Николаич

Прошли времена-не до нас уже музе!)-Хотел бы услышать от вас : Зачем нужен был муж в Советском Союзе?Зачем он нужен сейчас...?)

Ответы
Михаил Бердников

Ночью Муза спряталась в постели,-
Ласкова, красива и легка,
Дрожью отзывается на теле,
Хочет мои мысли прочитать…

Голову положит на колени,
Пробежит рукой по волосам,
И душа встряхнётся, как от лени,
И начнёт считать по голосам:

В тишине сигнал чужой машины
Пропищал, и вдалеке затих;
Затрепещет тонкий лист осины,
Ветер свежестью ночной бодрит…

Соловей, «нащупав» свою ноту,
Цокает и вторит по складам,
Да и зорька, словно с неохотой,
Расцветила небо пополам…

Я в объятьях Музы отдыхаю,
Чувствуя восторженную стать,
-Словно льдинка, под ладошкой таю,
Трудно ощущенья передать…

«Приходи почаще,» -я мечтаю
Полетать с тобою в тишине,
«Занять место в лебединой стае»,-
Повторяю Музе лишь во сне…

Николаич

Браво!)

Михаил Бердников

спасибо

Зауреш Жексембаева

Михаил, вот так ответ действительно ответ. Молодец!

Михаил Бердников

спасибо

Людмила Невинных

комы мы еще нужны кроме своих половинок? Кому интересно как ты спал, как ты ел, как ты доехал до работы и с работы чем тебя обидели и чему ты рад, отчего грустный? И т.д. Дети вырастают, родители уходят, а мужчина остается со своей женщиной....

Людмила Невинных

и все?

Николаич

всё остальное скажет Ваша половинка )

Николаич

Люда)ну чего ж эт к своей половинке,как к поллитровке -"фу" ))

Людмила Невинных

это ты зря так думаешь...

Николаич

я не думаю,я читаю Ваше "фу"...)

Ек
Екатерина

Вопрос интересный и дело не в музе
И даже вопрос не в Советском Союзе!
Скажу, как отрежу, всем вам я, друзья!
Мужик-он МУЖИК во все времена!
Без них нам ни как, нет жизни без них!
и нет мужиков в этом мире плохих!...😂 😂 😂

Николаич

Браво,Екатерина!Снимаю шляпу )

Ек
Екатерина

Это я снимаю перед вами, нормальными мужиками!!!!😁

Николаич

С наступающим Праздником Великой Победы!Всех благ Вам и Вашим близким,мирного неба!

Ек
Екатерина

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!! МИРА, СЧАСТЬЯ И ДОБРА!!!!!

Лю
Люся

Не могу сказать за других. Мне мой муж нужен был,потому что мы любили друг друга,все 30 лет. Мы были две половинки одного целого,можно много и долго писать, если коротко.Я была самой счастливой женщиной в мире.

Николаич

Ответ исчерпывающий,спасибо

Лю
Люся

Была рада помочь.

Николаич

помощь не нужна....всего лишь наблюдаю

Лю
Люся

Я тоже.

Юлия Амброс

Не нужен!!! Одной с детьми легче. Никому не нужно отчитываться, готовить и стирать.никто ночью не храпит. Никто от тебе зарплату не прячет на пивко. Кайф!!! По дому ходишь в трусах, бигудях и в маске!!! )))

Николаич

много слов)вопрос то"зачем нужен?"

Юлия Амброс

Не нужен!!!

Николаич

понял )

Зинаида

Не знаю,зачем он был нужен? Просто влюблялись,секс был под запретом без брака. Женились. Рожали ,трудовые будни не для мужей. Им плохо было в семье. Выплачивая алименты,в них больше не нуждались

Зинаида

А сейчас,другое дело. Муж,друг,отец. Он есть.

Лена Глотова

Сложный вопрос... Большую часть жизни я прожила без мужа. Но сейчас очень хочется, чтобы был рядом человек, на плече у которого мне было бы комфортно))) и для которого это было бы в радость)))

Николаич

коль небыло с молоду....теперь плеча того не будет...)

Лена Глотова

Как знать...

Николаич

....плечи надёжные разобрали с молоду....и сберегли их ...остались только свободными не кому не нужные ...))

Сотникова Алла

Да я вообще не понимаю, кто придумал эту херню. Муж- жена. Я в браке много лет уже и до сих пор не могу отца своего ребенка назвать мужем. Противное слово.

Николаич

Дети,быт и деньги не лишают удовольствия назвать мужчину мужем,и женщину женой

Сотникова Алла

Удовольствие от слова муж?

Николаич

....повторюсь-не у всех же как у Вас...Вы и сами это подтвердили...и даже завидуете-читайте свои ответы и коменты

Сотникова Алла

Не нахожу ничего кайфого в этом слове. И вообще вы меня решили достать? Каждый человек имеет право на своё мнение. Ав спросили, я ответила и всего лишь

Николаич

Вы противоречивы....далее с Вами не интересно...

Ви
Виктория

Муж - это производное от Мужчины. Обычно женщины в мужчине ищут эти три буквы, но иногда находят сразу первые три, а потом всю жизнь ищут остальные.

Николаич

В вопросе конкретно-"зачем нужен муж"....а ты всё вокруг да около

Дима Фролков

Если ты не нужен ВСЕМ,то ты всегда будешь нужен кому-то. Но этот кому-то подольше если он не из всех,а если он "все" то и будет катиться когда всем...

Николаич

галиматья

А Вот И Я....

Не вижу не какой разницы если не тогда и не сейчас не было в семье взаимопонимания и взаимоуважения то тогда пробачте...

Николаич

понял Вас ) но,в моей теме вопрос "зачем ?" )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Предлагаю, раз пошла такая пьянка, те времена называть "Советским Союзом", а последующие - "Антисоветским Союзом".

Надежда Малофеева

После первого предложения по привычке срифмовала - Мечтаю о крепком и ласковом муже"...иЭто было во все времена.

Николаич

вопрос-"зачем?"

Надежда Малофеева

Хочется дружеского участия.

Николаич

дружеское участие от друзей....а зачем муж?

Надежда Малофеева

А в муже я должна видеть первого друга!

Николаич

чтобы он стал другом,надо за него выйти замуж?

Надежда Малофеева

Да нет же какой вы не понятливый - сразу за друга!

Николаич

Я понятливый !На конкретный вопрос "зачем" ответьте так же конкретно ,а не вокруг да около...

Та
Татьяна

Думается мне,что сейчас женщины и без мужей неплохо живут.А в Советском Союзе замужество было очень престижно.

Николаич

понято,спасибо

Дарья Иванова

в союзе - ну наверное чтоб его кормить... типа домашний любимец... а сейчас с него спрашивают что ОН КОРМИЛ ВСЕХ!

Николаич

Ответ исчерпывающий,спасибо,Дарья !)

Лариса

В Союзе он нужен был,чтобы коммунизмь достроить,а щаз для красоты🤔А если серьёзно,то он нужен всегда😉

Николаич

Спасибо Лариса,ответ исчерпывающий )

Лариса

😊

Diana Shek

А как же любовь , взаимопонимание , оно всегда должно присутствовать в семье ,поэтому должен быть муж и жена

Николаич

много слов.....вопрос "зачем"-читайте внимательнее

Diana Shek

Для любви

Павел Онешко

По сути,как раб,чтоб пахать всю жизнь,за сомнительную еду и кусок секса.В ссср даже был налог с холостяков.

Николаич

Эт точно )

Светлана

Мне хочется о НЕМ заботиться, баловать вкусненьким, "поныть" на его плече, что-нибудь вместе поделать..

Николаич

Ответ исчерпывающий,спасибо!)

Валентина Кунина

Муж это семь Я ,это СЧАСТЬЕ ,ЭТО ЛЮБОВЬ, ЭТО ОПОРА ,ЭТО ДРУГ,ЭТО ПАПА и в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ И В СЕЙЧАС.......

Николаич

ладно...верю )