Юрий

"По канатам без мата не лазить!" - эта надпись висит в школьном спортзале. Может поэтому дети матерятся?

Ответы
Пуртова Елена

дети в школе вообще-то в основном понимают смысл слов, только некоторые могут иронизировать над данной фразой, но они и любую фразу так перевернут, что Вам и не снилось. Поверьте, опыт, стаж работы в школе 28 лет.

Александр Шкиперов

у нас на уроке ботаники был такой случай, лет эдак 35 назад. рассматривали растение через лупу, один ученик ее сломал... учительница громко кричала: " Вы мне ответите за лупу". Все смеялись

Дмитрий Москавчук

ни разу не видел такую надпись. Может быть из за этого,)))) Но если серьезно, то нет, Они всему учатся у старших, многие взрослые не следят за своим языком, а дети это быстро впитывают.

Людмила Георгиевна

Добрый день Юрий сегодня мы уже обсуждали с друзья ми тему матов-почему-то отборные маты пропускают а слова аналогичные мужской силе -это либидо и потенция не пропускают

Марина Петрюк

Если ,,без мата,,не считать как технику безопасности,тогда конечно,только детки сейчяс уже в д.садике такие маты гнут,уши заварачиваются.

Татьяна Дерягина

не все дети матерятся смотря как их воспитывать дома,если мат есть дома и ребёнок будет также общаться

Алексей Стебницкий

дело совсем не в этом. дети всему учатся у взрослых. не будем материться мы, не будут и они.

Ната М

Велик и могуч русский язык. А его интерпретаторы, люди очень изощрённые

Ирена Л

Они дисциплинированные, прочитали и действуют как требует надпись)

Светлана Халгаманова

видимо) им же не пояснили что что " мат " это подушка безопасности!

Галина Климина

да, богатый русский язык, ни в одном языке мира такого не найдешь

Лилия Костюченкова

Блин, я точно буду первой, кто поставит точку на этом сайте...

Людмила Козина

Материться дети начинают раньше чем по канатам лазить!)

Экка1972 Кнэбек

просто директор и преп. лит-ры не заходили в спортзал

Людмила Петухова (Торопова)

ни разу в жизни не залезла на канат, даже с матом

Татьяна :)

Может быть - если прямое указание на стенке)))

Юрий

куда ж детям деваться?)))

Татьяна :)

:)))

Татьяна :))

может, мама с папой дома балуются ругачками?

Надежда Павленко

Каждый думает в меру своей воспитанности

Евгений Корж

или учитель русского в этой школе нет

Галина Воротынцева

Они без каната матерятся - среда наша!