Константин Христич

Почему представители "белой" рассы увлекаются христианством с его рабской психологией, а "желтые" так подвержены буддизму и идее бесконечного самосовершенствования?

Ответы
Ар
Аркадий

РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Во всяком случае, так считают археологи и антропологи. Даже в самых примитивных, неразвитых цивилизациях наблюдаются признаки той или иной формы религиозности. В «Новой британской энциклопедии» справедливо отмечается, что, «насколько известно науке, еще никогда на земле не существовало народа, который бы хоть в каком-то смысле не был религиозным».
2 Религия отличается не только солидным возрастом, но и многоликостью. У охотников за головами в джунглях Борнео, у эскимосов во льдах Арктики, у кочевников африканской Сахары, у жителей огромных мегаполисов — у любого народа на земле есть свой бог или боги, а также свое понимание того, как нужно им поклоняться. Можно только развести руками, глядя на это многообразие.
3 Встает закономерный вопрос: где истоки всех этих религий? Они такие разные, но вместе с тем и такие похожие, что невольно задаешься вопросом: появились ли они независимо друг от друга или же они ведут свое происхождение от некоей единой прарелигии? Да и почему вообще возникла религия? И как? Если мы хотим знать истину о вере и религии, нам нельзя пренебречь этими вопросами.

Жанна Демихова

это очень грубо и неумно осуждать религию. любую. считать рабской, зная, что христианство - самая распространенная на Земле религия, следовательно считать бОльшую часть населения Земли, исповедующими религию с рабской психологией.. смешно.. ну, конечно, все просто глупцы и рабы.. И имеете ведь право на собственное мнение, но чтобы его хотелось слышать нужно хотя бы слово "РАСА" писать без орфографических ошибок.. и.. уважаемый, религией как бы не увлекаются.. ну не все, ее все же исповедуют.. вы дифференцируете для себя эти понятия?

Ирина Хабибулина

И почему же? Может, от того что белая раса развивалась, жила и живет в более суровых климатических условиях, где выживает сильнейший, а отбор делается сначала природой, потом человеческой силой мышц и духа и о совершенствование не когда думать. Нужно выживать! А желтая раса жила в более теплых условиях. Где не стояли остро климатические проблемы и была возможность созерцать мир вокруг себя. Это дало понятие, что все меняется и становится лучше. Почему бы и нам людям не по пробовать стать лучше. Получилось и так пошло.

Алексей Вода

Не готов согласится с Вами... нет белых и желтых... это политика и религия... борьба за власть... Сильный человек делает костыли из слабых людей... Я верю в бога... но любая религия меня не привлекает... хотя они помагают слабым людям жить... а мне помогает бог... а как его назвать не знаю... просто бог... он спасал... подсказал где рванет... а где обстрел... добрый он мужик... а человеки все одинаоковые... все хотят жить в мире и ростить детей... а пидаров всегда хватало...

Николай Куклев

Во-первых, раса, а не расса. Во-вторых, что христиане, что буддисты, что другие верующие - рабы своего собственного невежества без деления на цветных. Бьют лбами, не задумываясь, что толку от этого - ноль. Желают быть совершенными, но кто из них, по выражению Христа, сопособен хотя бы на йоту увеличить свой рост - такой силы в себе не имеют. Я стою на позициях разумного познания тайн религиозных учений.

J<
Jane <>

это и климатические условия жизни, и различные предпосылки исторического развития культуры и мировоззрения разных стран и народов, - все повлияло на это... еще вы можете почитать в интернете разные труды, какие исторические предпосылки были, для развития так называемого "рабской" психологии христианства.... к примеру... и может быть... отчасти это ответит на ваш вопрос "почему" ))

Денис Розгачев

Твои суждения и вопрос в корне не корректен, во-первых, потому что вешать ярлыки на группу людей, обобщать и судить категориями и статусами, такими как раса ,например,- это полная х*ня ,которая и делает тебя рабом, зависимым от общественного мнения, во-вторых, потому что решать кто ты, раб или свободный человек, только тебе, исключительно только тебе.

Нина Косухина(Ценилова)

У каждого свои "тараканы" в голове, а относительно рас всё просто: с кем поведёшься - "жёлтый", выросший в среде "белых" больше будет склонен к христиантсву, раса тут ни при чём. Я - белая, а христианством не увлечена, также, как и другим религиозным "опиумом". На то у нас у каждого своя голова на плечах и природа одарила нас высшим счастьем - РАЗУМОМ!

А2
А 2

Видители возьмем историю как вы выражаетесь белые ходили крестовые походы но христианство зараждена была не так давно чем будизм будизм до нашей эрой была создана а церковь во имя идеи бога собирала войска и они щавоевывали мир а будисты наоборот призывали к миру и их философия передается из поколения в поколения

Григорий Фильчев

Никогда не считал христианство религией рабов.Кто-то давно запустил такую пулю.Читайте,думайте,разбирайтесь.А огульно и с такой лёгкость судить о том,что существует не одно тысячелетие просто не этично.Вот заодно и будете до бесконечности совершенствоваться.Смею заметить,что быть"подверженным"тоже не безопасно.

Юрий Добронравов

Даже не знаю, что первично, а что вторично? Католические священники - аскеты.И население католических стран дисциплинированное.Буддизм учит скурпулезности и трудолюбию - теперь вспомните японцев и китайцев. Нашим попам ничего не возбороняется - ни бабы, ни водка, ни прочие блага... Выводы напрашиваются сами собой.

Екатерина Бирюкова

Во первых , слово раса пишется с одним "с", а во вторых, три мировые Религии... каждый сам для себя выбирает, а с Буддизмом, на мой взгляд связанна не только стремление к совершенствованию но и с маниакальным культом молодости, который так пропагандируется и распространяется со страшной силою....

Б*
Бармалей *

Религия очень тонкий вопрос что бы ответить за всех,
если бы спросил верю ли я в еврейского бога другое дело,а так за всех людей это их слишком личное.Да и про черных или как там они семя называют темнокожых ты ничего не спросил))
скоро татарина татарином не назвать оскорбишь до глубины души.

Ольга Полюх

Однозначно ответить на такой вопрос нельзя. И с чего ВЫ взяли, что христианство религия рабская. Уважение к личности-эир рабство. На соборе 965 года признали права женщин, это рабство? ну, и т.д. Насчет самосовершенствования- вопрос тоже не простой, и не здесь на него отвечать. Всего хорошего.

Маргарита Илюхина

Буддизм возник раньше христианства вна Востоке и вылился в философию,через несколько тысячелетий возникла христианская религия,основателем был Иисус, и она распространилась на Западе.Апостолы практически были во всех странах западной европы,где проживали белолицые.

Лариса Балахнина

Что бы человек ни делал, он всегда и прежде всего -- представитель своей расы. Тот запас идей и чувств, который приносят с … Без сомнения, всякому известно, что все великие религии, браманизм, буддизм, христианство, ислам, вызвали массовые обращения среди целых рас...

Швец Ирина

А есть старая притча: Господь когда делал человека из глины сделал три попытки - первый раз передержал в печи - получились черненькие, второй раз не додержал - получились беленькие, а вот в третий раз Господь рассчитал время верно и получились "желтенькие"...

Анастасия Задорожная

Вот тут спор! Есть каноны христианства которые здравомыслящие не принимают! А вот буддизм именно - самосовершенствование, простите тоже от человека зависит! А вот ислама люди в основном очень агрессивны именно, аж на женщин и детей кидаются!

Алия Айнанова

Помоему сейчас каждый может верить во что угодно. Видимо тардиции и преемственность поколений. Все таки буддизм более дрвеняя религия. Возможно в чем то мудрее. "Дорастет" христианство до этих лет и может что то изменит в своей теории.

Сергей Зеленин

Какая рабская психология?! Христианская церковь всегда была воинствующей. Отсюда два пути построения Царства Небесного на земле - уничтожение инакомыслия (христианство) и самосовершенствование человека (буддизм)