украсив скромность или спесь
Всех наших да и нет приличий,
Сбивая ритм метронома,
Срывает суету обличий...
Потом заплачет изнывая,
Гуляя в беспокойстве снов,
Нельзя коснуться не срывая,
Покоя бережный покров...

Никто Из Ниоткуда

Здравствуйте Ирина! Вы коснулись очень тонкой темы - деликатной части человеческих взаимоотношений!
Для каждого, эта грань разная, но это не значит, что мы не чувствуем, и не любим!
Думаю - мы все терпим, по разному, кто то вообще не терпит, другой, в меру разумного. Но интересен по настоящему тот, кто может терпеть безумно, безгранично! Он интересен тем, что не является рабом своих чувств, а следовательно - способен на высшее их проявление! 😉

Ирина Никитина

Да... воспитание не испаряется.... но не всем оно дано.

Никто Из Ниоткуда

Я не был бы так категоричен , Ирина!

Ирина Никитина

А Вы не обращали внимание,кто,как правило,хамит? Воспитанный человек,не допускает такой возможности.

Никто Из Ниоткуда

Однако, приятно было пообщаться, но ухожу спать, ибо завтра трудная смена! ) Прошу прощенния, и Спокойной ночи!

Ирина Никитина

Взаимно! Удачи! Спокойной ночи ,Сергей.)

Виктор Шаламов

Если она и есть, то очень размытая. Потому что в каждый момент времени зависит от вашего настроения и состояния. Одно дело, когда вам плохо и вы в печали, другое дело, когда вы радостны и довольны. Грань будет в разных местах. Поэтому и определить её чётко невозможно.

Ирина Никитина

Это как зимой лето подавай,а летом Новый Год хочу! )))

Ася Никишина

Я думаю так .Оставьте меня в покое сказано тому человеку ,кого не хотите видеть. А почему никто не звонит ? Это ждете звонка от любимого. Я думаю грань это и есть ожидание.

Ирина Никитина

Да .... возможно -да. Но речь не только о любви.

Ася Никишина

(((((((

Владимир Ефимов

Аналогично: когда мы поели, мы удовлетворены и переходим к процессу усвоения пищи, но вскоре к нам приходит голод и опять мы ищем, чтобы поесть....

Ирина Никитина

Да...пожалуй так.

Леонид Литейный

Иришка, Иришка, Сама интрижка! Ей, всё простительно... За гранью Никитина!Покой не причина, Сказать - звони Ирина...!

Ирина Никитина

😊 покой нам только снится.

Алекс

Очень тонкая грань между раздражением и неутолимым желанием. Вы - неутомимый источник психологических забав

Ирина Никитина

Это хобби. Люблю находить необычные решения простых проблем,а может наоборот....

Алекс

Это здорово, успехоа

Наталья Вованова

А эта грань называется самодостаточностью... Когда одиночество не убивает, а дарит покой и комфорт.

Алекс Венцель

Стервозность это называется...С такими замашками можно в старых девах остаться...

Ирина Никитина

А можно и не остаться...)))

Юлия Пак

Чем старше становишься, тем больше идет смещение в сторону " никто не звонит"...

Потомок Помора

Розетка телефонная.... Или кнопка отключки........ смотря у кого какой аппарат...

Потомок Помора

Отмечаем.... Медовуха уже наполовину пустая...

Ирина Никитина

Ой,а мои гости на подъезде! Ну ничего... я 8 марта отомщу!

Потомок Помора

это правильно..

Ирина Никитина

Главное не забыть )))

Потомок Помора

Тоже правильно.

Тамара Фролова

С одной стороны хочется, очень хочется покоя, а сдругой отвыкли от покоя-то

Ирина Никитина

Да. Именно так.

Геннадий Житиневич

оставьте меня в покое мои недруги, и звоните поскорее мои близкие и друзья

Винецкая Клара

если не вышло ПЕРВОЕ,то и ВТОРОЕ бы не случилось! 😐 😜

Джоник Боников

У творчества нет покоя, у неврастеников его не может быть по определению

Ирина Никитина

Класс! Обалденное определение! Спасибо.

Дмитрий Showtime

Вот и проступает иногда грань,между ЗАЧЕМ и когда всё это закончится......

Александр Жданов

Ну, это надо спросить только себя, ибо золотая середина у каждого своя.

Владимир Логвинов

Ваша способность воспринимать и реагировать на информационный поток.

Гелена Полховская

👍 именно так..грань найти трудно..обычно перебор или тот или этот

Ирина Никитина

Да... между зимой и летом есть весна и осень,а тут.... тупик! )))

Нина

ЗИМА, К МАРТУ ВСЁ ПРОЙДЁТ И ЖИЗНЬ ЗАСИЯЕТ ОПЯТЬ ВЕСЕННИМИ КРАСКАМИ...