Анюта

Будет ли настоящий "конец света"?

Елена Васютина

У нас сегодня был - отключили почти на час, сволочи!

Альбина Самигуллина

Будет - когда солнце потухнет1

Gregory Santoni

Да, будет. Но ждать его не следует.

Света Андреева

Будет, но не раньше, чем через 5 млрд лет.

Елена К

будет. вот только не конец света, а конец системе вещей Сатаны Дьявола.
Хочу предупредить. что, в начале, до того как придёт конец,
1)служители Бога должны проповедовать Благую Весть. Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

2) люди по нескольку раз объявят мир и безопасность, в особенности инициативу возьмёт в руки свои организация ООН. 1 Фессалоникийцам 5:3: Когда будут говорить: «Мир и безопасность! » — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся.

3)ПОСЛЕ великая скорбь которого не видел свет. «Странствующие купцы, торговавшие всем этим и разбогатевшие благодаря ей, будут стоять вдали из страха перед ее мучениями и будут плакать и скорбеть, говоря: „Горе, какое горе.. . великая столица, одетая в лучший лен, и пурпур, и багрянец и богато украшенная золотом, и драгоценными камнями, и жемчугом, потому что в один час разорено такое огромное богатство! “» (Откровение 18:15—17а) . После уничтожения Вавилона Великого «купцы» скорбят о потере этого торгового партнера. Да, «горе, какое горе» им! Но обратите внимание, что их скорбь чисто эгоистическая и что они, как и цари, «стоят вдали» . Они не подходят ближе, чтобы хоть чем-то помочь Вавилону Великому.
Кого подразумевает Вавилон великий!? -Это религиозные структуры которые взяли на себя роль учить народ христианству. Но на самом деле они порочат имя Христа. Да, Вавилон Великий был близким другом и выгодным клиентом богатых купцов. Так, за многие века монастыри и церкви христианского мира накопили огромное количество золота, серебра, драгоценных камней, дерева ценных пород, а также других видов богатства. Кроме того, религией благословляются транжирство и попойки, сопровождающие празднование Рождества, которое позорит Христа, и других церковных праздников. Миссионеры христианского мира добрались до далеких стран, открывая новые рынки для «странствующих купцов» этого мира. В Японии в XVII веке «завезенная» торговцами католическая религия даже участвовала в феодальных войнах. Вот что в «Британской энциклопедии» отмечается в связи с решающей битвой, происходившей под стенами замка Осака: «Войска Токугавы сражались с врагом, на знаменах которого был крест и изображения Спасителя и святого Иакова, покровителя Испании» . Победившая сторона преследовала и практически искоренила католичество в этой стране. Сегодня участие Католической церкви в делах мира тоже не сулит ей ничего хорошего.

4)что дальше? а дальше вот что! Будут уничтожены «составные части» , которые «разрушатся» . В одном библейском словаре выражение «составные части» определяется как «основные принципы» , или «начала» . Таким образом, Петр называет «составными частями» основополагающие компоненты, которыми объясняются неугодные Богу черты, настроения, пути и цели этого мира. К «составным частям» относится «дух мира» , который «действует.. . в сыновьях непокорности» (1 Кор. 2:12; зачитай Эфесянам 2:1—3). Этим духом, или «воздухом» , наполнен мир Сатаны. Дух мира побуждает людей думать, строить планы, говорить и действовать определенным образом, отражая мышление Сатаны — гордого, дерзкого правителя, который «повелевает властью воздуха» .

5)в битве Армагеддон будут уничтожены все, кто занимал сторону мира Сатаны.
Выживет ли кто-нибудь?
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» .
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Пс. 37:34: «Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» .
Иоан. 3:16: «Бог.. . отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» .

Сара Рахматуллаева

да сейчас агония земли

Арсен Бахшиян

Обязательно! Еще несколько раз объявят, и случиться.... Мысль материальна! Американцы любят снимать фильмы про катаклизмы... в итоге.... что посеешь, то и пожнешь...

Алексей 10

100 % будет

Дмитрий Василенко

да но ты его как такогого не увидешь это всё будет постепенно и когда Бог сойдёт с небес тогда и будет конец ибо наступит судный день и на земле станет ад

Yursan Dorishes

Когда люди перестанут ждать конца света, и скажут: "конца света больше не будет, теперь будет только мир и безопасность"- тогда внезапно постигнет их пагуба.

Св
Светлана

Очередной уже в следующем году прогнозируют, копите деньги, в моду входит новое шоу, конец света.

Екатерина Потапова

думаю что в ближайшие тысячелетия -нет

Юрий Николаевич

Исаия 66:22: «Как стоят передо мной новые небеса и новая земля, которые я творю, — говорит Иегова, — так будет стоять ваше потомство и ваше имя» .
Откровение 21:1: И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, ..

Анна Орехова

В нашем понимании-нет

Олеся

Будет, но это зависит еще и от нас, либо из за нас начнется техногенная катастрофа, либо мы начнем атомную войну.
Эти варианты вероятнее всего, или может где то лопнет тихоокеанская плита и все покатится под откос...

Юл
Юлия

"No future" - это
не наша идея