☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В этот день... войска 1-го Белорусского фронта овладели городами Шпандау и Потсдам. Одновременно части фронта продолжали уличные бои в Берлине. "Преодолевая огневое сопротивление и отбивая вражеские контратаки, наши войска очистили от немцев городской район Темпельхоф и овладели аэропортом Темпельхоф. Заняты широковещательная радиостанция, здание Рейхсбанка, авиасборочный завод, электрокабельный завод и другие предприятия", - сообщило Совинформбюро в сводке на 27 апреля 1945 года.

Ответы
Ирина Гарбузова

Сегодня все, и немцы в том числе, стараются все это забыть, как будто они самоосвободились. Печально.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Главное,что бы мы..и дети наших детей помнили об этом.

Ирина Гарбузова

Забывать нельзя.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ни в коем случае...Это самый Важный праздник.

Ирина Гарбузова

Да, я тоже так считаю.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И Вам всех благ,Мира и Добра.🙏

Vi Za Vi

Молодцы.Наши красные бойцы.А если серьезно,это наша великая победа!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Победа нашего Многонационального Народа...потому что все встали как Один....

Ро
Розочка

... с Победой ...зашли и сорок лет спустя вышли..с большими потерями..

Ро
Розочка

......да.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….

Ро
Розочка

да...мудро

Юрий Васильев

весело было однако, много крови утекло

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

на счет весело,Юрий...я бы не сказал.

Юрий Васильев

страшно и весело, так Толстой говорил про передовую

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

кто говорит,что на войне не страшно,тот ничего не знает о войне.

Юрий Васильев

я не говорю что не страшно, кто говорит что не страшно, либо врет, либо ненормальный псих

Юрий Васильев

иногда и в мирной жизни как на войне

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Подготовка к празднику?)

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

А у вас это где именно?)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Как и во всех Российских городах в этот День...

Татьяна Боярченкова

👍👏👏👏

Татьяна Боярченкова

Похоже на предпраздничный салют

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Перед Парадом Победы...обязательно репетировать)

Татьяна Боярченкова

Я так и поняла ✨🌟⭐

Ferro Et Igni

респект!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

⭐ Низкий поклон нашим Ветеранам!✨

Ferro Et Igni

Да!!