Галина Федотова

Что нужно делать нашему правительству чтобы остановить инфляцию при повышении зарплат и пенсий ?

Ответы
Алена Вишневская

для борьбы с инфляцией надо обеспечить прозрачность структуры цены монополиста, что выявит масштабы коррупции и станет моральной катастрофой путинского государства (при этом монополисты могут прикрываться коррупцией, обосновывая ею чрезмерный рост цен).Обеспечить финансовую прозрачность всех монополий, включая естественные, и подозреваемых в злоупотреблении монопольным положением. Надо наделить ФАС правом возвращать резко измененные цены на первичный уровень до завершения антимонопольного расследования. Требуется заключение долгосрочных соглашений с российским бизнесом о расширении производства, в первую очередь продовольствия, по определенным ценам в обмен на соответствующее сокращение импорта при помощи тарифных квот.

Анатолий Жданов

Остановить коррупцию. Миллиарды уходят в коттеджи, дорогие машины и пр. роскошь мимо пенсионеров и работающих людей. Посмотрите рядом с городами сколько этих ненужных пока стране строений. Квартира в городе, коттедж, машина, дети за границей учатся, дорогие развлечения у тех, кто не платит налоги и получает взятки и пр. откаты, а у работяг и пенсионеров денег не хватает за оплату жилья.

Иван Карабанов

Строит и востонавливат заводы изапускать свое производство посмотри у нас все из китая только наши фирмы ярлыки свои вешают и продают не идти на поводу у газпрома заморозит цены на газ на свет у нас газ в 2 раза а то и больше дороже чем в Европе и США свет тоже во много раз дороже а инфляция идет от повшения цен на газ на свет на бензин

Галина Федотова

Возможно...

Красноголовец Брянский

бросить воровать!!!! и навести порядок в банковской сфере!!! ликвидировать отток капиталов!!! деньги должны делать деньги в своей стране!!! а чтобы деньги делали деньги нужно иметь стабильное конкурентноспособное производство!!! торговать не сырьём, а продукцией из этого сырья!!!! поверьте, тогда весь мир к наших ног!!! как то так!!!)

Сергей Парецкий

В. Соло. Рекомендация тому, кто пошёл дорогой зла: Так делай зло, чтоб всмятку бумеранг. Наплюй в колодец, чтоб испили воду... Враги. Смотри ты с высока на нижний ранг на власть свою распространяя моду. Гони друзей-предателей везде. Любимых прочь, они тебе помеха! Всем лги направо и налево в смехе. И поклоняться все твоей звезде!

Вл
Владимир

Да они же искусственно делают инфляцию, чтобы у людей меньше было денег, и чтобы они не накапливали "экономический жирок", а постоянно ишачили за копейки на властьпридержащее сволочье.

Светлана Худякова(Брызгалова)

а что толку что они повышают пенсию, назавтра цены уже подскочили и результат тот же, надо меньше воровать чиновникам и за это их наказывать- пожизненно(вот и выход)

Алла Дудина

Прекратить воровать и начать реально думать о развитии СТРАНЫ! У Сталина ситуация была похуже после войны, а империю создал такую, что весь Мир прислушивался!!!))))))

Victor Victorov

всем как один...дружно УДАВИТСЯ, и так несколько раз, может при счёте 10ть что-то изменится. (не будут давится добровольно...помочь)

Дмитрий Елесин

Подароже продавать за границу нефть и газ, а то они своим дороже продают, чем за границу, ну или вообще не экспортировать

Де
Дед'уктор

Нужен серьезный рост производства, товаров Желательно на экспорт. Больше ничего не спасет. Они прекрасно это знают.

!!
!!!!!

развитие собственной экономики всей РОССИИ в целом !!! появится здоровая ценовая политика и оздоровит всю систему

Евгений Кулик

увеличить золотой запас а также сделать гиганские вложения в экономику, а кто будет воровать к стенке

Ведров Дмитрий

Дождаться, когда вымрет поколение бездельников, которым обещали, что всё будет по потребностям

Лариса

Здесь все знают как управлять государством. Только кроме вас их никто не спрашивает.

Старик Ромуальдыч

В разы сократить зарплаты себе и другим высшим чиновникам. Депутатам в том числе.

Ирина Савина

Инфляция это естественное явление во всем мире. И до 10 -12% нестрашна для экономики

Виктор Кушнеров

Уходить в отставку...освободив место тем,кто знает,как разрешить эти проблемы...

К В - 2.

при существующей политико-экономической системе это невозможно,что ни делай.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

остановить девальвацию рубля...что нереально. Курс привязан к баррелю нефти.