Суровый Вольнодум

ВЫ часто ворон считаете?)

Ответы
Fedor Shkenev

Знаете-я буквально "считал ворон" один раз в жизни. Пришли с женой этой осенью на станцию-ехали с дачи на электричке. А там география прим ерно такая-с одной стороны жд поля, а с другой-лес. И вот мы стоим-и видим-над полем летают вороны. Много-не то слово! Тучи!!! Орут! То слетаются в такую, типа, тучу, то разлетаются как полотнищами... Никогда такого не видел раньше!

Суровый Вольнодум

Чтобы это значило? Варианты были?

Fedor Shkenev

Не знаю. Правда-видел такое первый раз в жизни! Другую очень интересную картину с воронами(а скорее-с вОронами?) видел пару лет назад там же, но зимой. Пришел на платформу-и вот в лесу, который вдоль нее-на ветках сидят здоровенные черные птицы. Много. Заснеженные елки, на лапах-сугробы-и сидят эти черные птицы-по несколько на каждой крупной ели...

Суровый Вольнодум

это их место обитания.. а если драки, значит борьба за места на ёлках, где любят селиться

Fedor Shkenev

Но вот в таком количестве не видел никогда-ни раньше, ни позже.

Суровый Вольнодум

Есть неподалёку от города небольшая деревушка, посреди которой еловая роща, если можно так назвать, посаженная помещиком в давние времена с его домом в центре. В Союзе там начальная школа была, так входить в эти заросли страшно даже в летний солнечный день - темень по началу непроглядная! А сколько там ворон - счёту нет! Гвалт такой стоит - уши закладывает.

Fedor Shkenev

Вот уже не про ворон наблюдение. Ездил как-то осенью по делам в угол Ленобласти, который в сторону Эстонии. Туда можно попрямее ехать по Таллинскому шоссе, а можно через Извару(там имение Рериха было). И вот там видел такую картину-по деревням растут огромные старые деревья(лиственные)-вётлы? Уже голые стояли-и вот на них-до сотни!!! гнезд галок, а на полях вокруг-они прямо кишат

Суровый Вольнодум

Что интересно, они не разлетаются далеко от своих мест обитания

Галина Королькова

Скорее они нас им сверху виднее😁

Суровый Вольнодум

скоро.. уже скоро)

Галина Королькова

Какая стройность с кубиками

Суровый Вольнодум

буду гордиться собоЙ)

Романа

Некогда. Так и летают несчитанные.

Суровый Вольнодум

так и жизнь пройдёт за работой))

Романа

) Успею ещё)

Суровый Вольнодум

это важно)

Романа

Конечно!

Романа

))

Триседьмое Царство!

Сегодня уточек считала 😂

Суровый Вольнодум

завтра выдадите нагора два плана?))

Триседьмое Царство!

Во вторник )))

Суровый Вольнодум

раз в неделю? даже я так редко не ем, хотя и на диете))

Триседьмое Царство!

Три раза , нормуль им

Суровый Вольнодум

не дотянуть им до весны с такой заботой)

Она

Могу залипнуть?))

Суровый Вольнодум

Меня Виктором зовут☺️

Она

Тезка еще ко всему☺️

Суровый Вольнодум

Сам в шоке) ..Теперь буду иногда влезать в ваши диалоги на правах друга)

Она

Да на здоровье))

Эл
Эльф

не умею, научите?

Суровый Вольнодум

с меня учитель плохой)

Эл
Эльф

Жаль

Ольга Сачик

Бывает иногда

Ольга Сачик

Отдыхать нужно ,хоть иногда

Суровый Вольнодум

лучше чаще

Ольга Сачик

Договорились ...👍

Евгения

Обожаю ворон))

Суровый Вольнодум

сороки симпатичнее)

Евгения

Да, но они и более пугливые))

Суровый Вольнодум

потому что воровки ))

Евгения

У меня ни разу ничего не своровали)))

Суровый Вольнодум

потому что не в сказке живёшь))

Евгения

Эх)))

Светлана Филюкова

нет,у нас нет

Светлана Филюкова

У НАС ТОЖЕ,2 РАЗА, УТРО, ВЕЧЕР,

Суровый Вольнодум

скоко много мусора у вас

Светлана Филюкова

ДА,ПОЛНЫЕ 4 КОНТЕЙНЕРА, 2 ДОМА ===140 КВ...

Суровый Вольнодум

понятно

На
Наташка

Я их теряю))

Суровый Вольнодум

подвинься к стеночке)

На
Наташка

Ну,я ушла?))

Суровый Вольнодум

куда?)

На
Наташка

Да здесь я)

Суровый Вольнодум

оставайся подольше)

Елена Булатова

Бывает.

Суровый Вольнодум

лишь бы без потерь)

Норма

Не-а))))

Суровый Вольнодум

навеяло нашим разговором))

Норма

Я так и поняла :))

Норма

😉

Норма

🥰

Та
Татьяна

НЕТ

Суровый Вольнодум

редко?

Та
Татьяна

очень

Та
Татьяна

доброй ночи с👼--🌛💫✨😘

Та
Татьяна

Покааа

La Testa

Нет

Суровый Вольнодум

редкий случай