Лидия Семёнова

Кто знает где находится магазин издательства ЭКСМО,адреса в интернете -ЛИПА.

Ответы
Человек Со Щукой

Лет 20 назад я как раз ещё работал пекарем и предприятие запустило в работу(Кекс Столичный) Нам всей бригаде дали по кусочку попробовать.Бригадир меня спросил-Ну как? Я был пекарь бригады. Я ответил-Что то такое из молодости! Из детства! Вкус был настоящий!

Любава

О, помню этот кекс))

Ирина Карпова

на прошлой неделе сваха порадовала гостинцами с дачи. один из них- мой наилюбимейший салат типа фирмы глобус. название не помню- мне тогда лет 10 было, а вот вкус и воспоминания остались.

Любава

Приятно, не правда ли?...

Ирина Карпова

она такая рукодельница по этим делам.балует нас!

Александр Колосов

Перед Армией вëдрами помидоры ел, в разных вариантах, после - не неинтересно можно чуток, до Армии супы не любил, после - а надо жиденького чего-то, горячка

Александр Николаевич

в моем детстве была кортошка жареная на сале соленый огурец иногда квашенная капуста с куском черного хлеба + мат отца чего тебе еще надо твою мать итд😩

Владимир Кириллов

Зашёл недавно в кондитерскую. Продавщица проорала испитым голосом: масочки, справки, qr- коды! Вся очередь плюнула и вышла. Молча, что характерно.

Nick Moslem

Как-то,на 7 ноября втроём осилили киевский торт,ленинградский шоколадный,бутылку рижского бальщама,шампусик,и бутылку туркменского коньяка!

Любава

Ого)) ну вы гиганты)

Nick Moslem

Давно это было,в прошлой жизни!

Любава

да.. есть что вспомнить

Nick Moslem

Работали то в Аэрофлоте,многое было доступным...

Семён

В детстве у нас все пекла Мама, да так пекла, что на фабричную выпечку и глаза не глядели, вот только помню язычёк из слоенного теста

Любава

язычок тоже помню, любимый перекус, когда училась

Семён

Помню из техникума после занятий шёл в гастроном, покупал 200 гр. Ветчинорубленой колбаски, городскую булку и бутылку молока, вот это была моя самая любимая еда ...,!!!

Любава

👍

Семён

🌹🌹🌹

Remete

Я не так давно в одной кондитерской открыла для себя пирожное совсем как в детстве "наполеон". Отличное. Давно забытый вкус.

Любава

Приятно))) маленькая радость)

Remete

Иногда в выходной покупаю себе)

Любава

))) я тоже стала захаживать в кафе насладится пироженым)

Замир Умир

Ну там из детства только название осталось. Ингридиенты- как сделать подешевле и продать подороже

Ти
Тима

....сегодня мама мне дала карамельные конфеты, подушечки, засахаренные, вот они из моего детства..

Любава

о да, их называли -дунькина радость)

Ти
Тима

....ну да, мы со школы идём и всегда заходили в гастроном, они самые дешёвыми были...

Любава

а еще бабушка пекла с ними пирог сладкий- разборник назывался

World See

недавно заказал торт Киевский" и страшно разочаровался,думал он из СССР...но не тут то было

Любава

а мне пироженое понравилось

World See

в каждом городе всё разное,ТУ....а был единый гост

Виталий Рогов

Тоже помню его из своего детства, но наши кондитерские стараются нам о нём не напоминать.

Роман Незнамов

Заглянул в "вино на розлив" Портвейн 777...вспомнил пионерскую юностть свою...Как бывает...

Любава

бывает)

Y. V.(George)

ДАВНЕНЬКО! СЕЙЧАС ВСЁ НЕ ТО! И ВКУС ДРУГОЙ, И ВООБЩЕ? Я ОТ СЛАДКОГО ДАВНО , ОТКАЗАЛСЯ.

Вита

Всю жизнь прожила на Украине,а пирожное не ела киевское,только торт.сто раз ))

Любава

👍

Вита

А может ела и забыла?))что смутно не могу вспомнить

Любава

Вы все верно говорите, раньше не было пироженого "Киевское". был и есть торт. Только сейчас кусочки торта оформляют как пироженое, не всем нужен целый торт , да и не всем по карману

Вита

Тогда я не буду голову ломать)) спасибо!)у нас только тортики ))

Юрий Иванов

В Харькове у вокзала в командировках всегда брал пирожки с капустой. Шедевр.

Олег

Как то купил торт Птичье молоко...и на удивление был тот самый вкус ...из СССР.

Любава

Вот, бывает же)

Олег

Один раз за столько лет...

Любава

Зато приятно)

Олег

Ещё как.

Андрей

Вам надо было его купить и попробовать, я раз так и сделал, и был разочарован

Любава

я купила и кофе еще)) и с удовольствием вкушала)

Андрей

Вам повезло, это хорошо

Любава

да, даже не ожидала)

Андрей

🌹

Рая Люба

недавно купила пироженку "Картошка", но вкус не такой, как был в детстве. Увы.

Любава

🤷‍♀️

Рая Люба

а ещё пару месяцев назад купила сладкий рулет бисквитный, была приятно удивлена вкусом. такой, как раньше был. наверное, кондитер в возрасте, помнит рецепты или мама научила

Ир
Ирина

Из детства Любава...-пирожное Картошка!.Сейчас делают жалкое..сухое подобие:(