Валерия

Сегодня была поражена мнением, что есть только деньги(прибыль)-это первично, а нравственность и идентичные понятия сродни атавизму..Это так?

Ответы
Евгений Астахов

У всех нас лишь одна материальная природа, религия злой опиум для нашего народа, а нетленная душа, вредоносный атавизм. Мы распнём Христа по-новой и даёшь атеизм. Порядок в нашем мире будет правильней и проще, мы окутаем всю Землю небесами нашей мощи...

~S
~Nightly Show~

но почему сразу древнее понятие... просто наверное сейчас кому то удобно мыслить именно так ведь по сути мы живем в таком мире. так что просто забыты эти моральные принципы но не все единыв этом

Аркадий Южный

А чему вы удивляетесь,если все существующие государственные строи начиная от рабовладельческого и до коммунизма и капитализма включают первую заповедь о материальных благах?!)

Валерия

дело не в строях, а в людях

Аркадий Южный

А кто ставит цели, если не люди?!

Сергей Шевцов

Прибыль - ещё не худший вариант! А вот грабёж и воровство в государственном масштабе, разбой и бандитизм подразумевают полное отсутствие нравственности.

Валерия

Даже спорить не буду!!!

Олег Сошников

Это правда жизни, все покупается и продается надо назвать правильную цену необязательно это деньги , но как правило хватает и этого.

Валерия

Не то что проще жить..деньги лишь способ проживания, кстати не всегда верный...не хочу показаться ханжой...да деньги важны, к сожалению...но каждый для себя выставляет приоритеты

Олег Сошников

С деньгами все проще. Окрутить любую. хоть ты и не красавчик зато ухаживаешь красиво. а с деньгами это раз плюнуть и так во всем .

Валерия

Ой

Валерия

Извините... Хотела написать..Ой, это такое мужское заблуждение!!!!!

Олег Сошников

ну как то так .

Е1
Евгений 1

у вас и вопрос такой двоякий - с одной стороны - поражен, а с другой стороны - была, вы уж определитесь с полом

Валерия

Спасибо, что заметили ошибку-исправила уже 🙂

Никола

Нет не так, хотя без денег ни куда но это только инструмент, ключ. Деньгами оценивается ваша работа.

Олег Ларкин

кто так считает, просто не столкнулся с горем... когда столкнется он переменит свое мнение.

Валерия

Вот это точно- Вы правы!

Александр Подрезной

нет. Те, кто это утверждают - это их защита от нравственных вопросов и жизненных тягот

Валерия

Мне, кажется..что такие люди с понятием нравственность и не знакомы вовсе

Александр Подрезной

возможно... но защищаться-то надо) интуитивно)

Валерия

То есть-это эдакое оправдание?

Александр Подрезной

да. Лицемерное. Я думаю, очень мало людей, кто на самом деле может так считать... Человек - прежде всего человек, а такой холодный расчет больше свойственен роботу...

Константин Панфилов

Не для всех. Хотя по нынешним временам это становится все более распостраненным

Людмила Науменко

Зачем поражаться случайно услышанному. Вы ведь знаете, что это не так!

Валерия

Я уверена,что это не так)

аз
александр зайцев

И за таких мнений и происходят большинство проблем этого мира

Валерия

Во соглашусь с Вами-100%!!!

аз
александр зайцев

Благодарю, добра вам удачи!

Сергей Филякин

Абсолютно!!! Причём многие этого не замечают даже за собой!!!

Валерия

Вы уверены?

Сергей Филякин

ДА ! (моё субъективное мнение )

Амир Журманов

На данный период развития, увы, так и есть!

Валерия

Жаль!

Солнце

Что такое атавизм. Слесарь, не понимаю.

Валерия

Атави́зм (от лат. atavus — отдалённый предок) — появление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших. переносное значение-утерянное, прошлое...Что-то прояснилось?)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

держитесь подальше от таких, вот как!!!

Валерия

Стараюсь)

Max Evdokimov

К сожалению склонность сейчас к этому

Дэн

Конечно нет! Хоть я нифига и не понял)

Валерия

Извините, видимо формулировка вопроса подкачала )

Дэн

Да ладно) нормальная формулировка. Нравственность действительно отошла даже уже не на второй план-гораздо дальше... Мы потихоньку теряем свою душу( скоро даже дьяволу предложить будет нечего.

Андрей Стрельцов

Не знаю как, но деньги это не первое!

Попов Сергей

На мой взгляд это ошибочное мнение.

Валерия

Я тоже такого же мнения

Попов Сергей

Спасибо.