Shaman-Forever!!

Отдал комп на ремонт, сделать звуковую карту. Мастер сказал не поставлю порт не рабочий на плате, буду юсб карту ставить. А про чип молчит, может он на вернулся и звука нет, Что делать? Отказ от ремонта?

Ответы
(◆_◆)

Большинство оборудования имеет чипы с ограниченным ресурсом работы, примерно лет на десять-двенадцать непрерывной работы. С материнкой возиться - дело слишком неблагодарное, ибо ковыряние чипсета дело временное и ресурса работы не увеличит. Я подозреваю, что мастер молчит потому что другую аналогичную матплату вам ищет, чтоб все дырки в ней заработали и он смог с вас слупить поболее, как за тотальный ремонт вашей старой машынки, чтоб окупить найденную плату. Если новый надумаете, то в тот же корпус можно засунуть начальное базовое железо примерно на 12 тыщ. Мну после неудачной грозы в прошлом июле пришлось матплату менять с камнем и ОЗУ. Железо базировал на проце AMD FX6300. Уложился в 10 тыщ, да и то, это я еще себе позволил хорошее охлаждение за 1200руб. Через полгодика я еще докупил ОЗУ и жесткий диск, на 4,5 тыщи. К концу этого года подумываю о видеокарте.

Shaman-Forever!!

Он мне и жёсткий сделал,лучше чуть заработал

(◆_◆)

С ИДЕ на САТА переключил чтоль? Или файл подкачки уменьшил?

Shaman-Forever!!

Это к мастеру, он разбирал жёсткий 14 летний

(◆_◆)

Йобт! Как разбирал? Тамж вакуум в отсеке с пластинами и головкой...... а хотя...... можно заменить микруху контроллера на более новую с более быстрым алгоритмом чтения/записи и шиной взаимодействия. Но тогда вам повезло, что хард заработал, ибо чудом можно считать совпавшую совместимость с . И скорее всего вам провели логическую регенерацию поверхностей(с занулением плохих кластеров).

Shaman-Forever!!

Я же говорю к мастеру,как чего делал подробно не спрашивал

Александр Добрый

В компе надо самому разбираться - это не так сложно. Если на материнке битый порт (речь про PCI или PCI-E наверное), то мать надо бы менять... А про звуковуху... ну вообще внешняя карта в теории должна лучше давать (на неё меньше наводок будет)

Shaman-Forever!!

Я вообще не шарю в железе,если начну лазить,там кроме дохлого звука много чего умрёт

Shaman-Forever!!

Приставку игровую разобрал и в итоге продал на запчасти

Александр Добрый

с системником попроще будет, чем с приставкой - там места больше... и вообще, сборка системника похожа на сборку лего, главное помнить, что если что-то куда-то не лезет, значит оно туда лезть не должно - не нужно чрезмерную силу прикладывать (чтоб не сломать)

Shaman-Forever!!

Я в субботу отдал комп,а седня вторник и не знаю то ли чип сломан то ли сами входы

Алексей Генералов

Комп старый? В современных материнках звук интегрирован и имеет свой выход, так же есть PC-разъемы на ней, на старых обычно больше одного разъема, никогда не встречал нерабочий порт.

Алексей Генералов

Я вижу два входа, один наушники а второй? Микрофон? Или линейный выход?

Shaman-Forever!!

Буду покупать на 4((( новые колоники поставил и все или ждать чип.Без линейного входа, микрофон и наушники

Алексей Генералов

Правильно линейный выход ибо сигнал идет от компа на колонки, вход только один - от микрофона. Хотя бывают и нестандарты.

Shaman-Forever!!

От микрофона не будут играть колонки,ну только если в настройках не сменить выход.Там от наушников выход на динамики

Алексей Генералов

Не будут, потому что это вход для сигнала.

Ка
Картошка-Астроном

мне разок двайвер всего лишь помог( нашол в инетернете и поставил) А звуковуху не покупал( интегрированная) и исправна она была Короче найдите дрова и установите сами мож помогёть

Shaman-Forever!!

На что дрова? Они и так стояли когда звук пропал,переустановил и нет звука, мастер пробовал драйвера и нет звука.Забрал комп,сказал чип окислился

Леонид Музафаров

Можно и с USB картой работать, но там не один порт наверное. Может рабочий порт есть. Но я почитал ответы, понял что комп старый. Какой процессор у Вас стоит?

Shaman-Forever!!

Интел дуо

Леонид Музафаров

А номер какой, например 775, 1155.

Shaman-Forever!!

Не помню

Леонид Музафаров

Но вообще то любая материнка на такой срок не рассчитана, может сменить и все тут.

Shaman-Forever!!

Мs 7255 ver 2.1

Леонид Музафаров

Такую не знаю.

Михаил Зарипов

Нужно купить звуковую карту и поставить на свободный PCI разъем внутри корпуса. А интегрированную карту отключить через БИОС.

Shaman-Forever!!

Я же сказал,мастер не поставит порт не работает,pci хотел мастер но порт молчит

Чеширский Кот

У вас там помоюму южный мост отваливаться начал или подгорел ! Пофиг что ставить долга материнка непротянет !

Shaman-Forever!!

Чип окислился,мастер сказал новый буду искать ставить

Shaman-Forever!!

Но я решил отказать и в сервис отдать, мастер даже звуковую покупал

Чеширский Кот

Сип моста наверно ! Бга пайка ! Чипы карты обычно смд им чтоб окислиться так это надо уметь ! Но если не пашут писиай порты то это мост южный ! Если пяточки на плате живы то востоновить можно !

Shaman-Forever!!

Он нормально бы проверил и все бы сказал,а то узнавать заеб я

Чеширский Кот

Там чтоб все проверить и сказать это застрелиться можно ! Посмотрел диспетчер устройств ткнул пост карту в порт проверин напряжения основные на модулях и все ! Больше он нечего не делал потому и сказать нечего не может толком ! Причём определить неесправен чип или пайка водше невозможно ,!

Тим

Такие вот сервисные центры встречаются у нас, да и за отказ от ремонта тебя еще заставят платить

Shaman-Forever!!

Какой сервис? Обычный мастер, был бы сервис я бы не хотел отказать и то что платить надо я знаю

Тим

Друг, уточнять надо)

Shaman-Forever!!

А я и сказал что мастер, я не сказал что в сервисе поставили звук карту и порт не работает

Тим

Вроде как, если брать тот же сервисный центр Альфа, у нас в городе) там работает допустим один человек) так что, понял как понял)

Тим

Или тот же сервисный центр DNS, там тоже один мой друг работает только)

Андрей

Чип на материнской плате менять дороже и геморнее, проще usb звуковую карту приобрести, поверьте

Андрей

Понятно

Shaman-Forever!!

🤪выгнуть была хорошая идея, но вид фигня и это не главное. Пока полёт нормальный,а то мастер давай доплати и блок принесу.Я отказался сестры нет отдыхать уехала карта моя у неё и бюджет на ней)),а звонить не выгодно🤪в египет и может не ответит,а сказала мужу или нет я не знаю и он молчит что добавит

Андрей

😁жди сестру

Shaman-Forever!!

Если брать блок, то уже сборку нового делать компа

Андрей

Желательно

Сергей Толстель

Карта вставляется в другую заведомо рабочую мать и тогда станет понятно, где собака порылась.

Shaman-Forever!!

Так фиг пойми, как мастер проверяет и не говорить про чип и разъёмы джек может их чинить

Сергей Толстель

А там что, ни по одному каналу звука нет?

Shaman-Forever!!

Входы молчат и мастер сказал порт не рабочий на плате, не поставлю звуковую карту

Сергей Толстель

Так звуковуха дискретная, отдельной платой идёт или встроенная?

Shaman-Forever!!

Встроенная у меня

Сергей Толстель

Тогда отдельную покупать, меньше гимора

Акакий Акакиевич

Ну если звука нет, то наверное же - навернулся ) Возьмите внешнюю звучку, почему нет?

Shaman-Forever!!

Говорю мастер ставиь

Shaman-Forever!!

Мастер pci ставил карту звука нет

Акакий Акакиевич

Аааа. С внешней тоже нет? Странно.

Shaman-Forever!!

Внешка не знаю, мастер молчит

Акакий Акакиевич

Так может проблема не в карте?

Shaman-Forever!!

Я не знаю, мастер точной поломки не сказал. Сказал порт на плате не работает, звуковую карту не поставлю. Поставлю юсб карту звуковую и все

Капа Цветкова

римонт нада тибе делать....и усе будит харашо...слухай миня.......

Капа Цветкова

чо ни так делаль он , так ти скажи иму- ти глюпий паринь чоли.....или как?

Shaman-Forever!!

Возьми и скажи,если компьютер старый и искать надо чип звука

Капа Цветкова

звук чип искат , не найти звуки, толко пуки и мозга ни так в галаве сваей ти казаль, вот! паняль ти меня? или ни очень паняль, скожи мине..и я пайму тибе

Shaman-Forever!!

на 14 летний комп, искать надо

Капа Цветкова

ааа, та оно старий ужо.как я 88гадов мине

Валерий Ратников 🇨🇳

Мастер свой, или 🖼 ателье ремонта?

Shaman-Forever!!

Чужой

Shaman-Forever!!

Уже сказал про чип,он окислился

Валерий Ратников 🇨🇳

эти ломастеры окисляются быстро.

Суетолог

Эти шакалы хитрожопые,надо с проверенными сотрудничать

Shaman-Forever!!

Не стал забирать, окисления чипа, он поставщику написал, если чип будет день два и готов может и звук будет

Елена Дробчак

вы лучше от мастера откажитесь...другой сделает

Shaman-Forever!!

Платить все равно надо, чистил и поставил кулер на блок, у меня был мастер припаял

Елена Дробчак

понятно...

Shaman-Forever!!

Он причин поломок не говорит, пишет если найду чип поставлю, но не рекомендуется а причин поломок не говорит

Елена Дробчак

понятно...

Михаил Пушкин

чип перепаять специальная аппаратура нужна

Shaman-Forever!!

Чип мастер поставит,ты только нужный дай, чип нашли но он не подходит

Идальго

сделать звуковуху или отремонтировать?

Shaman-Forever!!

Я же сказал причины

Th
Theodore

Можно купить аналогичную матплату?

Shaman-Forever!!

То он не дома то карту покупал, а диагностика была или нет и какие поломки молчит

Th
Theodore

Да у меня тоже звук вырубило, я просто все кишки заменил кроме жесткого диска

Shaman-Forever!!

А вдруг это не чип?а сами входы на вернулись, шум был в колонках

Th
Theodore

Если автомобилю много лет он ломается и владелец попадает на бабки. Аналогично

Shaman-Forever!!

Так я спрашиваю про чип, молчит жив ли чип или мёртв. Найду чип поставлю вот и все

Руслан Рахметов

нерабочий порт на материнке?

Shaman-Forever!!

Мастер говорит,не поставлю карту звуковую порт не работает на плате

Руслан Рахметов

значит материнскую плату надо менять, где-то на али экспрессс

Shaman-Forever!!

Чип найдёт мастер проверим

Оксана 🐉

К другому мастеру отвезите

Shaman-Forever!!

В

Shaman-Forever!!

Я в субботу отдал комп,а седня вторник и не знаю то ли чип сломан то ли сами входы для подключения и звука из за этого нет

Оксана 🐉

Что?

Shaman-Forever!!

Я в субботу отдал комп,уже вторник и причин точных нет

Оксана 🐉

Заберите и отдайте другому мастеру

Shaman-Forever!!

Я написал,сделали что сделали отдам в сервис,пока молчит мастер,а юсб звуковую карту и самому поставить можно