На
Наталья

Как Ваши питомцы переносят шум петард? Боятся? Если да, то как облегчаете страдания животного?

Ответы
Aleksey Solovev

Я вчера уложил свою собачку путём поглаживание и говорил успокойся всё хорошо ничего не бойся мы тебя в обиду не додим и после этих слов она уснула и больше не боялась, а утром такая весёлая проснулась!:-D

На
Наталья

Ну вот. а у меня он такой вчера беспокойный был весь вечер и всю ночь, бегал по квартире и лаял...

Танюшка

у меня небольшая собачка, породы грифон....я бы не сказала, что он боится....неодобрительно относится к шумовым эффектам

На
Наталья

Как выражает своё неодобрение? Лает?

Танюшка

оглядывается на шум....всем своим видом показывает, что не одобряет....ему 11 лет и мы все эти годы вместе, хорошо понимаем друг друга....речь понимает....очень не любит один дома оставаться.... прихожу с работу, возмущается.... не лает, а как бы ворчит...умная порода....

На
Наталья

Да, умный)

Танюшка

скорее компаньон....хитрит иногда, но все ведь видно....никогда не выпрашивает вкусное и еду, но напоминает, что пора кормить и гулять....я поражаюсь, откуда время знает....не пропустит, особенно прогулки....

На
Наталья

Я сама удивляюсь, у моего пса тоже как будто бы внутренние часы какие то есть. Строго по времени есть просит, строго по времени напоминает, что гулять пора))

Танюшка

я тоже задаю себе вопрос: откуда? бывает, что некогда...выскочишь "дела" сделал и домой, так нет....набычится...мало...

//

им пофигу. кот спит. собаки были приученные к выстрелам. что им салют какой то

Мария Просто

У меня три немецкие овчарки...Все боятся...Панически...у них даже от страха недержание мочи

//

жесть. к этому нужно со щенка приучать

На
Наталья

К этому не приучить. Это свойство психики.

Мария Просто

Наши в детстве не так боялись,как во взрослом состоянии

На
Наталья

Мой с самого рождения такой пугливый. .

Фима Задунайская

Сын приаел с собой свою собаку и теперь моей есть с кем бояться вместе.)

..

они взрявают вокруг меня я не могу уснуть достали

Николай Колюня

Мы уже давно петарды не взрываем))

Николай Колюня

Да,косточки то девать некуда,а как Ты думаешь,кто ещё ест косточки...

На
Наталья

Понятно)) Надёжная у Вас охрана) Прикормленная.)

Николай Колюня

Нет Наташ,это само собой,но я удивился,когда голуби,в отсутвии собак,наткнулись на кости)))

На
Наталья

))))

Николай Колюня

Сам первый раз удивлённо смотрел...

Алёна Смородина

Любит смотреть салют )

На
Наталья

Вам повезло)

Василий Дороговцев

привыкшие ))

Василий Дороговцев

а песика успокоить голосом можно ))

На
Наталья

)))))))) Попробую))

Василий Дороговцев

просто поговорите с ним) звучит странно, но голос спокойный успокаивает собак )

На
Наталья

Уже пробую)

Василий Дороговцев

желательно чтобы собакен лежал )